Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Встретил монстра но не опознал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 21 November 2013 - 11:05

красноперка

#42 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 22 November 2013 - 12:59

Изображение


Согласна с Курмышем. Это самая обычная краснопёрка( сороча, сорога, сорожка, краснопёрая плотва, краснокрыл или красноглазка). Вид пресноводных рыб семейства карповых. И это совсем не диковинка для Подмосковья. В Ярославской области и на озере Селигер встречалась с краснопёрками лично. Под водой она выглядит даже светлее, чем крупный карась.

Длина тела может достигать 51 см, а максимально известный вес — 2,1 кг; обычные размеры 16—19 см и масса 100—300 г. Продолжительность жизни — до 19 лет. Тело слегка уплощено по бокам и покрыто сравнительно крупной чешуёй. Русское название этого вида связано с яркой окраской плавников.

Изображение

Изображение

#43 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 22 November 2013 - 19:38

Изображение


Согласна с Курмышем. Это самая обычная краснопёрка( сороча, сорога, сорожка, краснопёрая плотва, краснокрыл или красноглазка). Вид пресноводных рыб семейства карповых. И это совсем не диковинка для Подмосковья. В Ярославской области и на озере Селигер встречалась с краснопёрками лично. Под водой она выглядит даже светлее, чем крупный карась.

Длина тела может достигать 51 см, а максимально известный вес — 2,1 кг; обычные размеры 16—19 см и масса 100—300 г. Продолжительность жизни — до 19 лет. Тело слегка уплощено по бокам и покрыто сравнительно крупной чешуёй. Русское название этого вида связано с яркой окраской плавников.


Все ждём - что скажет Швед!!!

Сообщение отредактировал Wad: 06 December 2013 - 10:15


#44 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 22 November 2013 - 20:26

Кстати, молодь краснопёрки можно перепутать с плотвой. Взрослую особь нет.


Изображение

Изображение

#45 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 22 November 2013 - 23:51

швед писал про карасевый хвост.



ждите....Как в рекламе.Второй раз охочусь-второй раз стою перед выбором-стрелять или нет.Диковинный рыб-хвост як у карася,плавники красные,широкая,кило под два.морда похожа на плотву.Место закрытое озеро.Естьправда небольшой приток.Ручеек так себе.Вроде как и похожа на язя ...но не язь.Глаза очень большие..:))При проныре путал оба раза с карасем ..потому и не стрелял.Может язик скарасиком погулял?ПРи оказии в следующий раз возьму.Практически стоит всегда на той же поляне...



широкая - кило под два...
красноперка рядом не стоит ...
тем боле в питерских водоемах.


карась гибрид скорей всего, или малек карпика.

#46 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 23 November 2013 - 08:51

http://podvoh.ru/ipb...&...st&id=15283

Дим, на его фото, реально видно, что это краснопёрка. На одной известной мне речке, я наблюдала за ними. Особи 40-45см(под водой) стоят по 3-4 шт. Если лежишь спокойно, то они не шарахаются от тебя.
Спинной плавник сильно отодвинут назад, брюшко сжатое, покрыто чешуей и образует киль.
В толще воды краснопёрка стоит с расправленными плавниками и действительно напоминает карася, если б не глаза и плавники.

Но могло бы быть и так : ( Правда, ихтиологи установили, что в некоторых водоемах встречаются гибриды красноперки с другими карповыми - уклейкой, густерой, плотвой, и их принимают за самостоятельные виды.)

Сообщение отредактировал Оксана: 23 November 2013 - 08:59


#47 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 23 November 2013 - 09:11

Оксан, да красноперка, но это фотка Карася а не шведа)))))) про чудо юдо писал швед. ща сами себя запутаете))))

#48 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 23 November 2013 - 15:10

Оксан, да красноперка, но это фотка Карася а не шведа))))))
про чудо юдо писал швед.


ща сами себя запутаете))))

кароче, что бы окончательно вас не запутать)))
Швед написал про чудо юдо с карасёвым хвостом - пост №36
Шведу ответил Карась - пост №38
я ответил Карасю, пост №39, по поводу поста шведа (пост №36) - мол, по описанию шведа, это вряд ли краснопёрка...
Карась ответил мне (пост №40) не поняв что я имел ввиду в своём сообщении))) мол, ты чо?!! смотри фотки, ктож это, если не краснопёрка?!! хотя фотки Карася а не Шведа,
швед то фотку чуда юда так и не скинул :pardon:
ну и пошло и поехало :rofl:
Краснопёрка то она краснопёрка, только швед писал совсем не про краснопёрку
:crazy: :crazy: :crazy: :drinks:

#49 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 23 November 2013 - 15:18

Дим, значит ждём Шведа.Изображение Всё поняла, что фото не его.ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Оксана: 23 November 2013 - 15:27


#50 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 23 November 2013 - 17:55

