Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Ночная охота, а хоршо ли это!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#501 Оффлайн   Appendi

Наш человек

PipPipPip

0
Тверская обл.

Отправлено 30 May 2012 - 08:45

...Нормы ведь никто не соблюдает,азарт или жажда наживы затмевает всё.


Не надо так категорично...

#502 Оффлайн   sergSSSS

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

143
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 30 May 2012 - 12:43

Ну у нас ночная это всегда хороший выбор для выстрела. Без сомика обычно не проходит охота.

Сообщение отредактировал sergSSSS: 30 May 2012 - 12:44


#503 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 31 May 2012 - 05:12

Ну у нас ночная это всегда хороший выбор для выстрела. Без сомика обычно не проходит охота.


Сомик это хорошо!! а вот у нас сомиков нет. Я ночную охоту больше люблю, не потому что рыбы больше, просто есть в этом что то завораживающее.

#504 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 31 May 2012 - 05:33

Я охочусь и днем и ночью, но ночью чаще - после работы, пока соберешься, доедешь.... да и нравиться больше. что ни говори, а даже на знакомых участках ощущения как в открытом космосе, адреналина больше по добычливости могу сказать, что если не стрелять сонную плотву (это неэтично), то равнозначно с дневной, зато интересней и динамичней получается: рыба появляется внезапно, света шугается.... :)

#505 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 31 May 2012 - 06:16

что ни говори, а даже на знакомых участках ощущения как в открытом космосе, адреналина больше
......, зато интересней и динамичней получается: рыба появляется внезапно, света шугается.... :)


На 100% соглашусь! Бывает за ночь и возьмешь всего пару-тройку хвостов, но зато адриналину хапнешь!! :shout: ....То сом пролетит перекрестным курсом. Вот был мраморный бок и...все - исчез, растворился в темноте. А по телу то маленький "электрический разряд" прошелся.....А-а-а. Кайф! То крокодил пятнистый стартанет из под луча як торпеда, да так, что тебя волной покачает! Кайф-ф!...А бывает встретишь внезапно стаю леща, пока налюбуешься зрелищем, пока выберешь объект, а ...оп и стая смоталась в бездну......К-а-й-ф! Получается и взял не много, а кайфу "наловишь". аж из ушей вместо воды вытекает!!!
За многочисленные внезапные встречи я и люблю ночную охоту.

#506 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 31 May 2012 - 10:29

Я охочусь и днем и ночью, но ночью чаще - после работы, пока соберешься, доедешь....


Согласен, не всегда есть время днем охотится, да и семье время уделить хочется, а вот ночью поохотился в пятницу к примеру, а в субботу можно и рыбки приготовить, если конечно стрельнул чего))

#507 Оффлайн   Appendi

Наш человек

PipPipPip

0
Тверская обл.

Отправлено 01 June 2012 - 08:25

Да, неожиданных встречь хватает, а бывает какой нибуть окунёк, поздаровается с тобой очень активно - боднув в бок с разгона...

#508 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 01 June 2012 - 10:19

прикольно, когда они отблеск в маске путают с рыбкой и таранят маску стаей :))

#509 Оффлайн   yodli

Проверенный подвох

PipPip

0
Закарпатье.

Отправлено 06 June 2012 - 13:38

Недавно ночью погрузился в озеро, вдоль берега проплыл метров тридцать, вдруг чувствую, какая то рыба мне на плечи выскочила и прыгает по голове. Я ее в воду стряхнул, свечу фонарем и охреневаю: рыбеха здоровенная , без чешуи, хвост тонкий, длинный, а тело мехом покрыто. Короче, постепенно сообразил, что это выдра меня за плавучий островок приняла. А она, зараза, нет чтобы удрать - опять на меня пытается вскарабкаться. Я ее ружьишком отпихнул и сам деру. Она за мной. Вобщем, ушел я от нее, воспользовавшись темнотой. Мужики, а выдры съедобные? Может зря я ее отпустил?

