Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Ружье "аргумент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#481 Оффлайн   konofeev

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

7
Зеленоград

Отправлено 14 January 2013 - 21:59

фуууу... открываем первую страницу.

Леха привет .... аргумент меня заинтересовал только диаметром ресивера, ... но он имеет отрицательную плавучесть и если горродить поплавок,то тогда для меня вообще теряется какой либо смыс в таком ружье .Тнемугра плавает без гарпуна ... это для меня большой + .на нее я не хочу вешать никаких катух ... но говорят что даже с катухой она имеет положительную плавучесть. Вот пришла зелинка в титане ,она тоже не плавает ... мремено приладик поплавки .но мне они ненравятся .буду что-то думать другое.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2074.JPG   392.9К   107 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал konofeev: 14 January 2013 - 22:00


#482 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 14 January 2013 - 22:11

Тнемугра- это кастрированный Аргумент....взяли и убрали заднюю привязку, соответственно гидродемпфер, оставив только мех, убрали активный ЛС...и назвали Тнемугрой...))))))))) парни, вы вообще стволы то видели? держали в руках?))))))))))))

Видел, держал, стрелял несколько раз в бассейне. Тему для себя с Аргументом закрыл...

#483 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 16 January 2013 - 13:31

интересующимся.
имеем в виду, что на данный момент есть, как я понимаю минимум 3 версии Аргументов от Лёхи.
собираю информацию потихоньку: у Родственник-32 имеется из первой версии 30см коротыш - нормально работал(со слов Сереги) - брал с него сомика на 10ку - потом приболтали к переделке на 7мм гарпун(хотя и так всё работало - со слов).
Родственник-32 здесь редко, но появляется. нарекания на мягкий гарпун.
40ка из первых партий есть у Кид13 - жива и работает до сих пор - пользуется правда он ей редко(со слов - ничего у ружья не отвинчивается и не слетает - из совсем давнего разговора в Ерше).
Александр 58 использует 60ку 2-3 годичной давности - здесь отписывался положительно, и, кстати подсказал, как легко делать полиуретановые демпферы гарпуна "на коленке".
Питц(Петр): присутствует на... на другом ресурсе. имеет 3!!! Аргумента(кто мастер - пока неизвестно, Пётр пообещал написать резюме). с одним из самых длинных охотился в жарких странах.
Фриман Нет: охотится в Астраханях с Аргументами. знаю, что поменял гарпуны на сальви, ввиду больших размеров рыб. ружья от Хантера.
Александр1111: 2 ружья от Хантера - 60ка и 40ка, последние модификации. знаю, что в сороковку он лазил(разбирал, ввиду полного спуска воздуха), остался весьма доволен качеством исполнения деталей. по гарпунам 60ки говорит, что мягковаты.
Роман Адепт: владеет 60кой - брал её после двух владельцев б/у, подошёл капитально к внешнему апгрейду и перевёл на гарпун 7мм(для уменьшения подброса и живучести пары - поршень демпфер), + интересная фиксация втулки в надульнике. статья с фото: http://www.akvalang..../4733-аргумент/

в заключении хочу добавить, что с закачкой 12-15кг ружье стреляет сопоставимо по мощности с одинаковой длины пневмоимпортом, закаченным на 27-30кг.
и чисто умозрительно...: для чего качать Аргумент больше 25кг? на какую рыбу, для каких условий при российской действительности?

такое ружьё не стОит брать первым начинающему, любителям пострелять на воздухе, да и попросту рас3,14здяям.
следует помнить, что:
Оружие любит ласку, чистоту и смазку!

вот ведь не поленился то!

