Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Запрет ПО в Воронежской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Оффлайн   Garlen

Подвох в засаде

Pip

0
Воронеж

Отправлено 21 July 2010 - 14:54

"Очень много браконьеров бросают сети и электроудочки, покупают подводные ружья, снаряжение и "честно" охотятся" (выписка из письма). Это просто смешно. Покажите мне этих быдл которые побрасали свои поганые инструменты и занялись подводной охотой. Да, к томуже, честно. Помню в 2001 Виноградов писал, что охотник добывает в среднем 2-5 рыбин, а неродивый электрик добывает столько же, но при этом большое количество рыбы умирает не всплывая на поверхность, а та которая выжила больше ни когда не будет нереститься. Так вот где же их нытьё на эту тему? Жаль, что этих "физиков" не поймать, но сетевиков с 2002 резал, режу и буду резать и рвать.

Сообщение отредактировал Garlen: 21 July 2010 - 14:56


#22 Оффлайн   osiris

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 28 July 2010 - 09:45

конечно подвоха и электрика равнять нельзя. но, я вот к подводной охоте в принципе холоден, я спинингист, ловящий по принципу поймал отпусти. против людей с камерой или фотоаппаратом не имею вообще ничего. но вот конкретный пример - река Нерль тверская, подвохи из года в год реально выбивают весь авангард голавля. не электрики, которые на ямах промышляют где голавля почти нет, а именно подвохи. и наверное не многим известно что веса в кило голавль достигает в возрасте 8-10 лет.  и это один пример из миллиона. то что подвохи выбивают самых крупных особей - факт! и я не вижу тут ничего хорошего. посему, я скорее за запрет подводной охоты. подводная фото/видео охота - пожалуйста.  и надеюсь что в скором будующем по всей россии этот запрет вступит в силу. законопроэкты уже готовятся. но за сети вам респект! )

#23 Оффлайн   alexvir

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 28 July 2010 - 10:05

Cпинингист видимо не в курсе что голавль достигает половой зрелости в 2-3 года и соотв. успевает не один раз отнереститься до того как его достигнет стрела подвоха при весе после 1 кг. + Крупных голавлей меньше мелких, соотв. эффективный вклад в жизнеспособное потомство скорее всего больше именно от мелких особоей от 200 грам. Так что отбор крупных особей подвохами не думаю что такой уж вред наносит. Кроме того, у подвоха в отличие от электрика, сеточника или даже спинингиста имеются ограничения - перво-наперво прозрак. Очень есть много рек и водоемов где прозрак не позволяет заниматься ПО. В общем запрещать ПО это как-то ммм... не айс.

Сообщение отредактировал alexvir: 28 July 2010 - 10:07


#24 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 28 July 2010 - 10:26

конечно подвоха и электрика равнять нельзя. но, я вот к подводной охоте в принципе холоден, я спинингист, я скорее за запрет подводной охоты. подводная фото/видео охота - пожалуйста. и надеюсь что в скором будующем по всей россии этот запрет вступит в силу. законопроэкты уже готовятся. но за сети вам респект! )


сразу видно что знаний о ПО ноль...все тока по слухам придуманным бреками и им сочуствующими...да и о рыбе надо знать побольше коль уж записал себя в спинингисты...ну а насчет " надежд " ... продолжай надеяться...

#25 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 28 July 2010 - 13:29

конечно подвоха и электрика равнять нельзя. но, я вот к подводной охоте в принципе холоден, я спинингист, ловящий по принципу поймал отпусти. против людей с камерой или фотоаппаратом не имею вообще ничего. но вот конкретный пример - река Нерль тверская, подвохи из года в год реально выбивают весь авангард голавля. не электрики, которые на ямах промышляют где голавля почти нет, а именно подвохи. и наверное не многим известно что веса в кило голавль достигает в возрасте 8-10 лет.  и это один пример из миллиона. то что подвохи выбивают самых крупных особей - факт! и я не вижу тут ничего хорошего. посему, я скорее за запрет подводной охоты. подводная фото/видео охота - пожалуйста.  и надеюсь что в скором будующем по всей россии этот запрет вступит в силу. законопроэкты уже готовятся. но за сети вам респект! )


А как вы отностиесь к рыбакам, которые ловят по принципу поймал и не отпустил? Их ведь тоже милионы.

#26 Оффлайн   alexvir

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 29 July 2010 - 13:40

Если что поймал то съел и не переловил - то нормально.