Сообщение отредактировал yodli: 06 June 2012 - 13:39


#510 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 06 June 2012 - 16:51

рыбеха здоровенная , без чешуи, хвост тонкий, длинный, а тело мехом покрыто.


У ондатры хвост тонкий длинный у выдры толстый .

выдра
http://ru.wikipedia....Lutra_Lutra.JPG
ондатра
http://www.google.ru.../...wAA&dur=121

Сообщение отредактировал kirpi1: 06 June 2012 - 16:54


#511 Оффлайн   yodli

Проверенный подвох

PipPip

0
Закарпатье.

Отправлено 06 June 2012 - 17:38

Точно! Это ондатра была. Один в один. Вот таким крысиным хвостом меня по маске и шлепнула. Эх! На воротник бы ее... ладно, пусть живет.

#512 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 06 June 2012 - 17:49

Недавно ночью погрузился в озеро, вдоль берега проплыл метров тридцать, вдруг чувствую, какая то рыба мне на плечи выскочила и прыгает по голове. Я ее в воду стряхнул, свечу фонарем и охреневаю: рыбеха здоровенная , без чешуи, хвост тонкий, длинный, а тело мехом покрыто. Короче, постепенно сообразил, что это выдра меня за плавучий островок приняла. А она, зараза, нет чтобы удрать - опять на меня пытается вскарабкаться. Я ее ружьишком отпихнул и сам деру. Она за мной. Вобщем, ушел я от нее, воспользовавшись темнотой.

Мужики, а выдры съедобные? Может зря я ее отпустил?


Съедобные? не то слово. Кратко опишу тебе картину после выстрела, чтобы тебя дурные мысли больше не посещали. Ты стреляешь гарпун попадает в животное, однако жизненно важные органы не задеты, а гарпун торчит из зверя!! Вот тут начинается самое не интересное для тебя!! Выдра начанает ломится из стороны в сторону, она крутится и в попытках освабодится от гарпуна, но для тебя все очень хренова, что линь который она наматывает становится все короче (если ты без катушки), ночь, ты пытаешься поймать фонарем тело животного чтобы добить его ножом, но нет, вокруг одна муть!!! Она обматывает линь вокруг ног и начинает тебя кусать, не потому что она нападает, что впринципе тоже верояно, а просто пытается перегрызть ту штуку которая ей приносит боль. Ты едва чувствуешь что тебя укусили, но это илюзия что укус слабый, просто под водой боль не сильно чувствуешь. В конечном итоге либо ты добиваешь ее ножом, либо она сама освабождается, или ты просто бросаешь ружье и в ужасе происходящего как можно быстрей гребешь к машине. Кагда ты снимаешь гидрик и с него вылевается лужа крови, ты понимаешь что это не царапины, берешь апречку быстро бинтуешь раны и в больницу!! В больнице тебе наложили швы и поставили укол от бешенства.

Вот примерная картина происходящего. Каждый раз ее вспоминаю когда хочется бобра или выдру стрельнуть.

Да мы не выдру и бобров в конце концов идем в воду стрелять))) Удачи.



http://apox.ru/info/...odvox-ne-dremal
Вот еще статья про выдру.

Сообщение отредактировал Антифриз: 06 June 2012 - 17:54


#513 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 06 June 2012 - 18:54

Давеча наблюдали выдру. Красивое и грациозное животное. В воде как калан- видимо родственники. Рука бы не поднялась стрелять...

#514 Оффлайн   yodli

Проверенный подвох

PipPip

0
Закарпатье.

Отправлено 06 June 2012 - 19:55

Съедобные? не то слово. Кагда ты снимаешь гидрик и с него вылевается лужа крови, ты понимаешь что это не царапины, берешь апречку быстро бинтуешь раны и в больницу!! В больнице тебе наложили швы и поставили укол от бешенства.

Вот примерная картина происходящего. Каждый раз ее вспоминаю когда хочется бобра или выдру стрельнуть.

Да мы не выдру и бобров в конце концов идем в воду стрелять))) Удачи.



http://apox.ru/info/...odvox-ne-dremal
Вот еще статья про выдру.

