Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Cus.73 : (26 August 2024 - 15:43) Не получается активировать профиль
@  nik9 : (03 July 2024 - 18:25) сайт живой ?
@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать

Фотография

Ружья торг. марки "Каюк"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#401 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 30 March 2012 - 17:55

Не парни наверное последний раз вступаю в обсуждение данной ружбайки. Купил 2 года назад, проблемм --нет. По поводу подброса,не заморачивался, а на глаз сделал гарпуны длиннее. По поваду залипания поршня,когда поменял второй Каюк на арбалет в нём через отверстия в надульнике было чётко видно что верхняя манжета на поршне немного вылазиет из ствола,разобрал выточил на глаз демпфер толще. А по поваду промахов скажу своё мнение- года два уже рыбу меньше трёх кг. не стреляю,может потому их и нету.Пускай больше охот будет холостых,но зато если стрельнул,так стрельнул.
  • Melekhoff это нравится

#402 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 31 March 2012 - 13:40

Использовали ли такой поршень в Каюке пневмовакуумного исполнения? Какие плюсы и минусы? Каой поршень лучше для пневмовакуумного Каюка? А то родной умер, вот и приходится искать достойную замену.

Этот поршень я изготавливал для каюка с ЮБЛовским вакуумным надульником, логика элементарная- уменьшение массы поршня, этого удалось достичь переходом на резьбу меньшего диаметра(с М5 на М4), и уменьшением габаритных размеров пластиковой направляющей. Конечно же второе уплотнение в "топку". В результате: меньше трение, больше ход поршня, экономия энергии за счёт "передвижения" поршня меньшей массы, демфирование без "последствий" , да и звук выстрела- "поприятней".
Юра Дюк изготавливал цельнопластиковые поршни для каюков(на фото третий) это идеальный вариант, однако склонный к самострелам, виной всему выбранный в качестве материала капролон, могу предположить, что в случае использования Кетрона результат был бы другой...

#403 Оффлайн   евген197

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 22 November 2012 - 10:35

Вопрос знатокам. А где в Москве можно купить "Каюк"? желательно 70-ку.

Старый кот

сегодня покупал в магазине неопро на черкизовской

#404 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 November 2012 - 10:44

Думаю однако, что за 5 лет, Старый кот уже и сам его нашёл :)

#405 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 22 November 2012 - 10:50

года два уже рыбу меньше трёх кг. не стреляю,может потому их и нету.Пускай больше охот будет холостых,но зато если стрельнул,так стрельнул.

уважаю, побольше бы в наших рядах было сознательных подвохов :drinks:

#406 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 20 March 2013 - 08:42

Парни может было у кого Каюк не накачивается, кочаю как буд то нипеля нет.

#407 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 20 March 2013 - 08:51

Парни может было у кого Каюк не накачивается, кочаю как буд то нипеля нет.

Мих.. разбирай клапан.. там скорей всего пружинке хана (если она там есть) или шарик запал.. попробуй через насос кубика 4 масла загнать. (актуально к многим ружьям)

#408 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 20 March 2013 - 08:57

Мих.. разбирай клапан.. там скорей всего пружинке хана (если она там есть) или шарик запал.. попробуй через насос кубика 4 масла загнать. (актуально к многим ружьям)

Да там Коль не шарик а типо пяточка и пружина, но всё вроде цело разбирал.

#409 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 20 March 2013 - 09:02

Да там Коль не шарик а типо пяточка и пружина, но всё вроде цело разбирал.

Тогда попробуй иглой какой нить в отверстие пожамкать.. должно как в секесе.. тудым, сюдым ходить)).. просто что-то запало..не поможет.. попробуй пружинку подрастянуть.. А в первую очередь пробуй маслицо через насос, мне на итало... помогало

#410 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 20 March 2013 - 09:08

Тогда попробуй иглой какой нить в отверстие пожамкать.. должно как в секесе.. тудым, сюдым ходить)).. просто что-то запало..не поможет.. попробуй пружинку подрастянуть.. А в первую очередь пробуй маслицо через насос, мне на итало... помогало

Сасибо Коль попробую.

#411 Оффлайн   Idian

Проверенный подвох

PipPip

0
Фанипаль

Отправлено 20 March 2013 - 09:29

Закачка Каюка- тот ещё гемор, проблемы в механизме, как таковой нет, просто необходимо первые 40 движений насосом, делать максимально осторожно. Когда в ресивере давление увеличиться, оно поможет ДОДАВИТЬ уплотнение- золотника. Растягивать пружину не надо, она тогда деформирует и сдвигает уплотнение. Заднюю заглушку необходимо накручивать- держа ружьё вертикально, надульником вверх. При этом окунув в масло "тарелочку и уплотнение", затем разместить их в своих посадочных местах, строго по центру. Был случай, когда проблема была в насосе... Особо следует обратить внимание, на последовательность укладки "тарелочки" и уплотнения, если их перевернуть, то клапан не работает. "Тарелочка"- отходы производства, она выпуклая, уплотнение- принимает её форму- перевёрнутое- больше не работает. Смешно, но их для закачки возят к мастерам...

