Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (22 September 2024 - 15:04) :dont:
@  Гость : (26 August 2024 - 15:43) Не получается активировать профиль
@  nik9 : (03 July 2024 - 18:25) сайт живой ?
@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме

Фотография

Маска потеет! А у Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Какой маской ты пользуешься и доволен ею? (725 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Оффлайн   АК-67

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

20
Краснодар

Отправлено 29 September 2010 - 10:42

Приобрёл недавно новую маску Technisab Ventura , понравилась из-за широкого обзора. Старая была " двухочковая" . Перед выездом на море как положено почистил её зубной пастой, перед нырялкой даже намазал антифогом, а она зараза всё равно потеет и всё тут. Короче намучился я с ней, ополаскивал через каждые 10 минут, не охота, а мучения. И как назло старую маску дома оставил. Теперь буду по новой технологии пробовать обжигать её. Но на следущую охоту буду брать 2 маски на всякий случай. И что не понравилось в ней- течёт зараза, не сильно,но подтекает. На воздухе держится на лице без резинок как присоска, почему в воде течёт не пойму.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0330.JPG   82.57К   13 Количество загрузок:


#262 Оффлайн   makcimys

Наш человек

PipPipPip

125
Московская область

Отправлено 29 September 2010 - 11:11

У меня такая байда тоже была с новой маской,правда антизапотеватель рулит!Пользуюсь им каждый раз реред погружением и охота превращается из борьбы с маской в удовольствие от хобби! B)

Сообщение отредактировал makcimys: 29 September 2010 - 11:12


#263 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 29 September 2010 - 11:16

И что не понравилось в ней- течёт зараза, не сильно,но подтекает. На воздухе
держится на лице без резинок как присоска, почему в воде течёт не пойму.


мож, попадает что под уплотнение? если держится на лице без ремешка - течь не должна :)

#264 Оффлайн   АК-67

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

20
Краснодар

Отправлено 29 September 2010 - 11:33

мож, попадает что под уплотнение? если держится на лице без ремешка - течь не должна :)


В том-то и фокус, что ничего не попадает- проверял и волосы и шлем костюма. Загадка блин.

#265 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 29 September 2010 - 11:55

В том-то и фокус, что ничего не попадает- проверял и волосы и шлем костюма. Загадка блин.


На слёте я тебе всё популярно расскажу и покажу, масок там будет очень много разных, подберем обязательно. Либо ты мордой лица под эту маску не вышел, либо не правильно используешь, другого не дано. А антифог выбрось, от лукавого это, не порть глаза. Харькнуть надо в неё, вот лучший антифог. В общем на слете подойди ко мне, я всё расскажу и покажу подробненько :))

#266 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 29 September 2010 - 12:01

А антифог выбрось, от лукавого это, не порть глаза. Харькнуть надо в неё, вот лучший антифог. :))


100% Согласен даже добавить нечего.
А при использовании антифога 70% изготовителей рекомендуют смывать его чистой водой.

#267 Оффлайн   SERGO_podvoh

Подвох в засаде

Pip

0
Тула

Отправлено 29 September 2010 - 19:56

В том-то и фокус, что ничего не попадает- проверял и волосы и шлем костюма. Загадка блин.

Попробуй ремешки ослабить, мне помогло!

#268 Оффлайн   АК-67

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

20
Краснодар

Отправлено 30 September 2010 - 08:23

Попробуй ремешки ослабить, мне помогло!

На следущей охоте буду пробовать.Но старую проверенную маску на всякий случай возьму.

#269 Оффлайн   ZmEyWater

Наш человек

PipPipPip

0
Переславль

Отправлено 30 September 2010 - 20:28

А антифог выбрось, от лукавого это, не порть глаза. Харькнуть надо в неё, вот лучший антифог.


+1000
И я того же мнения.

#270 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 30 September 2010 - 22:17

Обычно плюю - никогда не потеет! Так же помогает почти любой шампунь и еще..... кока-кола (как ни странно) :scratch_one-s_head:

#271 Оффлайн   Trin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 September 2010 - 22:24

Пока маска новая,её силикон ещё "парит",то бишь выколачиваются летучие вещества-пластификаторы.Особенно это будет заметно,если маска храниться в герметичной коробке. Я с этим явлением столкнулся даже на лодке из ПВХ- при свёрнутой и запакованной лодке начинали "течь" новые номерные знаки из антигравия.Выпариваются остатки растворителей и т.д.

