Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Чёрное Море И Рпп-2м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 01 April 2009 - 18:27

Вам, профи, да ещё местным виднее, а продуваться я толком не умею

А. что в Курске басейна нет? Я был у вас два раза проездом, в 1978-79 годах на соревнования ездили в Липецк, так мы за пепси-колу, пол дня в Курске в басеене тренеровались.

#22 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 02 April 2009 - 07:56

Вроде есть, не до того, диплом и кандидатский совпали, полный ппц:((( Да и пепсиколой сейчас не обойдёшься

Сообщение отредактировал mishka22: 02 April 2009 - 08:14


#23 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 02 April 2009 - 08:54

Раз уж зашел разговор про продувку то может кто сможет подробно описать как это делать правильно, и как достичь максимального времени. Кузмич, а сколько Вы выдерживаете под водой и есть ли разница во времени море и лиманы, и как добились этого?

#24 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 02 April 2009 - 15:03

Раз уж зашел разговор про продувку то может кто сможет подробно описать как это делать правильно, и как достичь максимального времени.

Кузмич, а сколько Вы выдерживаете под водой и есть ли разница во времени море и лиманы, и как добились этого?

Райчик, тебе точно надо в читальный зал. Учить тебя, я не должен, и не имею права, потому как многое индивидуально. И я уверен есть люди более грамотные чем я в этом вопросе, и у них есть документ, что они имеют право учить людей задержки дыхания и продувке. И конечно самое первое, что тебе надо сделать, если ты решил взяться за глубокие нырки, это поход к ЛОРу, на премет, а можно ли тебе это делать вообще. К примеру: в том году один мой друг уговорил меня взять его с собой на охоту, и научить нырять. Как я могу научить:- делай как я. Желание охотится, у него было огромное, а проувка не пошла. В итоге отит, и отсутствие желания продолжать охотится на глубине, хотя там и глубины то не было, 4-5 метров. Лично у меня, многое происходит по наитию: так например, читаю в МПО статью про нырялки, обращаю внимание на эпизод, где автор пишет, что при глубоком нырке, необходимо поддувать носом воздуха в маску, чтобы не присасывалась. Я заинтересовался, думаю, надо попробывать. А когда нырял, то понял, что я всегда так раньше делал, только не обращал на это внимания, как то само собой происходило. В начале сезона подводной охоты, мои уши начинают просить продувку на 3-х метрах, а в конце сезона на 6-7 метрах. Сам процес продувки, выглядит так:- зажимаешь нос, и пытаешся выдохнуть не через рот, а через уши, тем самым выравнивая давление в ушах. Разницы между задержкой дыхания на лимане и на море нет, основной фактор влияющий на ЗД, это количество движений сжигающих кислород, следственно, чем мельче тем легче. Я реально увеличил свою ЗД, на 7-9 секунд, вытаскивая трубку изо рта, перед нырком, хотя казалось бы такая мелочь. При глубоком нырке, огромным фоктором на ЗД является прозрачность воды, поэтому нырок в мутной воде пресняка, сжигает больше кислорода, чем более глубокий в чистом море, т.е. психологический фактор. Лично у меня задержка не большая, особенно в начале сезона, в динамике 1,5 минуты, к концу сезона 2-2,3 минуты. В журнале МПО, много статей на эту тему, хорошо пишет Эль, Лагутин, но больше всех мне нравится Молчанова, к стати, Анастасия у неё тренировалась, поспрашивай у неё. А ещё к Ластоногому поприставай, вроде дядька сурьёзный.

