Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

По какому закону живем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#661 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 20 March 2020 - 14:21

Щучья икра стала стоить как красная. Это тоже подстёгивает браконьерство.

На рынке продают на развес, 350 рублей 100 грамм. В баночках меньше, грамм 40-50, стоит 400-500 вроде,

давно не смотрел.



Поблагодарили 2 Пользователи:
дмитрий 9 , alexnex54

#662 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 08 April 2020 - 18:36

https://v102.ru/news/87471.html

#663 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 09 April 2020 - 06:47

Юристы говорят, что все эти акты подзаконные пока не введён режим ЧС.

Типа потом оспорите.

Идеалисты....


  • Himik, Тип-топ и ArDik это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#664 Оффлайн   Oleg16

Подвох в засаде

Pip

1
Волжский

Отправлено 11 April 2020 - 20:13

Юристы говорят, что все эти акты подзаконные пока не введён режим ЧС.

Типа потом оспорите.

Идеалисты....

Теоретически: 

 
КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
 1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

7) должностные лица органов, специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 9.19частью 1 статьи 19.4частью 1 статьи 19.5статьями 19.5.119.619.720.5 - 20.7 настоящего Кодекса;

 

оформляет  только МЧС,

практически(как обычно) любой, благословленный губернатором.


А так, пока в Татарстане есть еще адекватные судьи:

 

https://www.idelreal...p/30538068.html

 

https://novo-savinsk...doc=1&srv_num=1

 

http://bichursky.bur...ep&op=1&did=290


Сообщение отредактировал Oleg16: 11 April 2020 - 20:11


#665 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 12 April 2020 - 05:30

Где введение Ч.С. !?

Каждый сам должен понимать меру и степень ответственности.

А то маски понацепляли а в общ местах жмутся носом к жопе.

Вроде и линии уже везде наклеили. Нет же ж надо притиснуться.

Рыбаков за эту шляпу вообще подтягивать  кощунство.

Оставили людей без работы. Дайте хоть человекам рыбки свежей поесть.

Барановирус это как репетиция. Начнем мы друг друга жрать или нет еще пока.


  • papelro это нравится

#666 Оффлайн   Dima-84

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

797

Отправлено 13 April 2020 - 18:33

Вопрос созрел, вот сделали сейчас изменение к статье 20.6 коап. И под неё теперь попадают все по не уважительной причине, т.е ныряешь ты там или сидишь с удочками, ты попал под статью. А кто за неё имеет право составлять протокол? Только милиция ? Или Гбдд или какие нибудь скурмы тли представители всякие природоохранных парков ?

#667 Оффлайн   Oleg16

Подвох в засаде

Pip

1
Волжский

Отправлено 13 April 2020 - 21:00

Температура воды 05.04 была 4 градуса

а вы все про КОАПП 

http://www.volges.ru...ews/110910.html

 


А по КОАПП примерно так (см последний абзац) :

https://www.garant.ru/news/1343170/


Сообщение отредактировал Himik: 14 April 2020 - 06:53


Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54

#668 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 14 April 2020 - 06:01

Теоретически:
КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

7) должностные лица органов, специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 9.19, частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.5.1, 19.6, 19.7, 20.5 - 20.7 настоящего Кодекса;

оформляет только МЧС,
практически(как обычно) любой, благословленный губернатором.

А так, пока в Татарстане есть еще адекватные судьи:

https://www.idelreal...p/30538068.html

https://novo-savinsk...doc=1&srv_num=1

http://bichursky.bur...ep&op=1&did=290

в анапе на днях подвохов за нарушение карантина штрафовали..

Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54

#669 Оффлайн   Oleg16

Подвох в засаде

Pip

1
Волжский

Отправлено 14 April 2020 - 11:47

в анапе на днях подвохов за нарушение карантина штрафовали..

Друзья в Дивноморске, у них вообще дурдом-губернатор карантин ввел, на улицу просто не выйти. Зато святой водой улицы окропляли. 


  • Himik это нравится

#670 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 April 2020 - 11:49

Друзья в Дивноморске, у них вообще дурдом-губернатор карантин ввел, на улицу просто не выйти. Зато святой водой улицы окропляли. 

Святая вода-самое действенное средство от любой заразы. Правда когда с верой.

 

Тема называется "По какому закону живем?" вроде? Так вот и ответ на все вопросы-есть только один закон, который действует на 100%. И все (!) о нем знают. Но почему-то ищут в других местах правды и справедливости, и не находят. Но продолжают грызть кактус. А потом вдруг удивляются, почему же всё вокруг так плохо!

