Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Журнал Мир Подводной Охоты № 3 2011г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#361 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 30 August 2011 - 21:20

предложи про пресняк. Давай!


Зачем, мне про море больше нравится, я только За!

#362 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 31 August 2011 - 08:25

Зачем, мне про море больше нравится, я только За!



А мне больше нравится про пресноводную речную-водохранилищную охоту... И писал я только про неё, и буду писать тоже о ней...

Romanik, когда ждать от редакции объявления о начале конкурса...

#363 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 31 August 2011 - 10:24

А мне больше нравится про пресноводную речную-водохранилищную охоту... И писал я только про неё, и буду писать тоже о ней...


Так и пиши на здоровье, напечатают будем читать. :jaza:

#364 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 August 2011 - 11:27

А мне больше нравится про пресноводную речную-водохранилищную охоту... И писал я только про неё, и буду писать тоже о ней...

Romanik, когда ждать от редакции объявления о начале конкурса...


А зачем ждать объявления? Давайте составим список интересных сообщений (по ссылкам), мы (а моджет и я лично), обработаю эту инфу и Жору поставим перед фактом - хотим журнал по мотивам форума, с нашими статьями и фотками .... Я список начал. Попросил ВАс его добавлять ...
ВПЕРЕД!
ПРосто есть один такой закон в жизни, что прежде чем что-то критиковать, предложи что-нибудь своё. А критика без предложений, это каприз.

#365 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 01 September 2011 - 08:25

А зачем ждать объявления? Давайте составим список интересных сообщений (по ссылкам), мы (а моджет и я лично), обработаю эту инфу и Жору поставим перед фактом - хотим журнал по мотивам форума, с нашими статьями и фотками .... Я список начал. Попросил ВАс его добавлять ...
ВПЕРЕД!
ПРосто есть один такой закон в жизни, что прежде чем что-то критиковать, предложи что-нибудь своё. А критика без предложений, это каприз.



Жору поставим перед фактом?! Сомневаюсь, что получится результат из этого: он человек сильной воли, и результативнее будет попросить или убедить его, чем поставить перед фактом... В последнее время почемуто именно он и ставит перед фактом всех нас... За что я его и уважаю, но журнал страдает от этого...

Не надо изобретать велосипед, всё что нужно уже изобрели:

http://www.reviewdet...howtopic=144469

Вот посмотрите, пожалуйста, какой результат даёт проведение конкурса на призы известных марок... И рекламодатель выигрывает, и журнал получает массу информации, и читатель доволен...

#366 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 03 September 2011 - 19:00

поражаюсь, как бурно обсуждается журнал. но парадокс - обсуждают одни и теже. а все остальные просто читают. или просто не читают. 3 человека за бутылкой спорят и не могут договориться. а вы хотите чтобы в одном журнале всем было мнтересно. на тв 100 каналов и то на кнопки давишь постоянно. чтобы переключить. в одном и для всех - утопия. нравится - купил. нет - не купил. делайте сами, раз так.

#367 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 03 September 2011 - 20:52

тсс ...не спугни...)))

#368 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 03 September 2011 - 23:14

нет, просто прям странно. тема скорее всего открывалась для реального обсуждения журнала. вернее его содержимого. а все свелось к тому, что заказных рекламных статей много. а как иначе. посмотрите другие сми. везде так. выпускать то на какие шиши? без рекламы разве что зюгановские газеты. и то голая реклама идей. . нет движения в развитии, потому что нет конкуренции. а что есть то?. журнал , да женина газета. это как с курортами. у нас в твери в долбаном лисицком бору рядом с помойкой дороже отдахнуть, чем в египте. а почему? потому что нет конкуренции. ребята которые делают журнал молодцы. они первые. для роста нужна не только качественная эволюция, но и колличественная. я имею ввиду,что должны появиться другие издания. ампо красавцы и молодцы! и рекламу нужно смотреть и про океаны и моря и пресняк и мероприятия и фото. фигли про мутняк читать. он и так перед глазами я вот только вылез из прозрака 0.3м. че мне про него интересного напишут. а та хоть про всякие португалии помечтать можно. :-D ошибок много, тк с тел пишу :-(

#369 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

478
Москва

Отправлено 04 September 2011 - 01:10

Не надо изобретать велосипед, всё что нужно уже изобрели:

http://www.reviewdet...howtopic=144469

Вот посмотрите, пожалуйста, какой результат даёт проведение конкурса на призы известных марок... И рекламодатель выигрывает, и журнал получает массу информации, и читатель доволен...