#272 Оффлайн   mr_bird

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 07 October 2010 - 15:36

Впервые слышу, что антифогом пользоваться вредно. Мне плевать не нравится, через чистое стекло и смотреть приятнее.

#273 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 07 October 2010 - 16:32

С затеканием справился (усы под носом подбриваю) ,но вчера столкнулся с новой проблемой !После 40 минут ныряния маска стала запотевать .Потом :врубился:,как продуюсь -запотевание !Носом вааащее не надо в маску дуть ???Или как ?Нет ,я нос то зажимаю рукой при продувке ,но видать не плотно?

#274 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 07 October 2010 - 17:02

Носом вааащее не надо в маску дуть ???Или как ?Нет ,я нос то зажимаю рукой при продувке ,но видать не плотно?


Носом поддувают внутрь маски на глубине для выравнивания подмасочного давления. А когда продуешся - плотнее зажми нос.

#275 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 07 October 2010 - 17:11

Носом поддувают внутрь маски на глубине для выравнивания подмасочного давления. А когда продуешся - плотнее зажми нос.

Дык ,таво .Летом не было этого эффекта-по осени проявился !Будем или сглатывать ,или нос плотнее зажимать !О как !

#276 Оффлайн   АК-67

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

20
Краснодар

Отправлено 09 October 2010 - 12:24

Дык ,таво .Летом не было этого эффекта-по осени проявился !Будем или сглатывать ,или нос плотнее зажимать !О как !



Осенью вода стала холоднее и как следствие разница температур снаружи и внутри маски увеличилась, поэтому и стала потеть. Наверное
на стекле ещё осталась заводская обработка.

#277 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 09 October 2010 - 15:07

Самый дешевый и эфективный способ чтобы маска не потела (ЛИШНЕЕ ПЕЧКИН ВЫРЕЗАЛ..) до того как начнете одевать костюм ополоснуть маску в воде и смачно плюнуть на каждое стекло, равномерно размазать пальчиком и забыть про нее до погружения.
Перед погружением промыть в воде не касаясь руками стекла.
в чем эффект?: в слюне содержится МУЦИН 


Дядинька, наплюй флакончик мне не много, литра хватит....:) (шутю)


С самого новья тоже мучался, прожигал дважды, первый раз видать не удачно. После второго акромя пасты профигачил кометом и вроде помогло. Перед погружением стандартно два смачных плевка, не тчательное полоскание и на морду, которую предварительно смачно окунаю в воду. За время охоты стараюсь не полоскать, дабы не смыть слюну. После охоты как снял - так и оставляю ничего с ней не делая.

Сообщение отредактировал Печкин: 09 October 2010 - 15:08


#278 Оффлайн   R_A_

Проверенный подвох

PipPip

1
Москва

Отправлено 14 October 2010 - 22:40

Ржу немагу! А способ посрать, растереть и надеть помогает??))) Шутка)))

#279 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 15 October 2010 - 05:32

Ржу немагу! А способ посрать, растереть и надеть помогает??))) Шутка)))


А ты попробуй и потом нам расскажешь.:)

#280 Оффлайн   Дрю

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуги

Отправлено 15 October 2010 - 06:57

Поплевать в маску - это самый ДЕЙСТВЕННЫЙ и САМЫЙ безопасный способ победить запотевание стекла. Анифоги может и хороши, но это химия и как она будет действовать на вашу кожу и глаза ещё не известно. После нырялки или перед ней всегда мою стекло маски поролоновой губкой с обычным мылом. Намыливаю губку и в течении пары минут тру стекло изнутри предварительно промываю маску от песка и грязи под струёй воды. После мойки стекла стараюсь не касаться его руками. К рассказам про мойку кока-колой, зубной пастой и прочему шаманству, включая прожигание зажигалкой, отношусь скептически. Горячая вода и губка с мылом. :) Качество очистки стекла проверяю так: наливаю чуть воды на внутреннюю поверхность стекла и как-бы катаю её по поверхности наклоняя маску в разные стороны. При этом смотрю как вода смачивает стекло. Если вода стремится собраться в кучу и не растекается по стеклу, то это значит, что стекло ещё грязное. Перед тем как одеть маску полоскаю её в воде, лицо тоже в воду на несколько секунд, потом поплевать, растереть перчаткой, сполоснуть и можно одевать. Плаваю по часу и более, запотеваний нет.  :1_013:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users