кароче, что бы окончательно вас не запутать)))
Швед написал про чудо юдо с карасёвым хвостом - пост №36
Шведу ответил Карась - пост №38
я ответил Карасю, пост №39, по поводу поста шведа (пост №36) - мол, по описанию шведа, это вряд ли краснопёрка...
Карась ответил мне (пост №40) не поняв что я имел ввиду в своём сообщении))) мол, ты чо?!! смотри фотки, ктож это, если не краснопёрка?!! хотя фотки Карася а не Шведа,
швед то фотку чуда юда так и не скинул :pardon:
ну и пошло и поехало :rofl:
Краснопёрка то она краснопёрка, только швед писал совсем не про краснопёрку
:crazy: :crazy: :crazy: :drinks:

Дим, короче..., я побежал в магазин..., иначе - не разберёшься с этими карасями-краснопёрыми :( , мозг уже кипит! А швед...., по ходу дела - измывается над нами! :) А по существу вопроса, сказано было: "...плавники красные,широкая,кило под два.морда похожа на плотву", так скажу - кило сто - лично стрелял, а под водой вес определить достаточно трудно - все знают (но не все признают... :) ), т.е. под два кило могло и пройти..., все помнят рыбацкий анекдот про глаз. Про "широкая"...., тут надоть уточнить - "широкая" (по оси Y) или толстая (по оси Z), я рассматривал вариант по оси Y.
Надо шведа привлекать к ответственности..., в конце-концов, это его монстр!

ЗЫ: кстати...., по поводу: "Швед написал про чудо юдо с карасёвым хвостом - пост №36" , официально заявляю; "ХВОСТ - НЕ МОЙ!" :mocking:

Сообщение отредактировал Kapacь: 23 November 2013 - 18:07


#51 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 23 November 2013 - 18:06

Дим, короче..., я побежал в магазин..., иначе - не разберёшься с этими карасями-краснопёрыми :( , мозг уже кипит! А швед...., по ходу дела - измывается над нами! :) А по существу вопроса, сказано было: "...плавники красные,широкая,кило под два.морда похожа на плотву", так скажу - кило сто - лично стрелял, а под водой вес определить достаточно трудно - все знают (но не все признают... :) ), т.е. под два кило могло и пройти..., все помнят рыбацкий анекдот про глаз. Про "широкая"...., тут надоть уточнить - "широкая" (по оси Y) или толстая (по оси Z), я рассматривал вариант по оси Y.
Надо шведа привлекать к ответственности..., в конце-концов, это его монстр!

дааа... швед глумится)))))))))
)))) вот смотри, про хвост карасёвый он в первую очередь заметил, значит отчётливо видел, краснопёрка точно отпадает - хвосты разные - у краснухи он стреловидный как у ласточки, у карася вуалевый...
краснопёрка на полтора хотяб, южнее может и дорастёт, но питер... до кило вряд ли дотянет.
Да и окрас у килошной краснопёрки как раз бронза с золотым отливом... сразу в глаза бросится, в серебре они грам до 500.
Да и краснопёрка это живчик - стоять всё время на одном и том же месте вряд ли будет.

может тотализатор?! :scratch_one-s_head: :mocking:

#52 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 23 November 2013 - 18:12

может тотализатор?! :scratch_one-s_head: :mocking:


Резон в твоих словах явно присутствует, но и мои доводы не беспочвенны..., что ставишь? :scratch_one-s_head:

#53 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 23 November 2013 - 18:15

Резон в твоих словах явно присутствует, но и мои доводы не беспочвенны..., что ставишь? :scratch_one-s_head:

Лезгинку :drinks:

#54 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 23 November 2013 - 18:20

Лезгинку :drinks:


Танцор из меня - никакой, ставлю бутылку домашнего вина своего производства.

#55 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 23 November 2013 - 18:29

Танцор из меня - никакой, ставлю бутылку домашнего вина своего производства.

Лезгинка коньяк http://alky.su/Цены/...E#bookmarks-cnt

ОК, ставки сделаны ok

#56 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 23 November 2013 - 18:40

Лезгинка коньяк http://alky.su/Цены/...E#bookmarks-cnt

ОК, ставки сделаны ok


Принято!

#57 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 23 November 2013 - 19:19

Лезгинка коньяк http://alky.su/Цены/...E#bookmarks-cnt

ОК, ставки сделаны ok

Дим. у тя шо там фабрика лезгинки завалялась?)))))))))

#58 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 23 November 2013 - 20:20

Дим. у тя шо там фабрика лезгинки завалялась?)))))))))

)))) ну не фабрика, но для хорошего дела придётся раскошелиться))))

#59 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 23 November 2013 - 22:25

)))) ну не фабрика, но для хорошего дела придётся раскошелиться))))

А че ты стесняешься-хороший бизнес,в России тем более.Правда-чуть-чуть,ну самую малость-не совсем легальный. :mocking: Но ты не бойся-спокойно работай-я тебя не сдам! За литр...

#60 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 25 November 2013 - 08:24

... тут надоть уточнить - "широкая" (по оси Y) или толстая (по оси Z), я рассматривал вариант по оси Y.
:mocking:

Парни, завязывайте с этой красноперкой, а то Лобачевского с его многомерностью переплюнете. Что красноперка, что карась - все равно на сковороде в одной плоскости лежат.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users