Сообщение отредактировал lechawdw: 16 January 2013 - 13:33

  • C2H5OH это нравится

#484 Оффлайн   konofeev

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

7
Зеленоград

Отправлено 16 January 2013 - 14:31

Питц(Петр): присутствует на... на другом ресурсе. имеет 3!!! Аргумента(кто мастер - пока неизвестно,

помоему мастер Сан Саныч , когда думал приобрести аргумент Петр давал его контакт.
  • C2H5OH это нравится

#485 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 22 January 2013 - 14:29

1. заморочился я тут на днях сделать себе доп гарпун на 40ку. :scratch_one-s_head:
отдаю гарпун 60ку от какого то там итальянца(что удивительно подкаленный и упругий, хоть из нержавейки) и оригинал 40ки. токарь выточил без проблем - чётко всё попал в размеры - я только дома заполировал хвостовик гарпуна. заготовка от Хантера полиуретановая у меня была - давай я её подгонять. со стороны захода на неё скользящей втулки диаметр 8мм, далее плавный конус до 8,6мм - придумал оправку из 6мм винта с гайкой в виде стопора и на дрели наждачной бумагой подгонял - не комильфо, НО ПОЛУЧИЛОСЬ И РАБОТАЕТ.

2. длинное ружьё успешно отстрелял в бассейне(уже с подствольником и компенсатором). порядка 50 выстрелов.
подброса нет вообще на 2,5-3 метра. куда целюсь туда и попадаю(может даже на 1см ниже).

подствольник рулит!
  • C2H5OH это нравится

#486 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 24 January 2013 - 15:31

1. заморочился я тут на днях сделать себе доп гарпун на 40ку. :scratch_one-s_head:
отдаю гарпун 60ку от какого то там итальянца(что удивительно подкаленный и упругий, хоть из нержавейки) и оригинал 40ки. токарь выточил без проблем - чётко всё попал в размеры - я только дома заполировал хвостовик гарпуна. заготовка от Хантера полиуретановая у меня была - давай я её подгонять. со стороны захода на неё скользящей втулки диаметр 8мм, далее плавный конус до 8,6мм - придумал оправку из 6мм винта с гайкой в виде стопора и на дрели наждачной бумагой подгонял - не комильфо, НО ПОЛУЧИЛОСЬ И РАБОТАЕТ.

2. длинное ружьё успешно отстрелял в бассейне(уже с подствольником и компенсатором). порядка 50 выстрелов.
подброса нет вообще на 2,5-3 метра. куда целюсь туда и попадаю(может даже на 1см ниже).

подствольник рулит!


50 выстрелов ??? всего или за крайний бассейн?
А если снять все навесное ? какие будут результаты?
  • C2H5OH это нравится

#487 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 24 January 2013 - 16:46

50 выстрелов ??? всего или за крайний бассейн?
А если снять все навесное ? какие будут результаты?

естеств за крайний. Игорян, читай внимательно предыдущие посты. там всё есть. и результаты тоже

#488 Оффлайн   spyman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 24 January 2013 - 19:22

2. длинное ружьё успешно отстрелял в бассейне(уже с подствольником и компенсатором). порядка 50 выстрелов.
подброса нет вообще на 2,5-3 метра. куда целюсь туда и попадаю(может даже на 1см ниже).

подствольник рулит!

С какой закачки велась стрельба?
Ещё вопрос - нахрена стоят аморы если оба ружья оснащены катушками?
С уважением.

#489 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 24 January 2013 - 19:37

с 18кг. ну а аморты мне удобно так. нелишне
  • C2H5OH это нравится

#490 Оффлайн   spyman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 25 January 2013 - 16:37

ну а аморты мне удобно так. нелишне


Так в том то и дело что они не пришей п****е рукав. Дополнительная путанка и гемор при наличии катухи. Но как говорится хозяин - барин...дойдёшь Сам со временем.....Ещё на фото не увидел удобного качественного карабина. Чебо будешь делать когда засандалишь Твоего любимого "ершика" этак на 5-7кг через завал на глубине 7м. я имею ввиду ружьё с одной , рыба с другой-ась?

