Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕНИЕ. The international dialogue.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 16 November 2006 - 15:06

Tulene, по Хорватии можешь проконсультироваться у Егора Рагозина или у Nomad на spearlab.ru По поставке оборудования :roll: если организовывать канал ты будешь сам заниматься торговлей? а если попросить его передать с оказией какую либо снарягу, купленную для себя, думаю что проблем не возникнет. Правда Spearo?

#42 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 November 2006 - 15:12

hallo Spearo.
How many cost X-FIRE guns in Turkey?
______________
text translate for russian:
Сколько в Турции стоит ружьё X-FIRE?


#43 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 November 2006 - 15:19

Палыч, организовывая поставки, это значит заниматься бизнесом - заниматься продажами подв.охотничьего снаряжения. Думаю, что такая постановка вопроса не понравится конкурентам. Торгующим на данный момент компаниям в Москве.
И если кто-то из продавцов снаряжения сейчас читает этот форум, то им будет очень не приятно. Такой постановкой вопроса у них "отбирается кусок хлеба". Это угроза прибыльности их бизнеса.
А ведь могут же и на Spearo наехать, предупредить, сделать ему в отместку какую-нибудь бяку.
Аккуратнее надо быть в этом вопросе. Это же бизнес, деньги, доходы.
Если это появление нового конкурента в Москве, то пусть со всеми на общих основаниях организовывает здесь свой бизнес. А иначе, это кидалово. И кидалово по ценам.

Понимаешь мою мысль?


#44 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 16 November 2006 - 15:28

Коллеги, модератора мне давать не надо. Просто если диалог активизируется, то у меня времени на модераторство хватать не будет. Продажей снаряги я заниматься не хочу, имелось ввиду как раз оказия под личные нужды. Мундиаль Компетишн 600 хочу, а нет нигде :twisted: (У меня просто тяга к шестисотым :LOL: ) Кстати, а как можно оказию из Турции организовать? Баро живет в Стамбуле, а это если память мне не изменяет - континентальная часть страны, не побережье. Есть идеи?

#45 Оффлайн   Spearo

Проверенный подвох

PipPip

0
mediterranea

Отправлено 16 November 2006 - 15:46

hallo Spearo.
How many cost X-FIRE guns in Turkey?
______________
text translate for russian:
Сколько в Турции стоит ружьё X-FIRE?


nearly 300 usd

#46 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 16 November 2006 - 15:46

......, это кидалово. И кидалово по ценам.

Понимаешь мою мысль?


romanik, никто никого кидать/бросать/подкидывать и пр. не собирается. Даже если я захочу организовать такое "кидалово" то у меня ничего не получится, объясняю почему:
если организовывать нормальный бизнес (Батискаф, Тетис и пр.), то это автоматически означает широкий ассортимент, большая линейка размеров и прочее, что влечет за собой оптовую закупку товаров, т.е. провоз через таможню и растаможку. Результат - после растаможки цены выровняются с конкурентами. Если же я ухитрился наладить поставку товара минуя таможню (на осликах через перевалы :LOL: ), то конкурентам тоже париться не обязательно, им достаточно будет показать на меня пальчиком соответствующим органам.

Да и заниматься этим бизнесом сейчас неблагодарное дело, т.к. рынок и без нас полностью перегрет. :D Поэтому речь идет только об оказии и единичных личных потребностях.

Что касается Хорватии - я там был 2 раза, но "рыбных" мест не нашел. Страна и условия жутко понравились, осталось только, что бы кто-нибудь тыкнул пальцем в карту и сказал: "Вот здесь скала, под скалой валун, а под валуном 12 групперов, по 10 кг каждый :LOL: Да и гостиница в 10 метрах от той скалы заветной".

Ну и наконец времени у меня на выяснение заветных мест навалом - еще 2.5 года осталось. :?

#47 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 16 November 2006 - 16:03

nearly 300 usd


Bora, are you sure? In Russia it cost about (60 cm length) 230 $. In Europe - 110 $. What length did you meen?

How much cost the speargun - Beuchat Mundial Competition 600? The short length is due to small clarity of rivers and lakes ( 1 - 2 metres)

Ты уверен, что это стоит 300 убитых енотов? У нас ружо длиной 60 см стоит около 230 долларов. Какую длину ружья ты имел ввиду?
Сколько стоит Мундиаль. Маленькие длины ружей вызваны малой прозрачностью воды в наших водоемах.

#48 Оффлайн   Spearo

Проверенный подвох

PipPip

0
mediterranea

Отправлено 16 November 2006 - 16:10

Dear friends,
I tried to translate your words with:

http://babelfish.altavista.com

I am not sure that I surely understood.
First of all I want to tell you that I am not involved in the trade no more.
Just wanted to learn about something different from a foreign country.
I apologize if I caused some misunderstandings.

