Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Пневматические Ружья От Шалэныка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 05 December 2011 - 23:51

Анапские видел на фотографиях,там ещё весёлый товарищь на верблюде с пушкой, на сафари собрался (как миниум на слона).Только не помню,с заряженным ружьём или нет...

пушка нито слово ет гаубица целая. и я видел как "Товаришь на верблюде" Гена иво завут стрелял снее а я на пирсе стоял и хрен знает где кефальку (нишарю ктотам лабань сингиль) пополам перерубил. ресивер большой да даже очень но убойная сила там канечно.. кароч мощнее ружов невидел. 25000 в месном магазине такое стояло было ето года 3 назад.

#22 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 07 December 2011 - 07:29

:noflood: :spam_light:

#23 Оффлайн   Baizil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Крым

Отправлено 08 December 2011 - 17:12

На медне взял кусок трубы D=55мм,L=700мм в правую руку вытянутую на уровне глаз и раскрыл тайну наших соседей по Черноморью с Северо-востока.. Гарпуна с одним наконечником не видно-то из -за рессивера.Теперь понятн,зачем им нужно приминять вилы.

#24 Оффлайн   RUS-Novoros

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Город-герой Новороссийск

Отправлено 09 December 2011 - 07:34

На медне взял кусок трубы D=55мм,L=700мм в правую руку вытянутую на уровне глаз и раскрыл тайну наших соседей по Черноморью с Северо-востока.. Гарпуна с одним наконечником не видно-то из -за рессивера.Теперь понятн,зачем им нужно приминять вилы.

Да уж, открытие! А может быть "вилы" применяют всё-таки для быстрой рыбы?

#25 Оффлайн   Baizil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Крым

Отправлено 10 December 2011 - 02:01

Да уж, открытие! А может быть "вилы" применяют всё-таки для быстрой рыбы?

А по быстрой рыбе нельзя стрелять с одноконечником?!!Так ведь рыба у нас на Чёрном море одна и та же(не зависит от регона охоты) и повадки её и скорость такая же что, буть-то Крым, Краснодарсий край,Кавказ..Проще стрелять дуплетом,чем одиночной пулей..Но как меня учили в начале семидисятых:,,Рыбу надо взять,а не расстрелять..С тех пор охочусь с пулей.Но своё мнение ни кому не навязываю, с уставом своим не лезу в чужой монастырь..Но не могу понять одного,зачем для МОРСКОЙ охоты нужен рессивер D=57мм при его D=70-100см? В нашем-то
понте Аксинском не водятся Кархарадоны-Кархариусы(слава богу),крокодилы,аллигатры и даже кайманы?.Или эти риптилии(подлюки)всётаки просачились в благодатную Анапскую акваторию?Тогда Геннадию пора слазить с верблюда и вылазить с городских луж и достойно применить свою мартиру по этим падлюкам!

#26 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 10 December 2011 - 08:40

А по быстрой рыбе нельзя стрелять с одноконечником?!! ?
?Тогда Геннадию пора слазить с верблюда и вылазить с городских луж и достойно применить свою мартиру по этим падлюкам!


Привет Ствол универсальный применяю везде Сазанов и амуров шет насквозь А на море тройник Его работу в морях хорошо описал и обосновал ув Морекоп
На фото охота одинарником на море при офигенном прозраке и когда рибка неподпускает ближе 5 метров и на пресняке но всеже на море предпочтительней тройник
Стволы ув Юры грузина я и мой сынуля просто обожаем за НАДЕЖНОСТЬ УБОЙНОСТЬ плюс великолепная ПЛАВУЧЕСТЬ !!!!!!!

Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 10 December 2011 - 08:53


#27 Оффлайн   spyman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 21 December 2011 - 18:12

Особенно умилила средняя фотка. Чел на берегу барахтается с заряженным сверхмощным пневматом. А потом мы удивляемся как это мог произойти несчастный случай........отстрелили почку....... попали в жопу.

