Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Буржуйки Юры Пастушенко (Киев)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#281 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 07 November 2012 - 11:21

Я дико извиняюсь, но какое непосредственное отношение имеет все вышеизложенное к теме, а конкретно - к ружьям "Буржуйкам"? Оффтоп-с, однако... На моей "Буржуйке" есть и катуха и есть карабин, кстати. Катушка дюралевая, малогабаритная. Я поставил ее под ресивером, но с поворотом градусов на 30 от вертикали, чтобы не мешала намотке линя на стандартный линесброс. Баланс и плавучесть от этого, конечно, постардали, но вешать на и так нетонкий ресивер что-то типа пенопласта - не хоцу.. Карабин использую самодельный, в виде простой булавки, временно заменил такими свои расстегнувшиеся пару раз так невовремя пикасячьи карабины, да так он и прижился.. Простую булавку - ее ведь тоже можно по-разному сделать..

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 07 November 2012 - 11:30


#282 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 08 November 2012 - 06:56

Юра , мелковато, увеличение не кажет, пишет неверный адрес :(

Странно, у меня на разных компах все нормуль..
Лана, спешл фо ю, еще раз, с другого хостинга:
Изображение

#283 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 08 November 2012 - 09:44

Ну, я, допустим, по теме карабинов уже более чем достаточно высказался (в соответствующих темах, конечно). И мне здесь интереснее обсуждать особенности именно данного типа ружья.. Например, забыл я сказать про еще одну "модернизацию" своего ружья, а именно в части скользящей втулки-бегунка на гарпуне.. К сожалению ее не очень четко видно на предыдущем снимке, если не запамятую, сниму позже покрупнее.. Дело в том, что на юриных буржуйках бегунок делался с т.н. поперечным ушком. Подразумевалось, что линь вставляется в отверстие этого поперечного ушка со стороны хвостовика и затем на лине завязывается узел.. Честно говоря, при всем безусловном уважении к тезке - мастеру, мне такая концепция не понравилась. Конкретно тем, что как бы я не сглаживал фаску в отверстии уха (спереди), какие бы узлы не вязал, при РЕЗКОМ сильном рывке узел этот как ножом срезало. Во всяком случае на всех тех материалах гарпунлиней, что я пробовал (монофил и плетеный капроновый шнур).. Поэтому я пошел на очередное "святотатство" по отношению к этому ружью. Взял велосипедную спицу, несколько штук которых купил на всякий случай в каком-то спортмагазине. Ту часть спицы, где расклепанная головка, отогнул, отрезал кусочек длиной сантиметра два. Вставил этот кусочек в ухо бегунка, расклепанной частью вперед и при помощи круглогубцев, тисков и молоточка (не без труда! спица жесткой была) согнул оставшуюся часть колечком. По идее, конечно же надо было бы пропаять место соединения кольца твердым припоем, но я оставил временно так. А, как известно, ничто не бывает постояннее временного.. :) И уже в это колечко креплю при помощи обжимных кримпов, специнструментом самодельным петлю линя (в последнее время я на всех, практически, своих ружьях использую в качестве рабочего линя монофил)... Ни в коей мере не претендую на то, чтобы данный метод привязки втулки объявить самым правильным в мире :), просто я сейчас делаю именно так и мне - нравится... ;)

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 08 November 2012 - 09:45


#284 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 November 2012 - 11:23

Тему перенёс http://podvoh.ru/ipb...showtopic=13712

#285 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 08 November 2012 - 12:21

Тему перенёс http://podvoh.ru/ipb...showtopic=13712

Фотку буржуйки-то моей можно было, поди, и тута оставить.. :wink:

#286 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 November 2012 - 13:12

Фотку буржуйки-то моей можно было, поди, и тута оставить.. :wink:

Юра,а зачем?Если уж серпить-дык серпить все подряд!!! :mocking:

#287 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 November 2012 - 13:50

Юр, она все равно очень маленькая была, а кликом не открывалась. А без увеличения карабина не разглядеть , ты не стесняйся, бросай нормальное фото для форума, без предосмотра с кликом, а то каких то марок набросал :). Артём, ах оставьте - сие не серпление а перемещение :) Я уж икать начал от Юриных поминаний ухода от темы, и ведь он прав ;)

Сообщение отредактировал Wad: 08 November 2012 - 13:52


#288 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 09 November 2012 - 14:18

..не стесняйся, бросай нормальное фото для форума, без предосмотра с кликом, а то каких то марок набросал :)..

