Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Чёрное Море И Рпп-2м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 18 June 2010 - 18:15

Лично у меня все с точностью до наоборот. В этом году обратил внимание, что на море без костюма и грузов задержка просто никакая! Скорее всего это глубина, на пресняке занырки неглубокие, под водой передыигаюсь отталкиваясь от дна пальцами руки. А вот на море... Сбивает дыхание сам заплыв по волнам, потом глубина. На ее приодалении вообще кислород горит. Орять же психологический фактор- понимаешь, что на всплытие уйдет какое-то время и нельзя сидеть под водой до последнего. Продувку ранее не практиковал. В этом году попробовал. Действительно ушам легче. Но опять же на это тратится и без того малое время. Позже наверное на приспособлюсь продуваться по ходу охоты. а сейчас понимаю, что отвлекаюсь на это.
Действительно, всё индивидуально!

При любых погружениях под воду в Г/К основным фактором влияющим на ЗД является психологический , т.е. как себя настроишь, и не менее важным фактором является отгрузка дающая возможность спокойно лежать на поверхности, и не делать при нырке после 2-3 метров погружения лишних движений, т.е. спокойно подправляя ластами курс падать на дно....По поводу продувки, тут необходимы частые погружения и тренировки. Лично мои уши в начале сезона прося продувку уже на 2-3-х метрах, а в конце сезона на 5 метрах, перепонка в принципе эластична, и может растягиваться, давая возможность меньше продуваться и сжигать кислород....

#42 Оффлайн   gremlin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Сочи

Отправлено 19 June 2010 - 10:45

Свои 5 копеек по РПП. У меня РПП-2(600мм) с рассверленными перепускными/выпускными. Линесброс собственной конструкции - делан под море, возможен самострел посему поаккуратней! Мое мнение - для моря пригоден только при мутняке и видимости менее 3м. Обязательно надо увеличить стандартный флажок гарпуна. Штатным тройником вообще стрелять нельзя, сходов 80%! Мощности у него хватает, а вот точности...

Прикрепленные файлы



#43 Оффлайн   Knjaz

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Таганрог

Отправлено 21 June 2010 - 16:56

Спасибо за ответы все принято к сведению :crazy:  а насчет точности перенос ручки назад и переделка спуска на эксцентрик это не поправят?

#44 Оффлайн   gremlin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Сочи

Отправлено 22 June 2010 - 08:46

Спасибо за ответы все принято к сведению :crazy:  а насчет точности перенос ручки назад и переделка спуска на эксцентрик это не поправят?


Ну не знаю, для точности лучше арбалет взять, ну или авторскую пневмашку... А на этом - рукоятку назад перенесешь маневренность пропадет.

#45 Оффлайн   BOLSHOY

Наш человек

PipPipPip

3
Селезнёва стрит

Отправлено 22 June 2010 - 09:59

Ну не знаю, для точности лучше арбалет взять, ну или авторскую пневмашку... А на этом - рукоятку назад перенесешь маневренность пропадет.

Парни, а на сколько сильно на охоте разнятся пневмашка и арбалет? Пробывал я из Пикасо 75ки стрелять и из ОМЕРа моего, особо не прочувствовал ничего, кроме длины...

#46 Guest_Vlanik_*


Отправлено 22 June 2010 - 10:14

Ну не знаю, для точности лучше арбалет взять, ну или авторскую пневмашку... А на этом - рукоятку назад перенесешь маневренность пропадет.

Тут каждому своё...
Одни делают ставку на "точность", другие на количество добытой рыбы...

#47 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 23 June 2010 - 06:15

Парни, а на сколько сильно на охоте разнятся пневмашка и арбалет? Пробывал я из Пикасо 75ки стрелять и из ОМЕРа моего, особо не прочувствовал ничего, кроме длины...


По точности сильно разнятся пневматы и арбалет. За исключением пневмо-вакумных,например Таймень. По манёвренности арбалет хуже . Но у каждого ружья свои минусы и плюсы. Совершенных пока не встречал. Какое-то неудобство ,да есть.

#48 Guest_Vlanik_*


Отправлено 23 June 2010 - 09:03

По точности сильно разнятся пневматы и арбалет. За исключением пневмо-вакумных,например Таймень. По манёвренности арбалет хуже . Но у каждого ружья свои минусы и плюсы. Совершенных пока не встречал. Какое-то неудобство ,да есть.

Сами по себе ружья не имеют такой характеристики как ТОЧНОСТЬ...
Этот термин применяется в рекламных целях...
Ну а поскольку большинство подвохов далеки от теоретических тонкостей, то он срабатывает...

#49 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 23 June 2010 - 09:29

Точность, это типа КУЧНОСТЬ, при стрельбе по стоячей мишене гарпун попадает в обно и тоже место. К сожалению у РПП этот показатель отсутствует (у заводской модели), и чем выше давление, тем разброс будет сильней. если доработать станет немного лучше. Ну а с РППешкой дальше 1,5метра до цели (по идущей рыбе) лучше вообще на спусковой крючек не жать процент попадания будет равняться 20% ну в лучшем показателе 35%. Либо левой рукой браться за заднюю часть рессивера, тогда кучность увеличивается, но свобода движения теряется. Вывод, с этим ружьем лучше по водорослям и камышу лазить и охотиться на стоячую рыбу, либо на камбалу, а на идущую??? хотя поиздеваться над собой тоже иногда полезно :sorry:

#50 Оффлайн   gremlin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Сочи

Отправлено 23 June 2010 - 10:09

Тут каждому своё...
Одни делают ставку на "точность", другие на количество добытой рыбы...

