Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

ОХОТИМСЯ ЗИМОЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 Оффлайн   simonion

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 28 November 2007 - 23:46

Ну её нафиг эту зимнюю охоту! Дубак еще тот. Рыба и то как в замедленном кино.. Лучше топло, чем ломота от холода.Никто не переубедит. Проверил шкурой. :cry:

#22 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 29 November 2007 - 06:25

simonion Видимо шкура твоя тонковата южный человек! :LOL:

#23 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 29 November 2007 - 08:54

Ага :LOL: , а ящо при слове Десногорск :LOL: , у каждого настоящего подвоха, муражки, как рукой сдувает 8)

#24 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 05 January 2008 - 21:15

Решил сегодня тоже поддержать совместный выезд ребят в Десногорск, но так как ехать от нас до туда 1500 км, то решил ограничиться поездкой на ближайшую ГРЭС. У друзей и знакомых появились какие то неотложные дела, поэтому ехать пришлось одному.
Изображение
Изображение
Изображение
По приезду увидел, что видимость всего 1 - 1.5 метра, а так как жабры за 2 месяца начали уже подсыхать, то решил все же понырять, хоть и не подстрелил ни кого зато поплавал от души. Не знаю с чем это связано,но на самом русле вода сильно бурлила и видимость была практически нулевая, единственное что можно было сделать это леч в залежку и выжидать рыбу на просвет
Изображение
, но кроме мелких карасей, карпиков да амурчиков до 1 кг так ни кого и не увидел :(

Возле берега на мелководье (0.5 м) вода была гораздо чище, но из рыбы одна мелочь
Изображение
Изображение
Изображение

на улице минус 24, а в воде красота, как летом, лягушки плавают
Изображение
Изображение

порадовало то что очень много малька белого амура, местами просто тьма.

Оказывается переодеваться на морозе не очень сложно, как мне раньше казалось, я сначала сделал 20 приседаний для согрева и поочередно одел сначала штаны потом куртку. Вот когда вышел из воды то тогда, да, были проблемы, пока дошел до машины, костюм полностью обледенел и не то что бы его снять, даже клипсы растегнуть не смог, пришлось одеть поверх теплую куртку и штаны, завести машину и минут 30 отогреваться, кстати костюм отогревается очень херово, даже посе того как он около часа ехал в салоне машины и дома около часа пролежал в ванной (в гермомешке), то все равно еще остался обледеневшим (эффект термоса), так наверное и поломать его можно?
А вообще мне понравилось, в такой мороз (-24) ездил на ПО впервые.

#25 Оффлайн   Koliandr

Наш человек

PipPipPip

0
КРАСНОЯРСК

Отправлено 06 January 2008 - 17:42

А у нас Енисей круглый год не замерзает вот только очень сильное течение приходится искать затоки протоки Изображение

#26 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 08 January 2008 - 23:37

Изображение
Изображение

.

А это случайно не Толстолобики на первом плане?

#27 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 08 January 2008 - 23:42

А у нас Енисей круглый год не замерзает вот только очень сильное течение приходится искать затоки протоки Изображение

А что это за зверь такой?

#28 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 January 2008 - 00:04

Да ты чё Серёга - издеваешься? Это же знаменитый енисейский налим! :LOL:

#29 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 January 2008 - 01:22

Да ты чё Серёга - издеваешься?
Это же знаменитый енисейский налим! :LOL:

не.. он про фотки kampoxа с мальками.. там похож на мордика..

#30 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 09 January 2008 - 08:57

kampox Не нужно экстрима и опытов с переодеванием! Примус и палатку " зонтик" такими рыбаки зимники пользуются . Вылез зажёк вней примус а сам пока тот греет сиди в воде не замёрзнеш ! Проверено ! А так как ты просто АИС :LOL:

#31 Оффлайн   Koliandr

Наш человек

PipPipPip

0
КРАСНОЯРСК

Отправлено 09 January 2008 - 18:09

DON это конечноже налим Никадим

#32 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 09 January 2008 - 19:21

А это случайно не Толстолобики на первом плане?

Вполне может быть, мне правда показалось что это амурчики :oops: , если это все же лобики, то тогда это их там просто тьма.

#33 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 January 2008 - 19:51

А это случайно не Толстолобики на первом плане?

