Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (22 September 2024 - 15:04) :dont:
@  Гость : (26 August 2024 - 15:43) Не получается активировать профиль
@  nik9 : (03 July 2024 - 18:25) сайт живой ?
@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме

Фотография

Выбор Инструмента для дома и дачи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#61 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 November 2013 - 12:38

Предложение - раз Димка уже прикупил дрыльку, может название темы чуть перередактируем?
оч интересная тематика для нас
"Выбор инструмента для дома и дачи..."


Помоему тема так и называется,"для Димы" там слов нет-так что флудим дальше!
А-дрель...прошу пардона...

Сообщение отредактировал artalpprom: 15 November 2013 - 12:39


#62 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 12:40

Помоему тема так и называется,"для Димы" там слов нет-так что флудим дальше!

там именно по дрели вопрос. просто слово дрель сменю на инструмент

#63 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 15 November 2013 - 12:43

Предложение - раз Димка уже прикупил дрыльку, может название темы чуть перередактируем?
оч интересная тематика для нас
"Выбор инструмента для дома и дачи..."


Если заменить,,, Будет интересней,,,, тогда напишу отзывы про сварочные аппараты которые есть, и которыми пользуюсь.

#64 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 12:45

Если заменить,,, Будет интересней,,,, тогда напишу отзывы про сварочные аппараты которые есть, и которыми пользуюсь.

валяй Андрюх, оч интересно...

#65 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 14:01

ждали ждали Анрея с отчётом...
ребят посоветуйте горелочку плиз.
такая пойдёт?
http://hobby4me.ru/s...UU3WTJkeXVCekE7

#66 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 15 November 2013 - 16:30

Да с работы свинтил,,, до дому ехал,,,,
В общем первый аппарат Гомельский купили в 1992 году, этакий красный металлический ящик весом под 36кг который варил швеллер, тавровые балки и прочую толстостенную чернь. потом приобрели кемпи - купили небольшой на 20 литров баллон с углекислотой, но в начале этого года с ним пришлось растаться (проблему описывать не буду)
А в начале сентября задумали забор поставить между соседями, троншею выкопали, арматуру связали, опалубку поставили, ленту фундамента залили, столбы поставили.
И началась марока, с 1,5 мм профильной трубой, которую гомельский даже 2мм электродом просто резал, без намека на сварку.
Пришлось влесть в тырнет в поисках того чем моно варить тонкий металл.
Выбор пал на "FOXWELD Master" 162 и по характеристикам и по цене вроде было приемлемо но жаба все равно душила 7800рублев, в виду того что СВАРИС по отзывам в 50 процентах глючил сгоранием мостов, раДУГА в отзывах нигде не описывалась, СВАРис тоже, украинские аппараты хорошие по отзывам в Маскве купить было очень проблематично.
Выбрал день Суббота и нацелился на ГОРБУШКУ там фирменный магазин FOXWELD, но супруга сначала пожелала в АШАН, а потом говорит езжай куда хочешь. Приехали на дмитровке в АШАН а там и ЛЕРУА рядом,,, захожу в отдел сварки и вижу чудо в черно-красной коробке Мастер 160 за 5160руб подошел взял покрутил в углу мелкими буквами увидел фирму производителя FOXWELD. сработал инстинкт леруа,,, скидка,,, дешево надо брать.
Ну в общих чертах трубу сварил в стык без усилий, начал 2мм электродом, заканчивал уже 3мм.
АНАТАЦИЯ -
Аппарат FOXWELD Master 160предназначен для электродуговой ручной сварки металлов штучным электродом на постоянном токе DC.
Сварочный инверторный аппарат имеет встроенные функции "горячий старт" и "анти-залипание электрода".
Рекомендован для производственных и индустриальных нагрузок. Создан с приминением биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBTInsulated Gate Bipolar Transistor).
Хороший сварочный инвертор помогает в сварочном процессе:исправляет ошибки сварщика имея следующие встроенные функции:
Hot-Start - быстрый и легкий поджиг за счет дополнительной энергии в момент розжига дуги
Ars-Force - предназначена для исключения возможности "прилипания" электрода к свариваемым деталям. Защищает от перегрева электрододержателя и предотвращает перегрев электрода и исключает от нежелательного "ослепления".
Anti-Stisking - режим исключающий прилипание электрода за счет уменьшения сварочного тока. Эта функция так же предотвращает короткое замыкание между электрододержателем и зажимом массы.
Минусы это короткие провода всего по 2метра. Аппаратом доволен, свою стоимость оправдал на создании 9го метра забора.

#67 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 17:28

Андрюх Спасибо! может пригодится когда.
так... по горелке мне ни кто не ответил...
подкину тогда вам ещё темку - бензогенераторы.
Чем владел - всего один агрегат прошёл через мои руки

Elitech БЭС 2500 Р
Максимальная мощность 2.2 кВт
Активная мощность 2 кВт
Запуск двигателя ручной
Число фаз 1
Объем двигателя 196 куб.см.
Объем бака 18 л
Уровень шума 68 дБ
Число розеток 220В 2
Выход 12В есть
Вес 45 кг
Габариты (ШхВхГ) 590х460х475 см
Страна сборки Китай
Гарантия 1г.