Да что ты смотришь в сторону....
тут вам тоже похожую тему предложили и где ответ или хоть какой то результат...
http://diskus.ru/news/entry-62/
а всего прислали несколько рассказов...
и после этого вы говорите на вас не обращают внимание...
надо участвовать жизни.
Я понимаю у каждого из нас это увлечение, профи до этого дела нет, но журнал в первую очередь делается для НАС, так и участвовать в его жизни надо всем нам...
А Георгий - да он молодец, потому как делает журнал. а то что содержимое его не всем нравится тут уж всем не угодишь...

#370 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 05 September 2011 - 12:18

Здравствуйте, любимые мои! Хоть и закидали меня некоторые помидорами тут - все равно люблю вас всех, за то что неравнодушны к МПО. Какая-то критика справедлива, какая-то нет. Прочитал всю ветку. Пишу ответы на поставленные вопросы. 1. Почему МПО стал морским? Кого МПО любит больше - "моряков" или "камышатников"? Тема эта была и в далеком 2003 году, есть и сейчас. Извечный антагонизм двух главных направлений. Я прекрасно осведомлен, что 95%, а может и больше охотников в нашей стране адепты пресной воды. Так уж сложилось. Родину не выбирают. Я сам с удовольствием охочусь и в пресной воде и в море. Думаю, что важную мысль высказал Доктор Лектор - про морскую охоту чаще всего можно рассказать ярче и глубже, поскольку на подготовку к ней охотник затрачивает в разы больше усилий (тренировка, снаряжение и т.д.) Что есть то есть. Пресноводная охота изобилует чаще всего меньшим разнообразием. Но и в ней можно идти по пути эволюции - почитайте например материалы Жени из Камышина, который охотиться на Волге за двадцаткой. Когда я выбираю материалы в номер, руководствуюсь прежде всего понятием уникальности опыта, передаваемого автором. Будь то обзор сплава по северным рекам от Виноградова или записки о Тайланде или мудрые советы от Лагутина. Или нужно писать только про ту охоту, которой занимается большая часть подвохов - нырнуть под куст и шлепнуть щучку? Так этому особенно и учить то не надо. Задача МПО - разнообразно обо всем. И про щучку и про тунца. Не всегда получается наверное. Если расставлять акценты - в МПО ВСЕГДА больше про пресняк. И никогда мы не предадим родные озера и реки :) 2. Про журналы вообще. Я читаю несколько публицистических журналов - и иногда от корки до корки, а иногда через статью. Ну не может быть каждый номер отличным на 100%. 3. Про мифические потоки интересных статей про пресняк, которые мы зажимаем и не пускаем в номер. 99% материалов которые приходят написаны в стиле "Я тут с Коляном поехал за плотвой..... Потом шашлыка нажарили......" Статью писать и пост в интернете - это немного разное. Это работа (которую МПО кстати оплачивает). Садко и Родственник (а теперь и Явор) делают интересные материалы на профессиональном уровне. Подобных авторов к сожалению не много. Отвечая всем "обиженным" авторам - пишите или звоните мне, готовьте интересные материалы и фото, становитесь постоянными корреспондентами, получайте гонорары за свою РАБОТУ. Не так это легко - писать статьи. 4. Предлагаю создать общественный совет от форума - отбирать в каждый номер одну статью про пресняк и одну про море. Все по честному. 5. Про рекламу и "заказуху". Рекламные статьи были, есть и будут. Они никакие не "заказные", а в открытую информационно-рекламные. И поверьте, многим они полезны. Что вы имеете в виду под заказухой? Цикл про Буша Эксплорерс заказуха? Или про поездки с ОМЕР? Что плохого в том, что рекламодатели помогают создавать яркие материалы? 6. Про засилье океанских брендов. Да, так уж сложилось, что все мы ныряем и стреляем из буржуйского снаряжения. Если бы вместо Буши было написано "Илья муромец. Россия" вам было бы приятнее? Появляются кстати отличные отечественные производители - Атака, Белые ночи, Аквадискавери и т.д. Вода камень точит 7. Еще про журналы. Есть такая тема - журнал максимально интересен новому читателю первые 2-3 года. Потом свежесть информации притупляется. Человек перестает быть информационно голодным. Это логика жизни. Если в начале чтения интересно буквально все, то потом чтение становится выборочным. 8. Про обложку №3. Это не фотошоп. Автор трофея - Сергей Кирьянов из Владивостока, вот такие необычные там щуки. 9. Kirpi1 - я жду Ваши интересные статьи для публикации в журнале. Вы же готовы их подготовить? 10. Про МПО и МПО-элит. К сожалению, рынок пока не готов к двум проектам. Наверное, это было бы логично. 11. Про закон о рыболовстве. С 2009 года МПО находится в активном сотрудничестве с Росрыболовством, регулярно посылая свои замечания и возражения. Итоговый текст нового закона наконец-то впервые детализирует подводную охоту, приравнивая ее во всех правах к другим видам рыбной ловли. В Астрахани мы ведем сейчас серьезную работу с местными властями. Все новости законодательства обязательно будем освещать. Все комментарии и мысли уважаемого форума жду на личную почту zdangeorg@gmail.com З.Ы. Пресноводные и морские - я всех люблю одинаково страстно! Удачи вам родные мои!