#28 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 21 December 2011 - 18:33

Особенно умилила средняя фотка. Чел на берегу барахтается с заряженным сверхмощным пневматом. А потом мы удивляемся как это мог произойти несчастный случай........отстрелили почку....... попали в жопу.

Ну на это есть старый еще советский анекдот...
Едет тасист..грузин, рядом пассажир, таксист лихой водила...)))
Подлетают к перекрестку на красный, водила не сбавляя газа вперед...))))
Далее к другому перекрестку...и...на зеленый останавливается как вкопанный...
Пассажир справшивает водилу- как это вы так езидите...на красный???
- Хэ...дык джигит же!!! ))))))
- а на зеленый почему остановились?
- Хэ... ,а вдруг там тоже джигит..??!! ))))))))))

#29 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 21 December 2011 - 22:41

А по быстрой рыбе нельзя стрелять с одноконечником?!!Так ведь рыба у нас на Чёрном море одна и та же(не зависит от регона охоты) и повадки её и скорость такая же что, буть-то Крым, Краснодарсий край,Кавказ..Проще стрелять дуплетом,чем одиночной пулей..Но как меня учили в начале семидисятых:,,Рыбу надо взять,а не расстрелять....

...да ты прав...море тоже,но люди разные... :scratch_one-s_head:
..и что ты пытаешся сравнить?!ктото ныряет только при видимости 5 и больше м,кто то в любую штормовую погоду и видимость до 1м,а народ напр в Сочах за год.. десяток дней чистую воду видят,а у народа Анапы 3 из 4 направлений ветров подымают песок и муть,а при чистой воде чтоб спрятаться.. нужно прочуствовать себя камбалой,а районы Новоросса богаты на породы мергеля и ебстественно глинистую белую как молоко муть местами....и т.д
Годы занятий ПО и начинаний пристраститься к ныряющим здесь совсем ни при где :pardon: ...скореее подход к профессионализму разный(напр.когда человек добивается maх. в любом искусстве..).А в чистой воде мы прекрасно обходимся вааще рогатками,даже с дуплетами и при этом вполне нормально себя чуствуем...просто есть охоты душевные,а иногда есть охоты для души...ну это как в том анекдоте,когда жена расказывает варианты развития событий в зависимости на какую сторону у мужа с утра лёг... :mocking:

Сообщение отредактировал morekop: 21 December 2011 - 22:45


#30 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 22 December 2011 - 08:40

Особенно умилила средняя фотка. Чел на берегу барахтается с заряженным сверхмощным пневматом. А потом мы удивляемся как это мог произойти несчастный случай........отстрелили почку....... попали в жопу.


Фотка умилила рад!!! а остально для того чтоб рядом не ныряли дебилы которых щас слишком мгого развелось

#31 Оффлайн   Baizil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Крым

Отправлено 23 December 2011 - 11:32

[quote

просто есть охоты душевные,а иногда есть охоты для души
[/quote]
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Действительно ,охотясь при прозрачной воде и беря ходовую рыбу с метров 4-х одноконечным гарпуном,а в мутняке стреляя на вскидку по теням и есть результат..
Наступает, вот та самая душевность.С 1987-91г.мне пришлось работать на Краснодарском побережье и Абхазии в кабатаже(буксировали плавкран "Чероморец-8")с собой всегда брал ружьё и гидрокостюм и где плавкран работал,(Новороссийск,Кабардинка,Геленджик,Дивноморск,Бетта,Туапсе,Лазаревское,Ч
емитоквадже,Лоо,Сочи,Гагра,Пицунда и т.к далее),к сожалению не довелось поохотиться(чего небыло -того небыло) в Анапе и встретиться под водой с Геной.После вахты я всегда старался поохотиться и понырять в новом месте,конечно же, если б не было зыби,накатов и самое противное дождей, после которых потоки горных речек выносят и несут в себе и кусты,деревья, а муляку такую выгребают в море...Что приходилось задумываться уважаемый, Mоrekop,
когда же этот беспридел закончиться..?!А он мог кайфовать неделями.Приходилось довольствоваться рыбалкой на рейде.А какая у Вас ставрида осенняя!!Крымской и не снилось..Кстати о Крыме, прозрак такой же как и у Вас и так же зависит от ветров,течений,дождей От Керченского пролива до м.Меганом. А дальше, где нет глинистых гор а скальные мыса ЮБК,Балаклава,а славный город Севастополь-пальчики оближешь!Можно практически охотиться при серьёзных волнах(если не укачиваешься).Ну а теперь по существу,ведь тема: ружья от Шалэныка.Валера вызывает чувства восхищения как коструктор и охотик,как говорят начинающие подвохи :,,Респект и уважуха''.У меня был (умер) знакомый опытный охотник,он охотился левой руксй в Тигуре и
закручивался сам не позволяя ему помогать,говоря-,,Я вам не баба,своей будешь помогать''. Удачи!