 

Очень емко и кратко: 


  • coa3 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
coa3

#671 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 16 April 2020 - 07:01

Комитет природных ресурсов администрации нашей области "родил" два приказа:

 

https://npa.volganet...FindDocum/78260

 

https://npa.volganet...FindDocum/78262



#672 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 17 April 2020 - 06:10

В Волгоградской области оштрафовали рыбака за нарушение режима самоизоляции

https://v102.ru/news/87677.html

 

https://v1.ru/text/g...utm_campaign=v1



#673 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 17 April 2020 - 09:49

В Волгоградской области оштрафовали рыбака за нарушение режима самоизоляции

https://v102.ru/news/87677.html

 

https://v1.ru/text/g...utm_campaign=v1

 

 

Скачай, распечатай и заполни: что нужно знать и иметь при себе волгоградцам, выходя из дома

https://gorvesti.ru/...doma-85615.html



#674 Оффлайн   Аллександр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3087
Волгоград

Отправлено 17 April 2020 - 13:51

Зачем, выкладывать газетные байки, и нагонять ужаса???

Сейчас, режим самоизоляции - мера рекомендательная.

Вот когда, объявят официально ЧП, тогда - да.

А в газетах..., как на заборе.


Сообщение отредактировал Аллександр: 17 April 2020 - 13:51

  • Тип-топ и Usloni73 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Тип-топ , Инжир 77

#675 Оффлайн   dim34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

592
г.Волжский

Отправлено 17 April 2020 - 15:13

Только штрафы реальные а не на газете

#676 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 17 April 2020 - 20:14

Святая вода-самое действенное средство от любой заразы. Правда когда с верой.

 

Тема называется "По какому закону живем?" вроде? Так вот и ответ на все вопросы-есть только один закон, который действует на 100%. И все (!) о нем знают. Но почему-то ищут в других местах правды и справедливости, и не находят. Но продолжают грызть кактус. А потом вдруг удивляются, почему же всё вокруг так плохо!

 

Очень емко и кратко: 

Афонасий Предсказал? О как ...... А Откровение от Иоанна они не читали? Которое писалось примерно в девяностом году после рождения Христа. Где все эпидемии и предсказывались...... Быстро Они себе славу Божею присвоили............


Сообщение отредактировал отважный: 17 April 2020 - 20:16


#677 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 17 April 2020 - 22:00

Всем привет!

Хочется написать именно сюда, т.к. остальные ветки "самоизолировались"

 

COVID2020

 

Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,

Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.
                                                                     В.С. Высоцкий
 
Я довольно динамичный по своей природе человек и долго сидеть на одном месте не привык. Не могу, не хочу и не стану! Так что же заставляет меня сегодня оставаться дома? Причин две - плохая погода в моём регионе (да в остальных, в которые я бы отправился с удовольствием) и закрытые границы. Ни на одну из этих причин, повлиять лично к сожалению не могу. На всё остальное мне #насрать! Все эти, так называемые "меры", считаю глубоко незаконными, глупыми и неоправданными! Почему народ добровольно превращается в баранов, мне не понятно. Процесс тотального, а в нынешних условиях, правильнее будет сказать - поголовного отупения, можно будет остановить лишь тогда, когда наши соотечественники перестанут телевизор по вене пускать и обратятся к другим источникам. 
 
30251404_m.png
 
30251407_m.jpg
 

Вместо того, чтоб бессмысленно бухать, жрать гречку и переводить туалетную бумагу, можно самостоятельно порыться в сети и ответить самому себе на вопросы, если конечно эти вопросы у Вас возникают.
Вирус. Вирус!? Открыв статистику других массовых заболеваний на предмет смертности, не трудно убедиться, что сегодняшний "хит", ни что иное, как раздутый мыльный пузырь! 
 
30251436_m.png
 

К примеру сказать - летальность у коронавируса — порядка 2—3%, в разы меньше, чем у его близкого родственника — тяжелого острого респираторного синдрома (SARS). То есть этот вирус гораздо более «"безобидный" или "недоделанный"(для сторонников версии искусственного создания оного) по сравнению со многими современными аналогами. Что уж там говорить о чуме, оспе, холере, испанке. Они выкашивали миллионами, правда и уровень медицины был, сами понимаете. 
Зачем тогда такой шум? Значит кому-то это действительно нужно и думаю, что изначально это было нужно именно "там", не в России. Почему именно "там". Самый простой для меня ответ - вспомнить прошлые президентские выборы в USA. Довольно яркие и запоминающиеся события были. Едва не расколовшие штаты на двое. И вся последующая жизнь Дональда Джоновича "у руля" исключительной нации, была мягко говоря не сладкой. 
 
30251530_m.jpg
 

А ведь и новые выборы не за горами. Углубляться в "тамошнюю" политику, у меня нет ни сил, ни желания. Я считаю, что этим должны заниматься специалисты. По этому вопрос - "почему там", меня до поры не волнует.
Теперь шум вокруг вируса понадобился и у нас, а уж если он понадобился, то сделать из мухи слона, не составит особого труда. Нужно просто в нужный момент начать врать и врать в унисон. Самый подходящий для этого инструмент, по доброй воле каждого, есть практически в каждой семье! Это уникальное изобретение - телевизор! 
 