#27 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 29 July 2010 - 17:05

но вот конкретный пример - река Нерль тверская, подвохи из года в год реально выбивают весь авангард голавля. не электрики, которые на ямах промышляют где голавля почти нет, а именно подвохи.

Сразу видно что не только о ПО не имееш ни малейшего представления , но и о способах добычи электриков. Они (электрики) на ямах не добывают - им больше 2м глубины не взять... ну да ладно - ликбез проводить не стану.
У меня вопрос - а если у тебя рыба заглотила крючек так что .... короче глубоко или за жабры . Тоже отпускаеш помирать ? Гуманно.

#28 Оффлайн   Firsov178

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Самарская обл. п.Красный Яр

Отправлено 29 July 2010 - 20:02

Да походу в Воронеже просто была какаято перепалка рыбаков с подвохами. А сваливать все шишки на ПО не справедливо так как рыба до начала появления большого количества ПО уже небыло,потому что ее выловили браконьеры (сетками и электро-удочками )

#29 Оффлайн   KAI-ALEX

Проверенный подвох

PipPip

0
Воронеж

Отправлено 31 July 2010 - 17:46

конечно подвоха и электрика равнять нельзя. но, я вот к подводной охоте в принципе холоден, я спинингист, я скорее за запрет подводной охоты. подводная фото/видео охота - пожалуйста. и надеюсь что в скором будующем по всей россии этот запрет вступит в силу. законопроэкты уже готовятся. но за сети вам респект! )

я охочусь с другом,который спинингист,так он знает,что подвох может без рыбы выходить ни один раз,а отпускать умирать рыбу после того как ее порвал блесной тоже не айс..... да и говорить обоснованно можно когда в теме по полной,а ветер гонять нех.... а запретить ПО -БРЕД в вспаленных мозгах тех кто на этом себе имя делает... :negative:

#30 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 31 July 2010 - 21:38

это жаба,такая зелёная, меня тоже придавливала, но я знал, что мечту осуществлю и теперь :acute: :mocking: всё в порядке.

#31 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 03 August 2010 - 22:00

Идиотизм! Пару дней назад ездил на ПО, проплавал 9 часов и подстрелил леща-4,5кг, щучку-2,3кг и пару киллограмовых голавлей, но за эти 9 часов срезал 2 свежие сети (рыбу из них отпустил, а сети сжег), нашел две старых сети с тухлой рыбой и снял пяток экранов, и после этого нам будут говорить что мы истребляем рыбу вагонами... Если у нас есть "День очистки водоемов" на который я собственоручно доставал всякий хлам из озера, то почему бы рыбакам не сделать "День очистки побережья" P.S Я конечно не хочу ничего плохого сказать про рыболовов, т.к сам люблю посидеть с удочкой или побросать спининг, но на мой взгляд весь этот список, просто сборище имбицилов, которые ни малейшего понятия не имеют о подводной охоте...

#32 Оффлайн   ezox06

Подвох в засаде

Pip

0
МО.Домодедовский р-н

Отправлено 11 August 2010 - 16:56

Охотился очень активно в реках Воронежской области с 1979 по 1999 гг,сейчас по случаю. Собираюсь на реку Воронеж на неделю. Сколько помню, противодействие Подвохам со стороны "оч честных" рыболовов было всегда. Собрать их всех по списку (список уже приложен),дать снарягу,а потом взвесить центнеры,добытой такой огромной компанией "оч честных " рыболовов рыбы. А ещё лучше зимой запустить в Дон за стерлядью, вот тогда таких "оч честных" станет гораздо меньше,а может не станет вообще (согласно списку). С УВАЖЕНИЕМ ezox06 .

#33 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 05 September 2010 - 18:48

А как вы отностиесь к рыбакам, которые ловят по принципу поймал и не отпустил? Их ведь тоже милионы.

А я вот к тем кто ловит по принципу "поймал-отпустил" отношусь крайне негативно. Берега засрут, в воде после них тоже хрен знает что плавает, рыба после крючка кормиться не может и дохнет из-за этого, а они кичатся перед другими своей "гуманностью"... Не будешь есть пойманную рыбу -- не хрен пудрить ей мозги -- сиди дома или по ягоды-грибы сходи -- поймал белый -- отпустил... :crazy:

Сообщение отредактировал skarabey: 05 September 2010 - 18:52


#34 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 05 September 2010 - 19:39