Ну, держи:

Прикрепленные файлы



#289 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 09 November 2012 - 16:06

А че? Размер как всегда решает? "Вынь да полож"?

#290 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 November 2012 - 16:31

Плачет по тебе тУрма!
Повторить 3 раза?

Какой такой тУрьма.
Просто такое фото под рукой оказалось, в интернете где то нашёл ;)

Юра вот грузилка фото нормальная http://vfl.ru/
Первую ссылку ставил, твоя марка тоже теперь увеличиваться начала. Ставь без предосмотра.

#291 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 09 November 2012 - 20:42

..Юра вот грузилка фото нормальная http://vfl.ru/
Первую ссылку ставил, твоя марка тоже теперь увеличиваться начала. Ставь без предосмотра.

Замучил ты меня!.. Не буду больше фотки выкладывать ваще.. На словах и на пальцах все обИснять бу.. :)

#292 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 28 January 2013 - 18:34

На днях почищу наш флуд .


Да не помешало был... ;)

Продается олдовая буржуйка в Москве в хорошем состоянии: http://podvoh.ru/ipb...showtopic=14066

#293 Оффлайн   wn1

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 February 2013 - 12:52

Я связался с Юрой Пастушенко . Цена наружья 230 и 240 долларей. 50 и 60 ка соответственно. смысл в том, что он не будет отправлять. Как то может организуем закупку хотя бы пары ружей ??? С доставкой из киева как посоветуете??? Я готов купить 1 шт 60 ку. Его цитата вся : >> В МСК не могу. Это абсолютно законно, но были проблемы с таможней. Они любят >> поразбираться, поглядывая Вам в карман :) Приходится постоянно >> доказывать,что ты не верблюд... А для меня это- куча >> ненужной мороки. >> А вот по Украине- на любой адрес готов переслать. Это элементарно- у >> нас множество почтовых служб. >> Цена 230 и 240 долларей. Она давно такая. Предоплата не нужна, если >> ружжо стандартное. Деньги переслать проще- мне на визу, на счет в >> банке, или вообще, переводом...

#294 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 12 February 2013 - 13:15

wn1
тут в соседней теме его ружье вроде как продают, как раз 60ку , поюзай продажи, может и ждать не предется

#295 Оффлайн   wn1

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 February 2013 - 13:25

wn1
тут в соседней теме его ружье вроде как продают, как раз 60ку , поюзай продажи, может и ждать не предется

уже связался. Смущает то, что тому ружью уже 5 лет :scratch_one-s_head:

#296 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 February 2013 - 13:38

уже связался. Смущает то, что тому ружью уже 5 лет :scratch_one-s_head:

а чему там ломаться? Коробке? Движку?

#297 Оффлайн   wn1

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 February 2013 - 18:21

а чему там ломаться? Коробке? Движку?

пружина, поршень манжета, износ курка и всех втулок...

#298 Оффлайн   wn1

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 February 2013 - 22:42

Ребята подскажите, где можно достать внешние колечки резиновые для буржуйки. диаметр внутр / внешний - 27/33 мм.

#299 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 20 February 2013 - 07:16

есть сеть магазов по подшипникам - типа центрподшипник.ру или как то так - там подберешь всё. или на пр-де Серебрякова магазин корейских автозапчастей - тоже много уплотнений

#300 Оффлайн   wn1

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 21 February 2013 - 21:53

Седня объехал пару магазинов "по пути" запчастей - глухо. поеду в субботу искать в Ю порт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users