Фух! напугали, мужики!. Я же поначалу ее за рыбу принял в темноте. Чуть не грохнул в азарте. А как хвост крысиный увидал - ружье и опустил. Пусть живет. Хоть и ондатра.

#515 Оффлайн   вова72

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 06 June 2012 - 20:40

Да я её (ондатру ) в Неве перед заплывом увидел чуть не обо-----ся сразу плавать расхотелось я таких больших невидел её пневматом невозьмёш

#516 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 07 June 2012 - 05:03

Да я её (ондатру ) в Неве перед заплывом увидел чуть не обо-----ся сразу плавать расхотелось я таких больших невидел её пневматом невозьмёш


Я видел под водой и выдру и андатру и бобра.
Андатра плавала со мной рядом, ловила окуней потом подплывала ко мне и демонстративно отгрызала у них головы, будто показывая мне и хвастаясь, что она ловит а я нет))) очень интересно было за ней наблюдать.
Выдра при видимости в полтора метра подплыла ко мне и заглянула в маску, хорошо что перед охотой в туалет сходил, о то хрен его знает)).
Бобры с...ко агрессивные!! пугают хлопают хвостами, пока не нападают, но таких случаев предостаточно.

#517 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 June 2012 - 06:52

Может это весенний самец был, типа кусать тебя совсем не собирался :)

#518 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 08 June 2012 - 12:33

Прочитал на одном форуме Челябинской области. Да, скоро шучьего племя вообще не останится, войну ему объявили долбанные ныряльщики. Ладно бы на территории Увильдов, то хрен с ним, так нет надо малое племя истребить да на малых водоемах, что на //////////////, что на /////////////. (название рек я не указал) Мало того, еще ночью с лучем, а и так там бедная в траве стоит, бей не хочу. Один залез сразу 8 штук замачил на плотике на ///////////// (100х50м). Я ему говорю: -"Ты что голодный, что все бьешь от мало до великого и 8 щук за раз сажреж". Пофиг дым. Повезло ему с бабой был. Наверно для отмаза ее берет, не первый раз и все с бабами. А Вы говорите два киллометра прошел, прежде чем одну рыбку зацепить. Учитесь парни, как все живое нужно истерблять . Вот такое отношение к нам!! и нашей ночной охоте! обидно и печально читать такие высказывания. Потому повторюсь 101 раз, не провоцируйте народ! Есть допустимые объемы добычи рыбы, соблюдайте их. В чем то рыбак прав в своем посте, нельзя истреблять все что движется и шевелится, мы же не рыбу заготавливаем, а охотимся для удовольствия. Приехали на реку поохотится, сидят рыбаки, спрашиваем ну что клюет? Да кого тут ловить эти еб---ные водолазы за ночь по сто щук стреляют... Очень неприятно слышать, а кто так делает подводным охотником и не назовешь. Всем удачи, с Уважением Николай.

#519 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 08 June 2012 - 13:32

Давеча наблюдали выдру. Красивое и грациозное животное. В воде как калан- видимо родственники. Рука бы не поднялась стрелять...

Согласен на 100%! Я всех плавающих в ластах: ондатр, выдр, воспринимаю как своих диких собратьев. С удовольствием поделюсь рыбехой с ними. Понаблюдаю как эта шубка по воде скользит и подныривает в хатку. Смотришь - любуешся, вроде как тоже охотник рядом плывет. Приятно.
Да и практическая сторона вопроса - А зачем? Что проку от одной шкурки вне сезона? Мех никакой. Просто ради развлечения загубить животинку? :japrotiv: .

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 08 June 2012 - 13:33


#520 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 18 June 2012 - 12:10

с 15 го на 16 е охотился ночью, открыл сезон что называется с первых минут после снятия запрета. Спускался сплавом по реке, когда уже понял что дальше плыть невозможно, пришлось выходить на берег и чесать пешком до машины. Устал до чертиков, однако увидел первый раз светлячков, раньше никогда не встречал, а тут выхожу на берег целая поляна светится, красотища. Днем не увидишь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users