:))  Это точно! Но я думаю все прийдет с опытом.

#51 Guest_Vlanik_*


Отправлено 23 June 2010 - 10:22

Точность, это типа КУЧНОСТЬ, при стрельбе по стоячей мишене гарпун попадает в обно и тоже место.
К сожалению у РПП этот показатель отсутствует (у заводской модели), и чем выше давление, тем разброс будет сильней. если доработать станет немного лучше.
Ну а с РППешкой дальше 1,5метра до цели (по идущей рыбе) лучше вообще на спусковой крючек не жать процент попадания будет равняться 20% ну в лучшем показателе 35%.
Либо левой рукой браться за заднюю часть рессивера, тогда кучность увеличивается, но свобода движения теряется.
Вывод, с этим ружьем лучше по водорослям и камышу лазить и охотиться на стоячую рыбу, либо на камбалу, а на идущую??? хотя поиздеваться над собой тоже иногда полезно :sorry:

Всё сказанное говорит о том, что из этого ружья невозможно сделать стабильный выстрел...
И это заслуга конструкторов...Слепив ружьё они не смогли предварительно просчитать усилие на спусковом крючке...
Хотя ещё до появления РПП уже было достаточно много удачьных самодельных конструкций аналогичных по классу ружей...
Которые были проще конструктивно и более функциональны...
Хотя при простейшей модернизации, этим ружьём успешно охотятся и на шуструю кефаль, а не только на пресняковых монстров...

#52 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 23 June 2010 - 12:06

тема про точность и все такое уже была: http://podvoh.ru/ipb...wtopic=2666&hl=

далеко не новички проголосовали, что с арбалета попасть намного проще, легче и точнее чем с пневмата, по крайней мере если сравнивать итальянские пневматы и арбалеты...

#53 Guest_Vlanik_*


Отправлено 23 June 2010 - 13:21

тема про точность и все такое уже была: http://podvoh.ru/ipb...wtopic=2666&hl=

далеко не новички проголосовали, что с арбалета попасть намного проще, легче и точнее чем с пневмата, по крайней мере если сравнивать итальянские пневматы и арбалеты...

С каких это пор технические характеристики ружей стали определяться голосованием???
Тем более что проголосовавшее большинство не может баже объяснить значение терминов...
А придумывает что угодно лиш бы оказаться в большинстве.

#54 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 24 June 2010 - 12:56

Сами по себе ружья не имеют такой характеристики как ТОЧНОСТЬ...
Этот термин применяется в рекламных целях...
Ну а поскольку большинство подвохов далеки от теоретических тонкостей, то он срабатывает...


Николаич, для меня точность -это попадание стрелы туда ,куда я целюсь. А с какой целью этот термин применяют в рекламе я не знаю. Далёк от этого. Но всё рвно спасибо за разъяснение!

#55 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 24 June 2010 - 13:07

С каких это пор технические характеристики ружей стали определяться голосованием???

да зачем новичку к примеру знать эти термины...
он взял арбалет к примеру демку-60 прицелился в щуку на дистанции в 3 метра и попал туда куда целился, а взял крысю-55 и фиг рыбку взял на меньшей даже дистанции, промахов 90%...
вот люди и говорят, что арбалет точнее чем пневмат, а влазить во все эти технические споры и заморочки это не для нас- рядовых подвохов... :wink:
хотя повторюсь, эта тема не о том...
имхо

#56 Guest_Vlanik_*


Отправлено 24 June 2010 - 13:22

а влазить во все эти технические споры и заморочки это не для нас- рядовых подвохов... :wink:

И всё бы так...
Тогда для чего эту тему открывал???
http://podvoh.ru/ipb...wtopic=2666&hl=

#57 Guest_Vlanik_*


Отправлено 24 June 2010 - 13:25

Николаич, для меня точность -это попадание стрелы туда ,куда я целюсь.

Иными словами, ТОЧНЬСТЬ, это способность стрелка попасть туда куда он ценится...

#58 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 24 June 2010 - 13:50

Иными словами, ТОЧНОСТЬ, это способность стрелка попасть туда куда он целится...

Вот она истина "попасть"
И как показывает практика (хотя у самого РПП) Черное море, да любое море и РПП не совместимы.

#59 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 June 2010 - 17:25

Андрюха, дык была тема про РПП и море, и как бы частичная совместимость имеет место быть :)

#60 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 24 June 2010 - 19:15

Иными словами, ТОЧНЬСТЬ, это способность стрелка попасть туда куда он ценится...


Согласен! Но если я буду стрелять не из РПП а из арбалета ,то мои способности значительно возрастут :hunter: :))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users