#371 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 05 September 2011 - 12:39

Меня вот очень интересует следующее: "готовьте интересные материалы и фото, становитесь постоянным корреспондентами, получайте гонорары за свою РАБОТУ". Я готов стать постоянным корреспондентом и получать за хорошо выполненные статьи гонорары. Можно подробнее и детальнее осветить данный вопрос. А то по прошлым годам писал-писал, печатал-печатал, прорабатывал-прорабатывал - ни одной копейки не получил от редакции... За отсутствием мотивации пропадает весь интерес к творческой работе...

#372 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 05 September 2011 - 13:12

Отвечаю. Все материалы в МПО делятся на бесплатные и платные. Часто приходят отличные статьи, авторы которых не просят гонорара. Иногда приходят статьи с требованием гонорара. Иногда мы их печатаем и платим, а иногда не печатаем и отказываем. Присылайте Ваши статьи с качественными фото (это обязательное условие) и я оперативно отвечу о возможном варианте публикации. Шкала гонораров 1000-3500 руб за статью.

#373 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 05 September 2011 - 13:33

Отвечаю. Все материалы в МПО делятся на бесплатные и платные. Часто приходят отличные статьи, авторы которых не просят гонорара. Иногда приходят статьи с требованием гонорара. Иногда мы их печатаем и платим, а иногда не печатаем и отказываем. Присылайте Ваши статьи с качественными фото (это обязательное условие) и я оперативно отвечу о возможном варианте публикации. Шкала гонораров 1000-3500 руб за статью.



Какой объём статьи? Цена варьируется от количества или от качества ?

#374 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 05 September 2011 - 14:25

9. Kirpi1 - я жду Ваши интересные статьи для публикации в журнале. Вы же готовы их подготовить?


Объем?

#375 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 06 September 2011 - 07:24

Объем не столь важен, сколько суть. Средняя статья это 6-12000 знаков и 20 качественных разноплановых фотографий иллюстрирующих текст. Очень много материалов не попадает в МПО из-за отсутствия фотографий.

#376 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 06 September 2011 - 11:37

Объем не столь важен, сколько суть. Средняя статья это 6-12000 знаков и 20 качественных разноплановых фотографий иллюстрирующих текст. Очень много материалов не попадает в МПО из-за отсутствия фотографий.



А можно получить гонорары за все мои статьи которые печатались раньше в журнале по прошлым годам??? Статей больше десятка. Был бы очень признателен и благодарен редакции и её командору. Купил бы на эти деньги новый деревянный арбалет и сразу же приступил к написанию интересной статьи про трофейных амуров гонорарским деревянным ружьём ...

#377 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 06 September 2011 - 11:56

А можно получить гонорары... Купил бы на эти деньги новый деревянный арбалет и сразу же приступил к написанию интересной статьи про трофейных амуров гонорарским деревянным ружьём ...


И этот человек говорит, что не любит заказные рекламные статьи...

#378 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 September 2011 - 11:58

Во как блин захотел, даже законы обратной силы не имеют :)

#379 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 06 September 2011 - 12:43

И этот человек говорит, что не любит заказные рекламные статьи...



Никакого заказа в статьях не было, только один сплошной непосильный труд, не оплаченный при чём...

#380 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 06 September 2011 - 13:13

Мюнхгаузену. Вад правильно мыслит про обратную силу законов :) но какие нибудь блага организуем




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users