Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (22 September 2024 - 15:04) :dont:
@  Гость : (26 August 2024 - 15:43) Не получается активировать профиль
@  nik9 : (03 July 2024 - 18:25) сайт живой ?
@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме

Фотография

ЗАДАЙ ВОПРОС ИХТИОЛОГУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#401 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 January 2011 - 08:38

Клюв как у пескаря ;)

#402 Оффлайн   golden ganga

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 18 August 2011 - 20:08

Здравствуйте господа! я на вашем форуме впервые, пришел вот с каким сложным вопросом:продолжаю выкладывать фото паразитов из стерляди, к сожалению сегодня в двух рыбках обнаружил ТАКИ НЕ ЗНАЮ ЧТО-ЗА ФИГНЯ, а вообще предлагаю создать тему чтоб знать врага в лицо. Если каждый товарищ -подвох выложит своих подозрительных рыбей ,тогда может мы определим наиболее пораженный вид рыб, и форму заражения.может поможет кому нибудь.вот как-то так.
на 22 фото уже другая живность

http://fisher02.ru/f...9...&start=1620
спасибо за внимание

Сообщение отредактировал golden ganga: 18 August 2011 - 20:09


#403 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 19 August 2011 - 06:29

Присоединяюсь к просьбе golden ganga и прошу, у кого есть канал связи, передать этот вопрос нашей уважаемой и авторитетной "ихтиологине", Е.Ивановой, публикующей регулярно познавательные, интересные материалы в журнале МПО.. Дело в том, что согласно некоторым источникам, что я бегло нарыл в Сети, паразитов в осетровых якобы быть не может по определению. А тут такая вот фигня.. :( PS. Стерлядь у нас, в Республике Башкортостан, параллельно с введением новых Правил рыболовства, исключили из Красной книги РБ, убрали из списка запретных (кроме бассейна реки Урал), так что эта "носатая" (которой, кстати, поразвелось везде весьма изрядно) довольно нередкий гость на куканах рыболовов и подводных охотников. Вот и возникают, в связи с понятным желанием эту добычу "откулинарить", вопросы по таким вот явлениям.. С уважением, Бодрый Линь, Республика Башкортостан

#404 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 19 August 2011 - 20:44

.....год ничего не спрашивали. Я тут человек новенький, спрашивал у некоторых по поводу одной рыбки, одни только сомнения. Ну раз есть профессионал, то объясните некоторый факт. В начале зимы на одном закрытом водоеме подмосковья был выловлен 15кг экземпляр, в чешуе с голубизной и привлекательными губками, глаза огромные как у теленка.

Очень похожа ваша рыбка на Буффало. Его акклиматизацию проводили еще в СССР.Родина этих рыб — Америка. В 1971 г. в нашу страну было завезено три вида: большеротый, малоротый и черный буффало. Все эти рыбы принадлежат к одному и тому же семейству Чукучановые. Внешне они похожи на карпа: крупные и быстрорастущие. Наиболее крупный большеротый буффало достигает массы 45 кг, малоротый — 15—18 и черный — 7 кг. При выращивании в прудах, где мало бентоса, в питании черного и малоротого буффало преобладает крупный зоопланктон. Все виды буффало способны потреблять комбикорм. Различаются эти виды и по характеру поведения. Большеротый и малоротый буффало держатся в толще воды, черный буффало — в придонных слоях. Буффало — стайные рыбы, предпочитают тихую, спокойную воду, хорошо растут в прудах. Основным фактором, определяющим возможности их разведения, является температура воды: буффало теплолюбивее карпа.

Прикрепленные изображения

  • 1237900852_20080814_165903_549.jpg


#405 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 23 August 2011 - 10:45

,. прошу, у кого есть канал связи, передать этот вопрос нашей уважаемой и авторитетной "ихтиологине", Е.Ивановой..

Прошу прощения, Екатерине Николаевой, конечно же..

#406 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 September 2011 - 14:11

Екатерина, такой вот вопрос:
- Что за хрень появилась в жвбрах на рыбе? (см. фото)
Случилось это во время засола рыбы. ПОсле вымачивания в соли и пресной воде вывесил рыбу как обычно на улицу. Погода стояла осенняя, днем облака, не солнечно и не сухо, и ночами прохладненько. После 2-3 суток появились вот такие "стволовые клетки" в жабрах рыбы. Они не шевелятся, но и происхождение у них явно какое-то биологическое.
Что это?
НЕ опасно ли?
Сейчас рыба продолжает сохнуть как обычно, а эта хрень висит в постоянном положении, не меняется, не растет, не уменьшается и не двигается.

