Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Сильная головная боль и не могу продуться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Оффлайн   Volodya

Наш человек

PipPipPip

0
М.О. г.Пушкино

Отправлено 09 March 2008 - 19:23

http://www.webdive.r...p?a=1&id_art=49

Может кому пригодиться.

#22 Оффлайн   Pneumonia

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 12 March 2008 - 20:43

Я чтоб голова не болела и барабанные перепонки тоже продуваюсь по след схеме: 1) без рук, то есть не не выдыхаю в зажатый нос, что хорошо так как не переусердствуешь 2) практически постоянно поддерживаю воздушное сообщение между ушами и носоглоткой, то есть при появлении малейшей разницы в давлении, эта разница исчезает. Это как зевать не открывая рта, каждый замечал что когда зеваешь что то щескает в ушах при начале вдоха, а это потому что открывается проход из носоглотки в евстахиевы трубы и воздух попадает в барабанную полость и бьет по перепонке отсюда и звук, и при таком иметоде путь воздуху из носоглотки в барабанную полость будет открыт почти всегда,, а как следствие мягкое безболезненое продувание :)

#23 Оффлайн   mmihalev

Наш человек

PipPipPip

0
Тамбов

Отправлено 02 April 2008 - 21:10

А разве на б.Утрише подводная охота разрешена?Что то я там слышал про заповедник(или заказник?).Да и вышка пограничников меня как-то отпугивает.
А всё таки получилось нырнуть на 30м!(супруга на 18).Спасибо всем за мудрые советы.И солнечному Египту,тоже спасибо.
P.S. 20метров от отеля,нырок на 30 и парочка акул в кадре.Утёрли нос немецким дайверам.

Так,что помогло достичь таких результатов?

#24 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 09 June 2008 - 07:33

Вот опять проблемы начались с ушами. Точнее, предполагаю что с трубами евстахиевыми. В конце двухнедельного отпуска и ежедневных ныряний начались проблемы с продувкой. Туда еще как-то можно воздух с писком вдуть, а вот обратно хрена. Хорошо хоть задержка стала еб...ническая (для меня). Так с десятки поднимаешься и по 5 сек висиш каждые 3 метра, челюстями вращаешь пока в ухе пискнет и полегчает. Последний раз вчера думал перепонку поврежу. Никак воздух не выходит. Обошлось. Закапал отипакса - болевых ощущений нет. Слышал, вроде эфедрин в нос помогает, но также слышал, что его не рекомендуют использовать. Кто что скажет-посоветует?

#25 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 10 June 2008 - 09:36

Ни у кого больше проблем с давлением в ухе при всплытии не наблюдалось? :roll:

#26 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 10 June 2008 - 09:47

Закапал отипакса - болевых ощущений нет.
Слышал, вроде эфедрин в нос помогает, но также слышал, что его не рекомендуют использовать. Кто что скажет-посоветует?


Есть спрей Ксилометазолин. Не рекомендуется применять более 5 - 7 дней. Возникает привыкание и он перестает действовать, как все прочие сосудосуживающие препараты этой группы.
Спрей лучше капель, т.к. проникает в носоглотку дальше.

#27 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 10 June 2008 - 10:03

fedrik Спасибо за ответ! Отипакс капал в уши для "успокоения" перегруженной перепонки. В нос между нырялками при переезде брызнул спрей для нос. Никаких изменений. Вчера-сегодня не нырял - уши продуваются легко Ксилометазолин - попробую. Можно ли его применять непосредственно при возникновении проблемы, т.е. вылез на берег, брызнул и дальше нырять?

#28 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 10 June 2008 - 10:10

Ксилометазолин - попробую. Можно ли его применять непосредственно при возникновении проблемы, т.е. вылез на берег, брызнул и дальше нырять?

Не... надо за 15 - 20 мин перед нырялкой - и этого хватит на всю охоту.

#29 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 10 June 2008 - 10:21

Спасибо! Т.к. плаваю часто, а проблема возникает редко, наверное, оптимальный вариант - брать с собой, а при возникновении проблемы брызнуть, на берегу потусоваться полчасика и снова попробовать нырять. п.с. Нос при этом не заложен вообще и дышится легко. Отекает похоже, только труба евстахиева.

#30 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 10 June 2008 - 10:25

Спасибо! наверное, оптимальный вариант - брать с собой, а при возникновении проблемы брызнуть, на берегу потусоваться полчасика и снова попробовать нырять.


Только перед пшиком спрея попробуй высморкаться, если будет чем. Так лекарство лучше достанет.

#31 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 10 June 2008 - 11:31

Спасибо за грамотный и актуальный ответ!!!

#32 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 23 June 2008 - 08:47

Не помогло. По ощущениям действует не там, где проблема. А вот где проблема уже и понять не могу... Хватает на полчаса-час нырялок и все - закладывает уши.

#33 Оффлайн   555Alex77

Проверенный подвох

PipPip

1
Московская область г.Пущино

Отправлено 26 June 2008 - 16:13

Кто нибудь знает лора лечащего дайверов и подвохов, у меня звон в левом ухе уже месяца 3-4, пошел на глубину(вроде продулся) и на 10 резкая боль, всплыл, появился звон, лечился у лора в местной больничке, не помогло.

#34 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 June 2008 - 16:54

Кто нибудь знает лора лечащего дайверов и подвохов, у меня звон в левом ухе уже месяца 3-4,

У меня звон в ухе уже скоро как 2 года будет, поврежден слуховой нерв, говорят если сразу не прошло, то потом уже не лечится :( .

#35 Оффлайн   555Alex77

Проверенный подвох

PipPip

1
Московская область г.Пущино

Отправлено 26 June 2008 - 16:58

Спасибо обнадёжил, но дело в том что на 5-ке левое ухо так ломит хоть по воде бегай.

#36 Оффлайн   AgafonovNikolay

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Курск

Отправлено 13 July 2008 - 20:15

Привет всем ! Ребята гдето читал что можно фильтр от сигарет в уши засунуть, типа давление меньше, это реально ???

#37 Оффлайн   GRIG63

Наш человек

PipPipPip

0
Самарская обл. г Новокуйбышевск.

Отправлено 14 July 2008 - 07:05

В уши засовывать ничего не надо. Лутьше продуться лишний раз.

#38 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 16 July 2008 - 08:46

Засовывать и продуться - разные вещи. Засовывают для того, чтобы не сильно вымывалось все из уха, но так, чтобы продувке не мешало. Я использую вату, иногда смазываю ее гиоксизоном, иногда перед вставлением капаю отипакс, чаще просто сухую. По ощущениям с ватой дольше или вообще не натупает обратный блок. Но что заметил, дайверы говорят, что в уши совать ничего не надо, а подвохи - наоборот. Хрен поймешь, как лучше. Надо встретиться еще раз с мастером спорта по подводному плаванию, ныне действующим водолазом со стажем лет за 50, ему под 70. Вроде уши не беспокоят.

#39 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 16 July 2008 - 09:16

ему под 70. Вроде уши не беспокоят.[/quote] Уже отвалились или за коксовались тиной да мулякой ! А может ороговели как у Десногорского Толстолоба !? :LOL:

#40 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 16 July 2008 - 10:00

Не, дедок продвинутый и грамотный. На 30 без акваланга как нечего делать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users