Дорогие друзья, я попытался перевести ваши слова с:

http://babelfish.altavista.com

я не уверен что я уверенно понял. Первым делом из, котор я хочу сказать вам что я не включаюсь в торговлю no more. Справедливо хотел выучить о что-то отличающемся от зарубежныа страны. Я apologize если я причинил некоторые недоразумения.

Русская корретировка перевода и текста:

"Я не уверен, что понял Вас правильно. Во-первых, хотел бы сказать, что я не продавец. Просто хочу узнать что-нибудь новенькое из-за границы, из других стран.
Я сожалею, если внес какую-то неразбериху и недопонимание."



#49 Оффлайн   Spearo

Проверенный подвох

PipPip

0
mediterranea

Отправлено 16 November 2006 - 16:17

Я спросил кто-нибудь купило 2 месяца тому назад 115 сантиметрами

I asked somebody who bought 2 months ago 115 cm

115 cm = 420 ytl ~ 300 usd

For beuchat I have no idea but in Turkiye beuchat is always expensive.
And I want to tell also I can speak french.So if some of you can speak we can continue in french too.

Для beuchat я не имею никакую идею но в Turkiye beuchat всегда дорогее. И я хочу сказать также меня могу поговорить french.So если я может поговорить нас может продолжать в французском слишком.

Русский перевод:

Я опросил некоторых ребят, которые покупали ружья в течение последних двух месяцев, длиной около 115см.
Цена таких ружей около $300.

По ружьям beuchat у меня нет никаких идей, потомучто в Турции они всегда дорогие.
И еще. Я хотел бы и могу говорить по французки. Обращаюсь к остальным, если Вы хотите, можно продолжать общение и на французском тоже.



#50 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 16 November 2006 - 16:22

Spearo, Its ok. We understood, that you were working for Toyota, and you are not a sales manager in spearfishing shop. :) The question about price is the most frequently one, because of big difference between prices in Europe and Russia. Europeans prices are more attractive than ours. :cry: That fact coused our questions. :wink: Бора высказал сомнение, что его неправильно поняли. Наши вопросы о цене его смутили, он решил, что мы приняли его за продавца снаряги. Я его разуверил, и объяснил причину вопросов - извечная русская страсть к халяве. :wink:

#51 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 16 November 2006 - 16:53

Spearo, I understood. The cause of this huge price is a big length. :)

#52 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 November 2006 - 17:39

Spearo, приезжай к нам в Россию на какой-нибудь чемпионат по подводной охоте? Их у нас много.
Думаю, что будет интересно пообщаться и сравнить мастерство друг друга.


Spearo, come to any chempion ship of sperfishing in Russia? I think, that we have interest for speak.



#53 Оффлайн   Spearo

Проверенный подвох

PipPip

0
mediterranea

Отправлено 16 November 2006 - 17:43

Last year Valerij invited me for a championship in one of the rivers but I could not go.
I wish I can go one day.

Русский перевод:

В прошлом году Valerij пригласил меня на чемпионат в одной из рек, но я не смог поехать. Я желаю и могу выехать на один день.



#54 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 November 2006 - 17:57

Spearo, do you have constant Russion visum? 8O How you do it?

Русский перевод:
Spearo, у тебя есть постоянная русская виза? Как ты делаешь это?



#55 Оффлайн   Spearo

Проверенный подвох

PipPip

0
mediterranea

Отправлено 16 November 2006 - 18:57

No I do not have a Russian visa.

Нет. У меня нету русской визы.



#56 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 16 November 2006 - 20:17

Spearo, я в школе и в училище французский учил....... Bonjour mon ami! Comman sava? :LOL:

#57 Оффлайн   Spearo

Проверенный подвох

PipPip

0
mediterranea

Отправлено 16 November 2006 - 20:36

Ca va Palych merci. C'etait un peu difficile au debut, quand on pense que je ne connais pas la langue Russe et que il y a peu de gens la bas qui peuvent communiquer avec une autre langue que la Russe mais jour par jour la situation s'ameliore. :LOL:

#58 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 16 November 2006 - 21:10

Изображение :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
Spearo говорит ( :oops: мне так кажется) что он пытается учить руссский и другие языки что бы быть более коммуникативным и следить за ситуацией s'ameliore????, но русский - сложный язык

Trez bjen! :wink:

#59 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 16 November 2006 - 21:16

ПАЛЫЧ!! ЙОПТЬ!! :LOL: комси комса!!тре манифик тудыть :LOL: попробуй переводчиком обработать(надень шапку на йух -а то ухи замерзнут..) (ватера в ривере по колено -а фишеров до йуха). :LOL: :LOL: :LOL: как изучали вы мову лягушачью - не мудренно представить..кажись -как и мы -лингу гете :roll:

#60 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 16 November 2006 - 21:24

:LOL: :LOL: :LOL: Ага, точно так - je svis le offisier sapeurs de pompiers, je svis le sus-colonel :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: - это в принципе все что я помню :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users