Изображение

Изображение

Изображение

#407 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 September 2011 - 14:36

Рома - дык это бональные личинки мух, они потом в опарышей превращаются :( Шашлык недавно выкинул пару кил , в подполе мухи в пакет забрались (плохо замотал), засеяли яйцами и сами сдохли там сцуки :(

#408 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 26 September 2011 - 16:39

Wad, если ты так быстро разобрался с банальными опарышами, может, и на мой вопрос, относительно паразитов в принципиально непаразитной рыбе, стерляди, ответишь? :) А то я вижу, что достучаться тут до ихтиолога так же непросто, как и до Главреда. Ну, если уж ОЧЕНЬ зацепить.. :))

Сообщение отредактировал ura: 26 September 2011 - 16:40


#409 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 September 2011 - 18:56

Не Юра, по непаразитной рыбе я некомпетентен, стерлядёвые паразиты пока на мою еду не нападали, может потому что давно стерлядей не готовил :) А таких как с Роминых фото, в начале сентября сам наблюдал и грязно ругал себя за распи..йство и их за жадность, ведь всё равно они не сожрали бы стока :( В погреб мухи никогда не залетали, я расслабился и плохо пакет на тазике с курячьим шашлыком затянул, а эти заразы зелёные под ентот пакет забрались и размножились там, половина передохли от кайфа, оставшихся я замочил, но было поздно, сначала думал смывать, но потом всёж решил не рисковать и выкинул :(

#410 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 26 September 2011 - 19:07

сначала думал смывать, но потом всёж решил не рисковать и выкинул :(

И правильно сделал. Был один экстримал знакомый, кто всё же рискнул - постепенно начал меняться в цветах - белый зелёный снова белый потом желтизны добавилось...
Далеко от "ямы" вобще не отходил, так и провёл пол отпуска рядом с ней... и ни что не помогало, ни какие таблетки порошки и промывания - траванулся конкретно.
Происходило всё это на острове на Волге у меня на глазах... До больнички доехать было не реально - днище вышибало каждые 20 мин. После выздоровления на него было страшно смотреть...
Ром, выкинь её... тут даже к ихтиологу не ходи...

#411 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 September 2011 - 19:51

Ром, выкинь её... тут даже к ихтиологу не ходи...


yes Здоровье дороже !

#412 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 September 2011 - 19:52

у меня ощущение, что они сдохни при низкой температуре ночью. Так как больше их нету. Эти пучки как бы замерли, замерзли и больше не двигаются. РАспространения то не получили ... При каких температурах живут эти лечинки?

#413 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 26 September 2011 - 20:26

Как энтомолог энтомологу скажу что они не сдохли и при наборе температуры получишь отличную наживку для ловли на крючок :) выкинь, не рискуй! Люди, запомните эту рыбу - скоро Ёрш! :shuchu: Ром, прости, не удержался :pardon:

Сообщение отредактировал AlexProx: 26 September 2011 - 20:28


#414 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 September 2011 - 22:29

... да выкинул я (после фотографирования). Никогда не рискую и других риску не подвергаю. Любая анамалия и неприятные запахи всегда воротят меня и я даже смотреть на это не могу ... Тем более у меня беременная жена с супер нюхом. Неправильный запах сразу просекла! LOL

#415 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 27 September 2011 - 06:51

... да выкинул я (после фотографирования). Никогда не рискую и других риску не подвергаю. Любая анамалия и неприятные запахи всегда воротят меня и я даже смотреть на это не могу ... Тем более у меня беременная жена с супер нюхом. Неправильный запах сразу просекла! LOL


ну и правильно! у меня четверть балыка из карпа на 19 кг друган заныкал в пакет чтобы домой втихаря увезти, и оставил на солнышке... ну и та же картина была - жалко, а здоровье дороже!

#416 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 12 October 2014 - 21:39

Собсна к теме... Добитый в разделке заурядный 600-граммовый язёк вдруг обратил моё внимание... Фрик - подумал я... :scratch_one-s_head: Не находите, братцы, ничего необычного? Простая вам фотозагадка. :drinks:



Изображение

Сообщение отредактировал AltArt: 12 October 2014 - 21:47


#417 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 12 October 2014 - 22:58

[quote name='AltArt' post='420220' date='12.10.2014, 23:18']Собсна к теме... Добитый в разделке заурядный 600-граммовый язёк вдруг обратил моё внимание... Фрик - подумал я... :scratch_one-s_head: Не находите, братцы, ничего необычного? Простая вам фотозагадка. :drinks:



фиг, с глазами с бельмом)) де дырка от пули!?))

Сообщение отредактировал Nik1: 12 October 2014 - 22:58


#418 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 October 2014 - 07:53

Ответ неверный.))) Смотрим внимательней. Намекаю: чего-то не хватает(чешуя не в счет)))

Сообщение отредактировал AltArt: 13 October 2014 - 07:54


#419 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 13 October 2014 - 08:16

Присоединяюсь к просьбе golden ganga и прошу, у кого есть канал связи, передать этот вопрос нашей уважаемой и авторитетной "ихтиологине", Е.Ивановой, публикующей регулярно познавательные, интересные материалы в журнале МПО..
Дело в том, что согласно некоторым источникам, что я бегло нарыл в Сети, паразитов в осетровых якобы быть не может по определению. А тут такая вот фигня.. :(



С уважением, Бодрый Линь, Республика Башкортостан

У осетровых живущих в солёной воде,не может быть.А вот у пресноводных,особенно у прудовых,паразитов в изобилии.
На фото-обычный круглый червь,аскаридоз (Ascaridosis).
В Волге только белуги чистые. Да и то бывали случаи.

#420 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 13 October 2014 - 09:09

Собсна к теме... Добитый в разделке заурядный 600-граммовый язёк вдруг обратил моё внимание... Фрик - подумал я... :scratch_one-s_head: Не находите, братцы, ничего необычного?
Простая вам фотозагадка. :drinks:

Похоже на плавниковую гниль на хвосте.
Белые точки на теле похожи на плесень или на ихтиоспороз (на фото плохо видно, надо смотреть вживую).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users