Изображение

брали для работы в 2011г.
попали на акцию и взяли на три тысячи дешевле в магазе на Кр.Богатырской
запуск - ручной, запускается с полоборота - двигатель Honda :pardon:
двое суток работал безперерыва, потом ночь отдыха и ещё день работы.
Многие его могли видеть на Бушфесте и ДР форума и кубке на Плещеево.

одновременно от него работало несколько потребителей - холодильник, световое освещение, музыка, ноутбуки, микрофоны...
при подключении электрического чайника звук менялся, обороты падали, но агрегат продолжал исправно работать дальше.
Вобщем за пару лет ни разу ни сбоил, по сей день работает и дарит людям свет и музыку с холодным пивом.

#68 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 November 2013 - 19:37

ждали ждали Анрея с отчётом...
ребят посоветуйте горелочку плиз.
такая пойдёт?
http://hobby4me.ru/s...UU3WTJkeXVCekE7

Дим,ну это-какая то хоббийная игрушка-в помощь юному моделисту.Шибко миниатюрная.Я имел в виду нечто ТАКОЕ -вибирай любую,на свой вкус и потребности.Мощность горелки характеризуется расходом газа-чем больше-тем мощнее.У меня,например вот ТАКАЯ -может и не самая лучшая,но мне хватает.Служит верой и правдой 5 лет. Нае...сломался поджиг-разобрал ее и грустно удивился-точь в точь пьезоэлемент как в ...обычной зажигалке!Вынул его из использованной зажигалки,ставил с сомнениями-будет работать,или нет-пашет уже второй год!С одной стороны-вроде бы как не серьезно,а с другой стороны-не парюсь-если вдруг сломается-всегда починю,без проблем

#69 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 15 November 2013 - 19:44

Аппаратом доволен, свою стоимость оправдал на создании 9го метра забора.


Вчера поехал за "Ресантой 220-й", купил "REDBO Intec 255s"...цена 5 тыров - что Ресанта 220-я, что этот...это оптовые цены, брал на рынке в "Марьино", помойму Южные ворота называется...вощем 19 км МКАД...но в итоге этот выиграл по нескольким показателям, особенно в работе в сети с низким напряжением и преспокойной возможности работы с 5-кой электродом...маску, кстати, тоже этой же фирмы взял...

160 - не мало?

#70 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 15 November 2013 - 20:02

Вчера поехал за "Ресантой 220-й", купил "REDBO Intec 255s"...цена 5 тыров - что Ресанта 220-я, что этот...это оптовые цены, брал на рынке в "Марьино", помойму Южные ворота называется...вощем 19 км МКАД...но в итоге этот выиграл по нескольким показателям, особенно в работе в сети с низким напряжением и преспокойной возможности работы с 5-кой электродом...маску, кстати, тоже этой же фирмы взял...

160 - не мало?


Лёх, а зачем больше? Он же куплен для тонкостенного профиля, троечкой такой спокойно 100-110амперами варится, а при 120А уголок 50ка прожигается.

#71 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 15 November 2013 - 20:12

Лёх, а зачем больше? Он же куплен для тонкостенного профиля, троечкой такой спокойно 100-110амперами варится, а при 120А уголок 50ка прожигается.


Елпал...дык это я тогда перебрал, чтоли, Лёх?...))) Я тоже для дачи брал...)))
В принципе в любом случае сила регулируется, а запас вроде как не помешает?

#72 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 15 November 2013 - 20:18

Елпал...дык это я тогда перебрал, чтоли, Лёх?...))) Я тоже для дачи брал...)))
В принципе в любом случае сила регулируется, а запас вроде как не помешает?


Там главный показатель процент времени на максимальной мощности, чем он меньше, тем меньше запас у аппарата. То есть варить с перекурами может любой агрегат, а вот смену отпахать не каждому по зубам. Так что на даче сильно не трудись, спалил пару электродов - дерни пивка! :)

#73 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 20:20

Дим,ну это-какая то хоббийная игрушка-в помощь юному моделисту.Шибко миниатюрная.Я имел в виду нечто ТАКОЕ -вибирай любую,на свой вкус и потребности.Мощность горелки характеризуется расходом газа-чем больше-тем мощнее.

Артём Спасибо! слышал о кавеа, но до сих пор не знал что они резаки делают газовые)))

#74 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 November 2013 - 20:25

Артём Спасибо! слышал о кавеа, но до сих пор не знал что они резаки делают газовые)))


Ну,"резак"-громко сказано,я бы сказал по другому:"паяльная лампа"

#75 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 15 November 2013 - 20:27

У меня,например вот ТАКАЯ -может и не самая лучшая,но мне хватает.


