Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

ВАЖНЫЙ ОПРОС!!!! (Статистика стрельбы по рыбам.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: что чаще у вас бывает?? (499 пользователей проголосовало)

  1. 1) Стрелял и не пробил (8 голосов [6.15%])

    Процент голосов: 6.15%

  2. 1) Стрелял и не попал. (122 голосов [93.85%])

    Процент голосов: 93.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   ivshin

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 14 January 2008 - 21:09

Один раз сбил чешую с большого карпа, как конфетти навогоднее посыпалась :D . Ружжо - самодельный гидропневмат , ну страшно мощный! Сейчас обнаглел, свою буржуйкку больше 15-16кг. не закачиваю, по рыбе не мажу ,карпов пробиваю :D . У меня когда-то наставник говорил " Это достигается с годами тренировки". - Учитесь стрелять мужики :D

#42 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 February 2008 - 15:46

Случайно заглянул в результаты опроса и задумался: Мда-а-а... . И большая ведь статистика - почти 100 человек проголосовало... . И ведь это при том, что большинство охотятся на пресняке. Да еще не очень прозрачном пресняке (где его взять - прозрачный пресняк?!). То есть, дистанция стрельбы наверняка очень небольшая..., как ее не меряй... Задумайтесь! То есть, и рыба была достойного размера (раз мы в нее стреляли!), и дистанция приемлемая (раз мы решили в нее стрелять!). И получается, что 95% всех наших неудач, когда мы увидели рыбу достояную выстрела, из-за промахов?! 95%?!!! Не из-за мощности ружья, а из-за точности нашей стрельбы? Это что значит? Вывод? Это значит, что для наших условий охоты разные КПД и КПИ в 20 раз менее важны, чем точность боя и способствующая этому эргономика ружья? В сочетании с опросом по КНиУ (надежности и удобству), по тому, как измерять дистанцию стрельбы - любопытные напрашиваются рекомендации для наших конструкторов, однако... . Это получается, что нам нужно из бассейнов не вылезать, тактику подхода к цели тренировать! А конструкторам, получается, нужно о всяких там КПД забыть и срочно изучать все аспекты, которые на кучность стрельбы, на точность наведения влияют! И улучшать надежность своих "творений" в ущерб любым КПД! Причем, это выводы именно для наших условиях охоты!

#43 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 February 2008 - 16:08

Задумайтесь! То есть, и рыба была достойного размера (раз мы в нее стреляли!), и дистанция приемлемая (раз мы решили в нее стрелять!). И получается, что 95% всех наших неудач, когда мы увидели рыбу достояную выстрела, из-за промахов?! 95%?!!!
Не из-за мощности ружья, а из-за точности нашей стрельбы?

Это что значит? Вывод? Это значит, что для наших условий охоты разные КПД и КПИ в 20 раз менее важны, чем точность боя и способствующая этому эргономика ружья?

!


Док - привет! Ты совершенно прав! Но здесь сравниваются только два параметра : "Не пробил" и "Не попал". Ружья сейчас, всё-таки более менее мощные, поэтому ответ в принципе однозначен - "Не попал"!
По пресняку тоже верно и это думаю - решающий аргумент. Ведь пресняк, это минимум прозрака и максимум мешающих факторов (Завала, подмывы, крыши, водоросли и т.п.)
Поэтому неудивительно, что на пресняке большой процент именно промахов! Так как в связи с вышеперечисленными условиями, рыба появляется в поле зрения буквально на считанные секунды и именно опыт, скорость и хладнокровие подводного охотника здесь являются основным фактором, от которого зависит, попал ты или нет. Так что на пресняке КПД и КПУ не так важны, как мастерство охотника!
С уважением...

#44 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 02 February 2008 - 16:43

За исключением подныра я бы сказал! Один раз в Десногорске на подныре узрел монсрического толстохарика. Я находился на глубине 7 метров под моим брюхом было ещё около 6-7метров. Прицельный выстрел!!!! И.... Гарпун падае линь ослаб.... Промах! Не может быть! Бил в центр монстра! Подтягиваю гарпун за линь и наблюдаю такую картину... На самом кончике гарпуна наколота чешуйка..... Сколько было обиды из за того что сам лохонулся и сматал слишком мало убойной дистанции :cry:

#45 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 03 February 2008 - 22:49

восновном не промахиваюсь стараюсь подплыть как можно ближе и пока получаетса в упор! промахи восновном первые 2-3 выстрела после застоя а потом рука вспоминает!