#32 Оффлайн   alexkosh

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 07 December 2012 - 09:00

Преобрел сие ружье по наставлению COA3 и не жалею. Только положительные эмоции! Правда новичок в этом деле. 4 нырка. На втором нырке уже произвел 7 выстрелов (пулей) в килограмовых щурят из них 5 в цель. Хотелось бы единственно высказать пожелание автору ружья. Валер, если это возможно конструктивно, то я бы рекомендовал предусмотреть предохранитель. Все что связано с выстрелом- должно иметь предохранитель. Как охотник с 15 летним стажем, как офицер, служащий ранее в действ. восйсках и имевший дело с оружием от пистолетов,винтовок,автоматов и прочего вплоть до артиллерии скажу что предохранитель- далеко не лишняя приблуда. Сейчас больше читаю данный форум , нежли пишу, но поверьте прочитанного хвататет чтобы немного подытожить травмоопасность, несчастные случаи и несоблюдение ТБ, а главное понять насколько опасно подводное ружье! Предохранитель это не оберег, и все же я бы обратил внимание на данную позию с со всей серьезностью! Пользуясь случаем, еще раз выражаю свою благодарность человеку который порекомендовал авторскую работу Валерия и самому Мастеру, за качественное первоклассное надежное подводное ружье!

#33 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 07 December 2012 - 09:21

Валер и от меня Вам ещё раз Спасибо!!! :drinks:

#34 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 07 December 2012 - 10:05

Преобрел сие ружье по наставлению COA3 и не жалею. Только положительные эмоции! Правда новичок в этом деле. 4 нырка. На втором нырке уже произвел 7 выстрелов (пулей) в килограмовых щурят из них 5 в цель. Хотелось бы единственно высказать пожелание автору ружья.
Валер, если это возможно конструктивно, то я бы рекомендовал предусмотреть предохранитель. Все что связано с выстрелом- должно иметь предохранитель. Как охотник с 15 летним стажем, как офицер, служащий ранее в действ. восйсках и имевший дело с оружием от пистолетов,винтовок,автоматов и прочего вплоть до артиллерии скажу что предохранитель- далеко не лишняя приблуда.
Сейчас больше читаю данный форум , нежли пишу, но поверьте прочитанного хвататет чтобы немного подытожить травмоопасность, несчастные случаи и несоблюдение ТБ, а главное понять насколько опасно подводное ружье!
Предохранитель это не оберег, и все же я бы обратил внимание на данную позию с со всей серьезностью!
Пользуясь случаем, еще раз выражаю свою благодарность человеку который порекомендовал авторскую работу Валерия и самому Мастеру, за качественное первоклассное надежное подводное ружье!

Да мне не трудно поставить предохранитель, но почти 100% заказывающих от них отказываются, да и с пневмо-импорта по просьбе некоторых подвохов я их снимаю. Особенно кто с ними юзает по камышам и завалам, и случайно ставит при касании об ветки на предохранитель. В горячке увидев рыбу забывают снять и давят на спусковой аж двумя руками, на работе валяются пару сломанных, сфоткаю покажу. А бывало предохранитель сломался, и в нём курок заклинило, какая там уже охота, просят вытащить.