Блин, тоже такую штуку надо купить....
кстати, я се такого принципа штуку из Китая заказывал, ток она мелкая...я ее иногда как зажигалку использую...))) 100 р. стоит...)

http://www.aliexpres...1430370089.html

#76 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 16 November 2013 - 06:43

Дим,ну это-какая то хоббийная игрушка-в помощь юному моделисту.Шибко миниатюрная.Я имел в виду нечто ТАКОЕ -вибирай любую,на свой вкус и потребности.Мощность горелки характеризуется расходом газа-чем больше-тем мощнее.У меня,например вот ТАКАЯ -может и не самая лучшая,но мне хватает.Служит верой и правдой 5 лет. Нае...сломался поджиг-разобрал ее и грустно удивился-точь в точь пьезоэлемент как в ...обычной зажигалке!Вынул его из использованной зажигалки,ставил с сомнениями-будет работать,или нет-пашет уже второй год!С одной стороны-вроде бы как не серьезно,а с другой стороны-не парюсь-если вдруг сломается-всегда починю,без проблем

Я пользуюсь данным резаком на протяжении 5- ти лет! Очень нужная вещь! Вожу в машине постоянно! Сломаешься,не будешь
пингвинить в машине,закисшие болты,кофе сварить,костёр развести,тушу осмолить,обед приготовить,в мороз сильный масло
прихватило и АКБ старенький-нет проблем! А баллончики советую брать в Климовске,в ТЦ. ГРАН,второй этаж,спорттовары, там
они по 50 руб.! А кругом цена плавает 70-90руб! Ковеа--- корейская фирма,много китайских аналогов, но по качеству уступают!

Блин, тоже такую штуку надо купить....
кстати, я се такого принципа штуку из Китая заказывал, ток она мелкая...я ее иногда как зажигалку использую...))) 100 р. стоит...)

http://www.aliexpres...1430370089.html

Так это и есть зажигалка,но только турбированая! Владимирович, с прошедшим,слова поздр.те же, что мист.Бин и Мелехофф!

Сообщение отредактировал omerhant67: 16 November 2013 - 06:50


#77 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 16 November 2013 - 06:53

Я пользуюсь данным резаком на протяжении 5- ти лет! Очень нужная вещь! Вожу в машине постоянно! Сломаешься,не будешь
пингвинить в машине,закисшие болты,кофе сварить,костёр развести,тушу осмолить,обед приготовить,в мороз сильный масло
прихватило и АКБ старенький-нет проблем! А баллончики советую брать в Климовске,в ТЦ. ГРАН,второй этаж,спорттовары, там
они по 50 руб.! А кругом цена плавает 70-90руб! Ковеа--- корейская фирма,много китайских аналогов, но по качеству уступают!

Газ беру на стройрынках-там тоже по 50..

#78 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 16 November 2013 - 08:25

Владимирович, с прошедшим,слова поздр.те же, что мист.Бин и Мелехофф!


Спасибо огромное!!!!!!! :drinks:

#79 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 18 November 2013 - 06:50

160 - не мало?

FoxWeld любой,,, из серии профессиональных, даже 160 палит на максималке без перекура
Без проблем на 150амп варит 4,,,,,,,,,,,,, на 160амп режет 3,5.
Ну и по поводу сварить что - то более мощное для этого гомельский есть.


В начале года взял Газовый резак Kovea KT-2912 Cook Master Torch,,,,
Насадка на корейский газовый баллон постоянно валяется в багажнике. для розжига костра, разогрева хавчика, да и вообще прикольная вещь.

Сообщение отредактировал kiseleff: 18 November 2013 - 07:03


#80 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 18 November 2013 - 09:17

FoxWeld любой,,, из серии профессиональных, даже 160 палит на максималке без перекура
Без проблем на 150амп варит 4,,,,,,,,,,,,, на 160амп режет 3,5.
Ну и по поводу сварить что - то более мощное для этого гомельский есть.


В начале года взял Газовый резак Kovea KT-2912 Cook Master Torch,,,,
Насадка на корейский газовый баллон постоянно валяется в багажнике. для розжига костра, разогрева хавчика, да и вообще прикольная вещь.

Хорошая горелка!А я все облизываюсь на вот ЭТУ бывает что моей не хватает-если паять твердым припоем вещи масивные,с большим теплоотводом-приходится их дополнительно подогревать на газовой плите-что не всегда хорошо.Эта бы подошла,я думаю,но она под мерикосовский резьбовой стандарт,а балоны Univeld,Bernzomatic-дорогущие,сцуко- в районе 1 тыр за 400гр. балон(те что мне попадались)!

Вопрос профи,кто пользует такие балоны по работе:Можно ли их заправить,ну не чистым пропаном,а смесью через переходник от бытового балона,обычного на 50 литров?Есть ли такие переходники?Имеются может балоны "многоразовые" под стандарт MAPP US?Где и как их можно заправлять?

Сообщение отредактировал artalpprom: 18 November 2013 - 09:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users