Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Самодельная перемычка на арбалетную тягу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 04 October 2013 - 19:38

Вот, как говорится, "Слово и дело!" :) Хорошо, когда знаешь, где какая подводная цацка в квартире лежит.. :)

Изображение
Сверху - те самые, запасные петли из крысячьего гарпунлиня (правда, первый вариант, с обычным узлом, а не с "кровавым"). Чуть ниже слева - фирменный тросиковый зацеп. Справа - желтая дайнема, основной недостаток которой для применения в зацепах - излишняя мягкость и "растрепливаемость" (специально потеребил небольшой участок ее). А внизу - тот самый зацеп, что из робалленовской дайнемы, уже порядком поюзанный..

Артём, глянь на самую первую фотку повнимательней, пакетик видишь? чего внутри)))))))

Вопрос, вообще-то, был ко мне, ставлю ли я петли в желуди или только узлами ограничиваюсь.. ;)

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 04 October 2013 - 19:40


#22 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 04 October 2013 - 19:41

Ну,желуди с петлями...

вы только что про этот вариант говорили, а он вон на ладони был))
Игорь, проработал всё классно, аккуратно и красиво сделано :good:
но послушай мужиков по поводу тросика, поставь петли обратно.

Вопрос, вообще-то, был ко мне, ставлю ли я петли в желуди или только узлами ограничиваюсь.. ;)

вообще из другой оперы... я на другой пост Артёма отписался

#23 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 04 October 2013 - 19:46

вы только что про этот вариант говорили, а он вон на ладони был))
Игорь, проработал всё классно, аккуратно и красиво сделано :good:
но послушай мужиков по поводу тросика, поставь петли обратно.

Вопрос по поводу желудей задавал Юре,а на пакет и внимания не обратил,сразу.Если изначально было так-дык че ему еще нужно было(Игорю),при всем моем к нему уважении?!

#24 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 04 October 2013 - 19:50

Вопрос по поводу желудей задавал Юре,а на пакет и внимания не обратил,сразу.Если изначально было так-дык че ему еще нужно было(Игорю),при всем моем к нему уважении?!



Юра-охренительный вариант!Ты просто объясни Игорю без заморочек на название узлов ПРИНЦИП:в тягу "вставляется" ПЕТЛЯ(с ДВУХ сторон),а между ПЕТЕЛЬ вяжется непосредственно ЗАЦЕП(как РАСХОДНИК) из РА дайнемы.

Я не о вопросе)))) я об этой фразе. Я только после неё, потом уже, кликнул по фотке и открыл её в большем размере, а там на те - как и доктор прописал)))))
))))) блин ща запутаю вас)))))
всё я пошёл куданить))))))

#25 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 04 October 2013 - 19:53

Поймите правильно, я не то, чтобы в принципе против тросикового зацепа. У него есть одно важное достоинство: можно совершенно не заморачиваться по поводу полировки, вылизывания прорезного зацепа в гарпуне. Но лично я решил после практической поверки, что т.н. веревочный зацеп (из дайнемы) более прост, технологичен и ремонтопригоден. Аминь, я все сказал.. :)

#26 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 04 October 2013 - 19:56

Я только после неё, потом уже, кликнул по фотке и открыл её в большем размере, а там на те - как и доктор прописал)))))






Точно! :good: Дошло до меня...А ты как хотел-вот так и флуд рождается на страницу от недосмотра!А Игорь старался...

#27 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 04 October 2013 - 19:59

Точно! :good: Дошло до меня...А ты как хотел-вот так и флуд рождается на страницу от недосмотра!А Игорь старался...

любые старания - драгоценный опыт

#28 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 04 October 2013 - 20:00

Поймите правильно, я не то, чтобы в принципе против тросикового зацепа. У него есть одно важное достоинство: можно совершенно не заморачиваться по поводу полировки, вылизывания прорезного зацепа в гарпуне. Но лично я решил после практической поверки, что т.н. веревочный зацеп (из дайнемы) более прост, технологичен и ремонтопригоден. Аминь, я все сказал.. :)

Игорь над нами просто ржет!А как вариант: не рассматривался некий "гибрид"-типа в тяге проволочные петли(для удобства попадания репиком),а сам зацеп-дайнема?

#29 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 04 October 2013 - 20:01

кстати, когда-то с Элем по этому поводу говорили, тоже сетовал на ломкость распускаемость-распушаемость-перетирку итд...

#30 Оффлайн   TAYGA

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 04 October 2013 - 20:11

Идея лично моя...Выкладывал для вас как вариант...Конечно я понимаю, с паяльником надо заморачиватся и тд. и тп...Но только перемычки вязать во время охоты, тоже чёто не айс...


:)

http://apox.ru/forum..._120#entry67791

#31 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 04 October 2013 - 20:24

Херня все это. Тросики- мосики, лужить - плужить. После 2х-3х выстрелов образуется вмятина на тросе, потом задиры, далее трос приходиться менять..... Не по мне это. Лучше пневмата,на мой взгляд, нет ничего. Не надо придумывать всякие там тросики - мосики. Один раз поменял на пневмате бегунок и с 2009 года горя не знаю. Не разу не разбирал и масло не менял, хотя мысль была такая. Охочусь регулярно пару раз в неделю, зимой меньше. Эт я все про каюк говорю 60 см. Хотя ружей у меня 6 штук, в основном охочусь тремя, под разные условия охоты. Так вот, этим каюком, да еще с трезубом я брал сазана на 11кг. Пневмат - это, мощность, маневренность, надежность, легко заряжается. Как сказал один известный изобретатель подводных пневматических ружей Зелинский, - если применить ту силу при зарядке арбалета к пневматическому ружью, то оно бы все море прострелило!!! Может быть, в хорошем прозраке арбалет предпочтительней, но в условиях средней полосы России это не актуально. Извини Игорек,что влез в твою тему. Но, что вам мешает использовать штатную, металлическую скобу. Не рвется, лудить не надо. Все выше сказанное - это мое личное ИМХО. :24062670: Никого не хотел обидеть. :drinks:

#32 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 04 October 2013 - 20:34

Блин... Опять а если...Без обид, а если козе х... То она уже козел:-)))


на параллельном форуме Влад и Андрей подробно описали ситуацию...
за старания - респект.

Сообщение отредактировал Рябов Игорь: 04 October 2013 - 20:36


#33 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 05 October 2013 - 08:00

Спаибо всем, кто участвовал в обсуждении... :friends: С утра зашел в инет. и все перечитал... В принципе я не испытываю каких либо проблем с Желудями,Дайнемами, и вязанием каких либо узлов... Это был просто опыт, идея, эксперимент... Доводов было много, все они логичны и обоснованы... :sorry: Но как говорится я не достаточно хороше лопачю инет... Оказывается это все давно придумано и отброшено в сторону :-))) Хочу все таки сказать несколько слов в свое оправдание: Я честно признаюсь что дошел до этого сам.От велосипедного тросика я отказался изначально, даже не рассматривая его как зацеп /очень большее количество волокон+тонкие/.Расчет был на меньшее количество, но при большем сечении волокон...+двойная пайка в критически нагруженных местах... Если присмотрется, то на фото видно, при роспусе троса...В принципе обьяснять не надо почему... В заключеннии еще рас приношу свою благодарность всем ребятам :friends: , но все таки, меня распирает сильное любопытство на сколько же выстрелов таки хватит...????????????????? Поэтому в следующий раз я отпишусь, после того как специально отсчитаю на сколько же выстрелов ее все таки хватило :-)))

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 05 October 2013 - 08:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users