#35 Оффлайн   Trident

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

51
Город-Герой нврск Сити

Отправлено 07 December 2012 - 16:44

лукавство в том ,что "предохранитель" - должен предъотвращать выстрел! наши ,"подводные "преды, предотвращают, только , нажатие на спуск, и ,всё, а , не "выстрел " ! наш " порох" уже "сгорел" ,и мы просто , пока ,удерживаем пулю ! , к ,большому , сожалению , на сегодня, - вытащи " стрелу " - вот ,лучший и самый ,единственно, верный предохранитель !

#36 Оффлайн   alexkosh

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 10 December 2012 - 08:51

Да мне не трудно поставить предохранитель, но почти 100% заказывающих от них отказываются, да и с пневмо-импорта по просьбе некоторых подвохов я их снимаю. Особенно кто с ними юзает по камышам и завалам, и случайно ставит при касании об ветки на предохранитель. В горячке увидев рыбу забывают снять и давят на спусковой аж двумя руками, на работе валяются пару сломанных

Это разве аргумент? Ну в след раз значит выстрелит, раз на прдх ружье стало и ты не смог вовремя сообразить... Самострел или непроизвольный спуск гораздо серьезнее, нежли всего остального, что ты привел выше.
Это как в сухопутной охоте, где перед выстрелом ты снимаешь с прдхр и производишь выстрел. А предохр. не нужен только на спортивных ружьях. Где заряжание происходит на номере. По идее и с подводным ружом, но...
Почитав данный форум, на моей памяти уже как минимум есть случай, где все охотничьем братством помогали человеку...
Вот если же брать все же твое ружье то в воду я захожу уже с заряженным ружьем, так как на суше мне приходится невероятным усилием произвести первое заряжание(из за того что ружье новое и сальничек прикусывает маленько) Потом в воде все идеально, но... Может конечно я делаю неправильно. Столкнуть надо может на суше а заряжаться в воде и все же понимание прдхр. есть так как занимаюсь и сухопутной охотой тоже.

Сообщение отредактировал alexkosh: 10 December 2012 - 08:53


#37 Оффлайн   Александр_Пенза

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

22
Пенза

Отправлено 10 December 2012 - 20:04

Это разве аргумент? Ну в след раз значит выстрелит, раз на прдх ружье стало и ты не смог вовремя сообразить... Самострел или непроизвольный спуск гораздо серьезнее, нежли всего остального, что ты привел выше.
Вот если же брать все же твое ружье то в воду я захожу уже с заряженным ружьем, так как на суше мне приходится невероятным усилием произвести первое заряжание(из за того что ружье новое и сальничек прикусывает маленько) Потом в воде все идеально, но... Может конечно я делаю неправильно. Столкнуть надо может на суше а заряжаться в воде и все же понимание прдхр. есть так как занимаюсь и сухопутной охотой тоже.

Здесь ребята уже написали, что мы спусковым механизмом (СМ) удерживаем пулю в стволе после того как порох уже воспламенился ... И никакой предохранитель не спасет от разрушения этого механизма... И от дури в голове не спасет... (не про тебя речь), а о принципиальной возможности ЗАБЫТЬ поставить ружье на предохранитель и начать им махать в воздухе или в воде направляя на людей... И от удара заряженного ружья о лодку/землю не спасет, (а большинство самодельных ПР при этом выстрелят) и некоторый италокитай может выстрелить на предохранителе причем даже при попытке повернуть заряженный гарпун флажком в "любимую" сторону... Все это потому, что предохранитель в подавляющем большинстве всего лишь только блокируют спусковой крючок, а не сам спусковой механизм и уж тем более не блокируют гарпун... Даже независимая от спускового механизма блокировка гарпуна в ружье, может спасти от случайного нажатия, и разрушения основного СМ, но и она только расслабляет, перекладывая ответственность с головы подвоха на железяку... Единственный предохранитель это правила которые нужно забить себе в голову, как отче наш... (Они не раз излагались на наших форумах, а раньше были прописаны в правилах СПС...) 1 - никогда не направлять ружье не только в рядом стоящего, но и в сторону людей вообще (на воздухе гарпун легко пролетает 50м...). 2 - заряжать и разряжать ружье только в воде направляя при этом ружье в глубину или в дно, а не так как на руководствах к большинству ружей, где гарпун смотрит в небо (сотни раз гарпуны при зарядке ломались и гарпун улетал "куда бог пошлет")... 3 - Никогда не стрелять по силуэтам и на всплеск. 4. - палец на СК кладется непосредственно перед нажатием, а до этого лежит на скобе... 5 - ТОЛЬКО разряженное ружье относительно безопасно для окружающих.