Сообщение отредактировал kuzmit: 02 April 2009 - 18:22


#25 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 03 April 2009 - 11:29

Райчик, тебе точно надо в читальный зал. Учить тебя, я не должен, и не имею права, потому как многое индивидуально. И я уверен есть люди более грамотные чем я в этом вопросе, и у них есть документ, что они имеют право учить людей задержки дыхания и продувке. И конечно самое первое, что тебе надо сделать, если ты решил взяться за глубокие нырки, это поход к ЛОРу, на премет, а можно ли тебе это делать вообще. К примеру: в том году один мой друг уговорил меня взять его с собой на охоту, и научить нырять. Как я могу научить:- делай как я. Желание охотится, у него было огромное, а проувка не пошла. В итоге отит, и отсутствие желания продолжать охотится на глубине, хотя там и глубины то не было, 4-5 метров. Лично у меня, многое происходит по наитию: так например, читаю в МПО статью про нырялки, обращаю внимание на эпизод, где автор пишет, что при глубоком нырке, необходимо поддувать носом воздуха в маску, чтобы не присасывалась. Я заинтересовался, думаю, надо попробывать. А когда нырял, то понял, что я всегда так раньше делал, только не обращал на это внимания, как то само собой происходило. В начале сезона подводной охоты, мои уши начинают просить продувку на 3-х метрах, а в конце сезона на 6-7 метрах. Сам процес продувки, выглядит так:- зажимаешь нос, и пытаешся выдохнуть не через рот, а через уши, тем самым выравнивая давление в ушах. Разницы между задержкой дыхания на лимане и на море нет, основной фактор влияющий на ЗД, это количество движений сжигающих кислород, следственно, чем мельче тем легче. Я реально увеличил свою ЗД, на 7-9 секунд, вытаскивая трубку изо рта, перед нырком, хотя казалось бы такая мелочь. При глубоком нырке, огромным фоктором на ЗД является прозрачность воды, поэтому нырок в мутной воде пресняка, сжигает больше кислорода, чем более глубокий в чистом море, т.е. психологический фактор. Лично у меня задержка не большая, особенно в начале сезона, в динамике 1,5 минуты, к концу сезона 2-2,3 минуты. В журнале МПО, много статей на эту тему, хорошо пишет Эль, Лагутин, но больше всех мне нравится Молчанова, к стати, Анастасия у неё тренировалась, поспрашивай у неё. А ещё к Ластоногому поприставай, вроде дядька сурьёзный.


Понял!!! Вопросов больше не имею!!! :friends:

#26 Оффлайн   mishka22

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 03 April 2009 - 11:44

По моему в Геленджике для нормальных нырялок, нужен транспорт, водный, или авто.

Spoiler
там хороший аквапарк и ночные мыльные дискотеки, свой пляж цивилизованный, дайв центр, до нормального релиефа 100-200 метров вдоль берега, или п. Ольгинка там много пансионатов, и неплохой рельеф по краям пляжа, пляжи из крупной гальки, ноги не ломаются. А соберёшся отдыхать в Туапсинском районе, то арбалетом Фаер 75 я тебя обеспечу, как и грузами. И судя по твоей весовой категории, а весишь ты на 10 кг меньше меня, бери только штаны, майкой или курткой я тебя тоже обеспечу.

Огромное спасибо за приглашение, думаю ближе к сезону свяжемся. Я думал РПП только в коряжках хорошо :Dancing-Chilli:

#27 Оффлайн   Predatorr

Подвох в засаде

Pip

0
г.Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 18 July 2009 - 17:01

Всем доброго времени суток!!! числа 23 июля собираюсь в Туапсе, на море вообще не был не когда, я новичок в ПО и вот думаю можно вообще хоть что то подстрелить ( я имею ввиду рыбу)))))или там мутняк и не стоит ружьё брать кстати ружьё РПП2 .

#28 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 19 July 2009 - 06:14

Всем доброго времени суток!!! числа 23 июля собираюсь в Туапсе, на море вообще не был не когда, я новичок в ПО и вот думаю можно вообще хоть что то подстрелить ( я имею ввиду рыбу)))))или там мутняк и не стоит ружьё брать кстати ружьё РПП2 .

Мутняк не везде, отпишись, в каком месте будешь, подскажу конкретней.......

#29 Оффлайн   Predatorr

Подвох в засаде

Pip

0
г.Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 19 July 2009 - 13:30

Мутняк не везде, отпишись, в каком месте будешь, подскажу конкретней.......


Спасибо что ответили , я пока не знаю в каком месте буду как приеду напишу

#30 Оффлайн   Predatorr

Подвох в засаде

Pip

0
г.Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 02 August 2009 - 18:33

Спасибо что ответили , я пока не знаю в каком месте буду как приеду напишу


Всем П О привет!!! Вот и приехал я с моря, написать от туда не было возможности, поохотится, не удалось, так как я первый раз и не знал где можно, где нельзя, понырял за рапанами видел много рыбы, но что за рыба не знаю в море охота не такая как на речке в следующий раз может получиться.