#491 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 25 January 2013 - 16:57

нырну с другой стороны, ухвачу покрепше и катуху то размотаю. упрёмси-разберёмси!
  • C2H5OH это нравится

#492 Оффлайн   плавун

Проверенный подвох

PipPip

0
Астрахань

Отправлено 27 January 2013 - 06:57

Всем доброго времени суток. Кто нибудь знает как можно связаться с Алексеем? Заинтересовал Аргумент, отписывал на почтовые указанные на его сайте, вот уже 3ию неделю нет ответа. :24062671:

#493 Оффлайн   следопыт

новый № тел. 8-969-289-1370

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

42
г. знаменск, астраханской обл

Отправлено 27 January 2013 - 09:11

Всем доброго времени суток. Кто нибудь знает как можно связаться с Алексеем? Заинтересовал Аргумент, отписывал на почтовые указанные на его сайте, вот уже 3ию неделю нет ответа. :24062671:


вот ссылка на его форум http://garpun.spb.ru...98d02271e97422c отпишись............в принципе отвечает довольно быстро, грамотно и подробно........

Сообщение отредактировал следопыт: 27 January 2013 - 09:12

  • C2H5OH это нравится

#494 Оффлайн   плавун

Проверенный подвох

PipPip

0
Астрахань

Отправлено 27 January 2013 - 17:20

спасибо

#495 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 02 April 2013 - 21:05

сегодня решил разобрать короткого Аргумента, чтобы опробывать новый спусковой крючок, изготовленный "на коленке". разобрать проблем и инструмента - минимум. собрать: желателен пинцет с зажимом хирургический. что удивительно - собрал с первой потычки, прочитав инструкцию. качество деталей на высоте. пара - поршень демпфер, очень попрадовала своей миниатюрностью. присутствует бронзовая деталька(думаю оная могла быть: алюминевой - титановой, а то и пластмассовой - для облегчения конструкции). качать вот по сборке...я устал. :dance:

#496 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 02 April 2013 - 22:17

с 18кг.
ну а аморты мне удобно так. нелишне


Солидарен...
У меня на всех ружьях между катушкой и линь-гарпуном стоят амортизаторы...

#497 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 03 April 2013 - 06:34

Солидарен...
У меня на всех ружьях между катушкой и линь-гарпуном стоят амортизаторы...

Игорь, если можно мотивируй зачем такая система.

#498 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 April 2013 - 07:52

С амортизатором, линь на линесброс накрячивать удобнее :)

Сообщение отредактировал Wad: 03 April 2013 - 07:52

  • C2H5OH это нравится

#499 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 03 April 2013 - 07:55

Игорь, для меня принцип действия такой системы - при добыче судака до 3кг в корягах я левой рукой придерживаю катушку - сила рывка гасится амортизатором. если охочусь по сазану или какому другому крупняку - дополнительно катушку рыба размотает.
  • C2H5OH это нравится

#500 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 18 April 2014 - 08:00

этим ружьём я охочусь два года - всё замечательно.
подброс присутствовал - а чего вы хотите, когда гарпун весит половину веса СРЕДНЕРУКОГО ружья!
на маузер говоришь...
подарили мне второй фонарь и на пробу я его поверх мини ку 40 и примотал.

охочусь то я понятное дело с этим...ну как его...ну все его знают...о нём вооще ни одного плохового отзыва нет!
этот...как же его...
О! вспомнил! Карамультук!

а тут Чеботарёв попросил, мол ВДВ, за мзду немалую надо те прорекламировать моё творенье!
и дал мне в вечное пользование два ружья - чё хошь мол с ними делай, но на фото чтоб присутствовали! Я что - я парень правильный, и, двое дочек малолетних - лишние 30 тысяч в месяц не помешают! чем я хужее Карбонеллы и Дона Балабола! они за ласты разговоры разговаривают - я за ружья!
к тому ж, Чеботарёв не первый из питерцев, кто на Москву приходит с нормальным таким подходом к людям.

на фото 40ка - реальный размер 43см с копейками есть где то выше в этой теме

Изображение
  • C2H5OH это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users