А ружье ремонтируй или меняй - это не дело так заряжать... явный брак

АБ

#38 Оффлайн   Алексей93

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

33
Краснодар

Отправлено 10 December 2012 - 22:05

1 - никогда не направлять ружье не только в рядом стоящего, но и в сторону людей вообще (на воздухе гарпун легко пролетает 50м...). 2 - заряжать и разряжать ружье только в воде направляя при этом ружье в глубину или в дно, а не так как на руководствах к большинству ружей, где гарпун смотрит в небо (сотни раз гарпуны при зарядке ломались и гарпун улетал "куда бог пошлет")... 3 - Никогда не стрелять по силуэтам и на всплеск. 4. - палец на СК кладется непосредственно перед нажатием, а до этого лежит на скобе... 5 - ТОЛЬКО разряженное ружье относительно безопасно для окружающих. ХОРОШАЯ ПАМЯТКА

#39 Оффлайн   alexkosh

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 11 December 2012 - 10:06

А ружье ремонтируй или меняй - это не дело так заряжать... явный брак

АБ


Привык мастерам верить- ибо думаю не первый год замужем, сказал что притрется... Всего четыре нырка, поэтому тут скорее правильнее сказать- время покажет. Хотя мастер- человек хороший, добродушно встретил, добродушно проводил, и дал пожизненую гарантию на сие изделие.
По поводу пунктов абсолютно согласен. По поводу предохр. пока точку зрения не поменял, возможно изменю, так как новичок в этом мокром деле. В сухопутке просто привык именно так. Единственно нельзя говорить о том, что все кто ставит на предохр. полагаются на него на 100 % и пренебрегают ТБ... ТБ есть ТБ их никто не отменял. Более того даже с открытым затвором в роте отпускал леща или поджопника бойцам которые вертели стволами, невольно нарпавляя их на людей. Обычно сие действо помогало оставить в стеке человеческой памяти засечку... Если нет, то добавлялалось еще чуток "физики" и волшебство всегда побеждало тупоголовие пациентов...
Поэтому мешать ТБ и прхр в одну кучу все равно что мух и котлет...

#40 Оффлайн   Adept6

Наш человек

PipPipPip

0
Беларусь, г. Могилев

Отправлено 11 December 2012 - 10:19

По поводу предохр. пока точку зрения не поменял, возможно изменю, так как новичок в этом мокром деле. В сухопутке просто привык именно так.

Лучшие подводные ружья проектируются и изготавливаются именно охотниками-практиками. Так называемые "мастеровые" ружья. Так вот, на таких ружьях ты вряд ли где увидишь предохранитель. Жизнь доказала, что предохранитель на ПО-ружьях - скорее зло, нежели благо.
Зато на серийных "заводских" ружьях (очень далеких от совершенства) эта деталь повсеместно присутствует. Видимо, требование каких-то нормативов, выдуманных чиновниками, далекими от реальных нырялок.
Так что, маленько освоишься в новом для тебя деле - и, уверен, изменишь мнение - как и все мало-мальски опытные.

Сообщение отредактировал Adept6: 11 December 2012 - 10:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users