Сообщение отредактировал Idian: 20 March 2013 - 09:32


#412 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 20 March 2013 - 10:39

Закачка Каюка- тот ещё гемор, проблемы в механизме, как таковой нет, просто необходимо первые 40 движений насосом, делать максимально осторожно.
Когда в ресивере давление увеличиться, оно поможет ДОДАВИТЬ уплотнение- золотника. Растягивать пружину не надо, она тогда деформирует и сдвигает уплотнение.
Заднюю заглушку необходимо накручивать- держа ружьё вертикально, надульником вверх. При этом окунув в масло "тарелочку и уплотнение", затем разместить их в своих посадочных местах, строго по центру.
Был случай, когда проблема была в насосе...
Особо следует обратить внимание, на последовательность укладки "тарелочки" и уплотнения, если их перевернуть, то клапан не работает. "Тарелочка"- отходы производства, она выпуклая, уплотнение- принимает её форму- перевёрнутое- больше не работает. Смешно, но их для закачки возят к мастерам...

Вот мля я тарелочку выпрямил думал погнул. А куда выпуклая часть тарелочки прилегает к пружине или к резинке?????

#413 Оффлайн   Idian

Проверенный подвох

PipPip

0
Фанипаль

Отправлено 20 March 2013 - 10:59

Разбирая любой механизм на деталях работающих совместно остаются следы "их партнёрства", так и на тарелочке- пружинка своим "хвостиком"- оставляет "роспись". Уплотнительная шайба имеет сразу "два родимых пятна". За "тарелочку" не переживай, она "родилась отходом"- "испортить мусор"- не грех. Постарайся соблюдая последовательность мной описанную- выполнить столь не замысловатые действия. Доверься не глазам, а рукам, "слушай механизм". Мне не хотелось бы тебя пугать, но многочисленные разборки- сборки нарушают регулировки спуска, надеюсь что тебя эта участь не постигнет, так как на этом ресурсе уже не осталось людей которые смогут тебе с этим помочь.

#414 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 20 March 2013 - 13:05

Разбирая любой механизм на деталях работающих совместно остаются следы "их партнёрства", так и на тарелочке- пружинка своим "хвостиком"- оставляет "роспись". Уплотнительная шайба имеет сразу "два родимых пятна". За "тарелочку" не переживай, она "родилась отходом"- "испортить мусор"- не грех. Постарайся соблюдая последовательность мной описанную- выполнить столь не замысловатые действия. Доверься не глазам, а рукам, "слушай механизм". Мне не хотелось бы тебя пугать, но многочисленные разборки- сборки нарушают регулировки спуска, надеюсь что тебя эта участь не постигнет, так как на этом ресурсе уже не осталось людей которые смогут тебе с этим помочь.

Спасибо с проблемой спуска сталкивался уже не страшно,буду пытаться наладить нипель.

#415 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 20 March 2013 - 13:12

так как на этом ресурсе уже не осталось людей которые смогут тебе с этим помочь.


даа.. с Каюками народу все меньше и меньше.

#416 Оффлайн   KrokodilG

Подвох в засаде

Pip

0
Рязань

Отправлено 20 March 2013 - 15:01

Была подобная проблема..... Вылечил заменой манжеты уплотнения клапана закачки, так как ее со временем "раздувает" (от масла), что мешает пружине и пятачку (тарелочке) встать правильно на место ("уводит в сторону") в этом случае ружье либо не закачивается, либо стравливает через клапан закачки. Ну и как выше писалось, если тянул пружину, ищи подобную в автозапчастях или ..... P.S. У меня на трех ружьях тарелочка (мембрана, пятачек и пр. названия) были без всяких выпуклостей и впадин..... Плоские!

#417 Оффлайн   Макс 33

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 31 March 2013 - 16:50

Доброго времени. Подскажите чем лучше смазывать ружо жидким силиконом или маслом.

#418 Оффлайн   KrokodilG

Подвох в засаде

Pip

0
Рязань

Отправлено 31 March 2013 - 18:59

Доброго времени. Подскажите чем лучше смазывать ружо жидким силиконом или маслом.

Если имеется ввиду, какое масло лить в ружье, то либо АТФ, либо автомобильную синтетику (кстати использовал масла различных марок и заметил, что оригинальные резиновые уплотнения со временем раздувает), либо другое - на твое усмотрение, решай сам.....

#419 Оффлайн   Макс 33

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 31 March 2013 - 19:12

Я к тому спрашиваю что Казловцев говорит, что он заливает в ружо жидкий силикон.

#420 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 31 March 2013 - 21:02

Доброго времени. Подскажите чем лучше смазывать ружо жидким силиконом или маслом.


Если есть возможность, достань АМГ-10 или АМГЕ-10...
Это гидравлическое масло...Очень хорошее...Идеально подходит для всех видов пневматики...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users