Я кроме ПО когда нет возможности понырять кидаю спининг благо практика ловли на него большая))) Так не раз было идешь вдоль берега общаешся с рыбаками в улов заглядываешь (если покажут)... и ведь почти у всех есть мелочь и не мало...так спрашивается какого хрена они мелочь десятками вышибают... что для кошек нет в магазине рыбы ((((( Да и ваще у большинства рыбаков конец рыбалки это когда не клюет или нет возможности уже в садок запихивать. На Селигере отдыхал пару лет назад...так рыбаки такие тухлую рыбу которую не сохранили при отъезде мешками закапывали. Вот и вопрос сколько нормальных рыбаков осталось и не сами ли они себе подсирают. Вы за собой смотрите а мы за собой сами приглядим ))) :106:

#35 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 06 September 2010 - 22:55

принцип поймал отпусти, считаю онанизмом, удовольствие есть, а результата ноль! народ охота и рыбалка это прежде всего ДОБЫЧА, возьми столько сколько тебе нужно, а не бездумно истребляй все живое, и в этом я прав, а кто считает что не прав, то на тех мне похрену, пусть живут свими надуманными зелеными идеями

#36 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 06 September 2010 - 23:05

конечно подвоха и электрика равнять нельзя. но, я вот к подводной охоте в принципе холоден, я спинингист, ловящий по принципу поймал отпусти. против людей с камерой или фотоаппаратом не имею вообще ничего. но вот конкретный пример - река Нерль тверская, подвохи из года в год реально выбивают весь авангард голавля. не электрики, которые на ямах промышляют где голавля почти нет, а именно подвохи. и наверное не многим известно что веса в кило голавль достигает в возрасте 8-10 лет.  и это один пример из миллиона. то что подвохи выбивают самых крупных особей - факт! и я не вижу тут ничего хорошего. посему, я скорее за запрет подводной охоты. подводная фото/видео охота - пожалуйста.  и надеюсь что в скором будующем по всей россии этот запрет вступит в силу. законопроэкты уже готовятся. но за сети вам респект! )

ПАРАЖНЯК!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Электрикам на ямах делать нех!!! голавля как раз они по меляку собирают)))
Отстрел крупных, 8-10 летних особей, не ведёт к исчезновению вида!!!
Надень маску и нырни, а потом говори!

#37 Оффлайн   Александр Ессентуки

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

32
Ессентуки

Отправлено 18 September 2010 - 19:22

принцип поймал отпусти, считаю онанизмом, удовольствие есть, а результата ноль!
народ охота и рыбалка это прежде всего ДОБЫЧА, возьми столько сколько тебе нужно, а не бездумно истребляй все живое, и в этом я прав, а кто считает что не прав, то на тех мне похрену, пусть живут свими надуманными зелеными идеями


Согласен на сто процентов!

#38 Оффлайн   георгий

Подвох в засаде

Pip

0
магнитогорск

Отправлено 04 October 2010 - 08:04

Согласен на сто процентов!


да какойже это анонизм???
разве человека кот получает удовольствие от мучения другого называют анонистом помоему для этого есть вполне сформулированное название это САДИЗМ при чем чем дольше таскают бедную рыбу за морду тем круче (и так несколько раз в сезон) а если на ней стоит маркер от такого же прошлого садиста так этож какая радость похлопал её по морде и в воду
зачем в воду так этож вполне понятно такой экземпляр если его зажарить какже в следующий раз так и без удовольствия остаться можно

а по большому счету эти рыбаки-алкоголики больше за свои сети переживают по моим наблюдениям 80% этого люда обычные браки

#39 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 08 December 2010 - 14:39

принцип поймал отпусти, считаю онанизмом, удовольствие есть, а результата ноль!
народ охота и рыбалка это прежде всего ДОБЫЧА, возьми столько сколько тебе нужно, а не бездумно истребляй все живое, и в этом я прав, а кто считает что не прав, то на тех мне похрену, пусть живут свими надуманными зелеными идеями



В средние века человека ловящего и тут же отпускающего рыбу либо посчитали блаженным и, впоследствии, причислили к лику святых, либо сожгли бы на костре, чтоб не шаманил. А сейчас из Европы, с ее политкорректностью и псевдогуманизмом пришла мода на этот онанизм и наши доморощенные кретины подхватили знамя. В Швейцарии запретили ловлю на живца, как негуманную по отношению к живцу (маразм, скоро и на червя запретят, и за убийство комара судить будут)

#40 Оффлайн   Klepov

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 07 February 2012 - 18:26

В Липецкой области тоже хотели запретить ПО и тоже по инициативе рыболовного клуба, кстати в сотрудничестве с Воронежскими рыбаками.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users