#46 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 04 February 2008 - 12:39

Есть такие водоёмы и есть такие пароды рыб что не то что бы движение а моргнул и СЁ стрелять не в кого! :cry:

#47 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 04 February 2008 - 19:05

очень близкая тема я все страдаю из за своей любви к тройникам. и плять как обычно когда готовишся на крупняк то его нет, либо думаешь рабки ппострелять до 5 - 7 кг не более так он тут как тут. все еще переживаю плять :cry: напится чтоли :cry:

#48 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 04 February 2008 - 19:15

Близок локоток да не укусиш.....Вспомни мои слова! :wink:

#49 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 04 February 2008 - 20:40

Близок локоток да не укусиш.....Вспомни мои слова! :wink:

вспомнил, пью пиво :wink:

#50 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 04 February 2008 - 22:25

очень близкая тема я все страдаю из за своей любви к тройникам.
и плять как обычно когда готовишся на крупняк то его нет, либо думаешь рабки ппострелять до 5 - 7 кг не более так он тут как тут.
все еще переживаю плять :cry: напится чтоли :cry:

мазать одинарником по 5кг рыбе это ещё надо постараццо, может ружжо "не той системы" ;)

#51 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 04 February 2008 - 22:32

очень близкая тема я все страдаю из за своей любви к тройникам.
и плять как обычно когда готовишся на крупняк то его нет, либо думаешь рабки ппострелять до 5 - 7 кг не более так он тут как тут.
все еще переживаю плять :cry: напится чтоли :cry:

мазать одинарником по 5кг рыбе это ещё надо постараццо, может ружжо "не той системы" ;)

каюк среднерукий, а с одинарником его подбрасывает, вот и поставил тройник :cry:

#52 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 04 February 2008 - 22:39

Vovohka777: Когда-то давно делал длинные тройники (когда их вообще в продаже не было) боковые зубья по 25 см., а центральный 30-ть.и шириной всего 6-ть см. Очень хорошо пробивали любую рыбу. Попробуй закажи кому нибудь, может понравится.

#53 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 06 February 2008 - 12:56

Vovohka777:
Когда-то давно делал длинные тройники (когда их вообще в продаже не было) боковые зубья по 25 см., а центральный 30-ть.и шириной всего 6-ть см. Очень хорошо пробивали любую рыбу. Попробуй закажи кому нибудь, может понравится.

Никогда не мог взять в ток! Ныряем за впечаллениями в первую очередь! Ищем крупную зачётную рыбу! Мелось то пусть популяцыю пополняет как порастёт! И сам собой напрашивается, на кой спрашевается ПОПУ ГЛЮКОЗА? Такие вылы!? Ведь у крупняка то ореол дай дороги телище как у каймана только слепой монозубом не попадёт! 8O А валами есть вариана ранить но не взять! Ну и на кой нам такие качели!? Монозубом жахнул так на вылет и конкратно! Исключения допускаю по охоте на угря! ИМХО-конечно! Ни кого личьно не имеюввиду чито моя практика с вытекающими отсюда выводами! :wink:

#54 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 February 2008 - 14:33

Ginokio: Вообще-то я давал совет Vovohka777, это как один из выходов, что бы не переставлять наконечники под водой при встрече с крупной рыбой. А как ты охотишся это твоё личное дело! Читай внимательнее посты.

#55 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 06 February 2008 - 15:41

"petruha"Уважаемый советы кому то личьно пишут в личку а на форуме в темах обсужают и высказываюс своё мнение! Неваши ли это слова были адресованные как то мне?!!! Вот сами посудите у какого гарпуна меньшее сопротивление вводе? Отве очевиен на мой взгляд не так ли? А рас разгон больше зничит и пробивная способность выше! Для чего снимают родные втулки,дя чего снимают родные бегунки,пружины!? Всё для того что бы уменьшить трение ! Так что я считаю : - Куда удобнее на крупную рыбу монозуб! :wink: ИМХО конечно! :wink:

#56 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 February 2008 - 16:13

Ginokio: Ну я же тебе написал, будь внимательнее! Прочитай вот этот Вовочкин пост и всё поймёшь! ----------------------------------------------------------------------------------------------------- - очень близкая тема я все страдаю из за своей любви к тройникам. и плять как обычно когда готовишся на крупняк то его нет, либо думаешь рабки ппострелять до 5 - 7 кг не более так он тут как тут. все еще переживаю плять напится чтоли - ------------------------------------------------------------------------------------------------------- И я даю советы только проверенные самим же собой.

#57 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 06 February 2008 - 16:20

petruhaДа с чего вы взяли что я вам что то доказывать пытаюсь то?! Я точьно так же советовал Вовану сначала в личку потом тут.... Это всё является мой точькой зрения говорю же ИМХО А с вами спорить всё равно что "сходить " супратив вета! :wink:

#58 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 February 2008 - 16:29

Ginokio: Да я вообще-то с Вами и не собирался спорить! Проживите немножко побольше на этом свете и сами спорить перестанете. Дам один совет, будьте покорректней в высказываниях.

#59 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 February 2008 - 20:36

Эй, горячие подводные парни! Харэ базары базарить! :D А то опять БЕЗзлобный модератор в дело вступит!!! :twisted: :roll: :D :wink:

#60 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 06 February 2008 - 20:48

Rodstvennik-32+5 ПАРВ АРКАШКА :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users