#31 Оффлайн   9spirit

Проверенный подвох

PipPip

0
SOCHI

Отправлено 05 October 2009 - 22:15

Кузмич а в Сочи охотишься, большая жажда есть взять мастер класс, познакомится.

#32 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 06 October 2009 - 06:38

Кузмич а в Сочи охотишься, большая жажда есть взять мастер класс, познакомится.

Нет, я больше тяготею в сторону Джубги, ты на слёт приезжай в Анапу, там познакомимся......

#33 Оффлайн   9spirit

Проверенный подвох

PipPip

0
SOCHI

Отправлено 07 October 2009 - 17:58

Нет, я больше тяготею в сторону Джубги, ты на слёт приезжай в Анапу, там познакомимся......

я только начал рыб пугать :24062670: вот опыта наберусь и ... А за приглашение спасибо.

#34 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 07 October 2009 - 20:14

а в декабре-январе в районе Анапы никто не хочет попугать рыб?))

#35 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 07 October 2009 - 20:46

а в декабре-январе в районе Анапы никто не хочет попугать рыб?))

а разве будет, что пугать в это время года?? :scratch_one-s_head:

#36 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 07 October 2009 - 20:57

ну вот изучаю обстановку.....я не в курсе как там рыба живет)

#37 Оффлайн   Knjaz

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Таганрог

Отправлено 13 June 2010 - 09:39

Всем здрасте! и всетаки может кто-нибудь более конкретно (для тупых типа меня) рассказать о "+" и "-" РПП-2 в соленой воде черного моря, как я уже писал я охотник еще никакой, а РПП мне подарили, я его сразу абгрэйдил (ручку-назад, линесброс, эксцентрик, рассверлил перепускные отв.,) но ствол - родной дюраль, а тут еще одно РПП подсуетили (у знакомого в гараже валялось с 2003г, но не ипользовалось), проверил - все работает, вот я и думаю если ехать на море - дюралевые стволы, да еще рассверленные как? может ружья лучше сразу выкинуть?

#38 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 15 June 2010 - 10:52

Если иметь терпение, то и копьем можно наколоть.

Сообщение отредактировал Кубанец: 15 June 2010 - 10:54


#39 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 15 June 2010 - 11:05

Всем здрасте! РПП-2 в соленой воде черного моря, вот я и думаю если ехать на море - дюралевые стволы, да еще рассверленные как? может ружья лучше сразу выкинуть?

Не выкидывать не стоит. У меня оно уже более 10и лет живет. И ствол люминевый, и на море охотился, Вы не поверите, а оно живет, и работает.

#40 Оффлайн   регион23

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Краснодар Гидрострой

Отправлено 18 June 2010 - 15:59

Разницы между задержкой дыхания на лимане и на море нет, основной фактор влияющий на ЗД, это количество движений сжигающих кислород, следственно, чем мельче тем легче. Я реально увеличил свою ЗД, на 7-9 секунд, вытаскивая трубку изо рта, перед нырком, хотя казалось бы такая мелочь. При глубоком нырке, огромным фоктором на ЗД является прозрачность воды, поэтому нырок в мутной воде пресняка, сжигает больше кислорода, чем более глубокий в чистом море, т.е. психологический фактор. Лично у меня задержка не большая, особенно в начале сезона, в динамике 1,5 минуты, к концу сезона 2-2,3 минуты. В журнале МПО, много статей на эту тему, хорошо пишет Эль, Лагутин, но больше всех мне нравится Молчанова, к стати, Анастасия у неё тренировалась, поспрашивай у неё. А ещё к Ластоногому поприставай, вроде дядька сурьёзный.


Лично у меня все с точностью до наоборот. В этом году обратил внимание, что на море без костюма и грузов задержка просто никакая! Скорее всего это глубина, на пресняке занырки неглубокие, под водой передыигаюсь отталкиваясь от дна пальцами руки. А вот на море... Сбивает дыхание сам заплыв по волнам, потом глубина. На ее приодалении вообще кислород горит. Орять же психологический фактор- понимаешь, что на всплытие уйдет какое-то время и нельзя сидеть под водой до последнего. Продувку ранее не практиковал. В этом году попробовал. Действительно ушам легче. Но опять же на это тратится и без того малое время. Позже наверное на приспособлюсь продуваться по ходу охоты. а сейчас понимаю, что отвлекаюсь на это.
Действительно, всё индивидуально!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users