Вполне может быть, мне правда показалось что это амурчики :oops: , если это все же лобики, то тогда это их там просто тьма.


По моему тоже - реальный малёк толстолоба! :? Давайте спросим у Дона конкретно - у него глаз намётан! :!: Серёг - оцени малька и дай своё резюме... :roll: :wink:

#34 Оффлайн   Koliandr

Наш человек

PipPipPip

0
КРАСНОЯРСК

Отправлено 09 January 2008 - 21:07

DON БРАТ есть по крупней фото и по прикольнейИзображение

#35 Оффлайн   Paha

Наш человек

PipPipPip

0
г.Электросталь

Отправлено 09 January 2008 - 23:44

DON это конечноже налим Никадим

а говорили что на Енисее никогда видимости не бывает!!! да и сам я на фотках видел бурый мутняк... врут значит...

#36 Оффлайн   Koliandr

Наш человек

PipPipPip

0
КРАСНОЯРСК

Отправлено 10 January 2008 - 16:41

Я вроде про мутняк в енисеи не писал да и фото такие не выкладывал

#37 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 10 January 2008 - 16:51

Бывал я на Енисее и в верховьях (Каа-хем г. Кызыл) и в самом Красноярске. Вода как слеза, на зависть средней полосе. Жаль поохотиться не удалось. В период дождей правда действительно бывает бурый, мутный, сам видел в верховьях. Уровень за день может подняться на 1-1.5 метра (он правда не сильно широк там) Koliandr. А какая рыба в районе Красноярска? Про тайменя ты писал, но это наверное редкость ужасная, а еще что? Хариус, налим, ленок может. А наша рыба есть: окунь, щука?

#38 Оффлайн   Koliandr

Наш человек

PipPipPip

0
КРАСНОЯРСК

Отправлено 11 January 2008 - 20:51

Бывал я на Енисее и в верховьях (Каа-хем г. Кызыл) и в самом Красноярске. Вода как слеза, на зависть средней полосе. Жаль поохотиться не удалось. В период дождей правда действительно бывает бурый, мутный, сам видел в верховьях. Уровень за день может подняться на 1-1.5 метра (он правда не сильно широк там)

Koliandr. А какая рыба в районе Красноярска? Про тайменя ты писал, но это наверное редкость ужасная, а еще что? Хариус, налим, ленок может. А наша рыба есть: окунь, щука?

Рыба брат есть вся из тех что ты перечислил да и не только . Что касательно тайменя этой весной браконьеры вытощили самку с икрой больше 40кг ПОКАЗАЛИ даже по месному каналу правда с заштриховаными глазами поймали они ее прямо в городе позванили на тв снялись с закрытыми лицами и еще денег за новость получили ВОТ ЦУКИ :evil: :evil: :evil: :evil:Я щитаю что и телевизионщики тоже не правы не хрен таких показывать.Щука окунь и даже сазан есть но восновном по протокам

#39 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 January 2008 - 22:03

Есть и свои особенности при охоте зимой, у меня сегодня самострел был, удачно все прошло, только перчатку прошил, да и ленесбрасыватель сломал.
Сегодня во время охоты решил отлить, вышел на мель, ружье разрядил, повесил на какую-то корягу, и после того как зделал все дела, начал заряжать ружье, а оно не поддается, замерзло, с силой вроде зарядил, но когда стал снимать, заряжалку оно выстрелило, скорее всего шептало тоже подзамерзло и поэтому гарпун не зафиксировался, после того как ружье отогрелось в воде то все стало в порядке, если не считать сломанного линесбрасывателя, из-за этого несколько раз не успевал выстрелить в толстолобиков небольших (2-4 кг). Всегда брал на охоту два ружья, а тут как назло ограничился одним, вот и поплатился, пришлось на карпиках отрываться.
Изображение

#40 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 20 January 2008 - 22:28

Да, ружьё зимой обмерзает. У меня к счастью самострелов не было, но было заряженное обмёрзшее ружьё, которое не захотело разряжаться. Ну и линь обмёрзший тоже не разматывается, а рвётся, и т.п. Короче говоря, надо не забывать придерживаться простых правил: ружьё нужно в начале охоты сухим погружать в воду, а потом из воды не доставать. Когда писаешь, отдыхаешь, греешься, и т.п., то оставлять в воде. Когда окончательно выходишь из воды, то разряжать перед выходом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users