30251408_m.jpg
 
Что проще - загони всех по домам, запрети выходить, отмени работу и лупи с голубых экранов прямо в голову (ведь в неё можно не только есть), по всем каналам - "ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА". Всё это смачно приправив репортажами о переполненных больничках, очередями из карет скорой помощи и прочей хренью, разве что не кровавой. У меня нет ни капли претензий к врачам, которые попали под такой замес и дай бог Вам сил, терпения и здоровья. Но от фразы - "оставайтесь дома", меня уже блевать тянет. Почему, на каком основании меня пытаются лишить конституцией гарантированного права!? Что это *ядь за термин такой - "САМОИЗОЛЯЦИЯ"? Когда я хочу самоизолироваться, я еду за город, на охоту, от людей. Тут меня тупо отправили под домашний арест, я за этот арест сам плачу коммуналку, покупаю себе продукты, оплачиваю связь и интернет, а покинув жилище, рискую получить штраф! А*уенно! А*УЕННО! Дайте мне плиз ссылку на закон, где я должен выполнять подобные требования!? В сложившихся обстоятельствах, таких ссылок нет! Откройте Конституцию, откройте ФЗ и прочитайте, где *лядь чёрным по белому написано! Какого *хуя все бегут делать какие то там пропуска, почему все это терпят!? Завтра нам скажут, что для спасения от "пандемии", нам нужно пристегнуться наручниками к батарее, и *лядь - пристегнуться же! Единственный вопрос будет - "как на госуслугах получить наручники и чем их продезинфицировать?" Народ!? Вы уже ходите в намордниках! 
 
30251592_m.jpg
 
Теперь три раза "КУ" и на коленях!
 
30251601_m.jpg
 
30251602_m.jpg
 

Почему это теперь у нас!? А постарайтесь вспомнить, как развивались события. Когда в Китае зафиксировали так называемую вспышку? В ноябре..? Я живу в Москве и одной из достопримечательностей нашего города в лице иностранцев, по праву является метро. "Самоизоляцию" вводят в конце марта и как Вы думаете, сколько китайцев принял метрополитен за период с ноября по конец марта? Это только метрополитен! А у нас тут есть ещё музей имени Пушкина, Третьяковка, два цирка, театры..! И все эти месяцы нас ни*уя вирус не брал. И как только, КАК ТОЛЬКО!, наши долбо*бы просерают сделку с ОПЕК+ и роняют всё, что и тах *уёво держалось - на нас нападает страшная сука хворь и напасть - имя ему COVID-19. Совпадение? 
 
«Если бы сохранилась сделка ОПЕК+, то нефть стоила бы в диапазоне 48−52 долларов за баррель. История была бы более привлекательной для российской экономики. Поэтому для меня один вопрос: каким местом думают люди, принимающие решение в России. Решили выйти из сделки? А зачем тогда входили в эту сделку? Если решили манипулировать, то не надо было выходить, а если выходить, то летом 2018 года, когда нефть стоила 80 долларов за баррель»
                                                                                                                                                                                                                                                                                                         цитата специалиста.
 
И за этот косяк им придётся ответить! Какое-то время они смогут прятать это дерьмо за "пандемией", а потом всё. Терпение, бабло, гречка и туалетная бумага у людей кончатся. И я надеюсь, что эти люди проснутся. Нашей стране давно нужна перезагрузка, нашему так называемому "правительству", уже давно нужно дать пинка под зад! Как выяснилось, эти уроды за 20 лет научились только воровать! Если вдруг региональному чиновнику, из бюджета,  дают какие то деньги и он сука не видит, как из них сп*здить, то поверьте - он их обратно в бюджет и вернёт. Их научили 3.14здить, их научили врать, их задача, чтоб на их земле "царя" любили... ВСЁ!
Сегодня пружина терпения только сильней сжимается, а вот отскочит ли в глаз кому надо...? Вопрос! 
 
30251637_m.jpg

 


  • coa3, Himik, Аллександр и 5 другим это нравится

Поблагодарили 5 Пользователи:
Аллександр , Volgin , Тип-топ , Himik , SVB

#678 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 April 2020 - 13:20

Отважный, ты смотрю в плане богословия дашь фору всем, включая афонских монахов, но не это главное.
Ты считаешь, что конец, предсказанный в Откровении уже начался?

#679 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 18 April 2020 - 15:31

Отважный, ты смотрю в плане богословия дашь фору всем, включая афонских монахов, но не это главное.
Ты считаешь, что конец, предсказанный в Откровении уже начался?

Ну до форы мне далеко, а писание читал. Про конец знает только Отец (Матфея 24:36-39)


А то,что происходит сейчас, это дела рук человеческих.


Сообщение отредактировал отважный: 18 April 2020 - 15:29


#680 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 April 2020 - 17:11

Ну, и да и нет. Ибо в Писании сказано и про то, что даже волос с головы не падает без Воли Божьей.
Я вот честно побузил-побузил, да и все понял. Причем в очередной раз. Во всех своих делах виноваты мы сами, ибо поставлены в эти условия в это время именно мы, а не друг к, которые жили до нас и которые будут после нас.
А времена и впрямь последние, уж очень много интересного происходит и очень быстро все сменяется.
А закон, по которому мы живём, не тот, по которому должны жить. Святых нет. Поэтому и жизнь такая.
  • alexnex54 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users