Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

По Душам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#261 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2022 - 23:39

Касаемо знаков-мне совершенно непонятны эти символы. И если красная пятиконечная звезда была ну один в один как вифлеемская, то с буквами на латыни нихрена не понятно. Вопрос открыт, в общем и мозаика не складывается пока.
Касаемо религий-они все духновенные. Одна-православие-богодухновенная.
Человек сам по себе вообще не в состоянии ничего придумать, так он устроен.

#262 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 23 December 2022 - 19:24

Сейчас такое время, что думать нужно сердцем, а не головой. Восприятие происходящего должно упроститься до базовых понятий добра и зла, и та внутренняя работа, которая запустится, когда мы начнём разбираться, что есть добро, а что есть зло - она приведёт нас к состоянию нужной прозрачности.

Честный человек не сможет не задать себе вопрос: мы добро, или зло? Мы несем зло - это факт. Но преследуем мы что? Выступать в роли многоумного психоаналитика и рассуждать в стиле, что они, дескать, не понимают, что это в конечном итоге обернётся благом для них - дело неблагодарное. А если не рассуждать? Если послушать сердце?

Сердце любого нормального человека сначала выдаст вам жирную порцию боли, потому что нормальный человек не будет безразличен к страданиям простых людей, по какую бы сторону баррикад они ни находились. А потом сердце успокоится и скажет, что мы правы. Несмотря ни на что - мы правы.

Сегодня в дороге - времени подумать много. Кручу в голове разное, и тут на ум приходят до боли знакомые строчки: что будут значить тысячи слов, когда важна будет крепость руки, и вот ты стоишь на берегу и думаешь: плыть, или не плыть? К своему стыду забыл автора и полез в интернет - ну конечно же Цой. Перечитал глазами сто раз слышанное и поразился, насколько актуальный текст...
Знаете, а мы тогда, в четырнадцатом, не имея ни гарантий, ни обещаний, ни намёков - слушали не голову, а только сердце. И кто победил? Где Сурков? Где все остальные, логика которых казалась безупречной? А победило сердце, а не логика, и хоть мы сейчас одной ногой в заднице - Донбасс уже частично дома.
А. Ходаковский Командир батальона «Восток».

#263 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 23 December 2022 - 19:50

Прям для вас, говорунов, искателей смыслов и концепций)

Сообщение отредактировал AltArt: 23 December 2022 - 19:51


#264 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 December 2022 - 21:02

Володя, а насчёт масонов-можно не париться. Вон, масон Кутузов сдал Москву масону Наполеону, а потом что стало с тем Наполеоном? Довыделывался.
Вся их масонятина есть дело для них же неблагодарное.
Кстати, на одном из градусов у них обязательно нужно надругаться над Крестом. Ну и даже в википедии было (сейчас не знаю) упоминание об отношении этих братьев-масонов к содомии как к неотъемлемой части всего этого безобразия.

Вербовали и вербуют в эти ложи уже не одну сотню лет. Каждый в детстве читал про Черную Курицу и тайну подземных жителей. Да и у Толстого очень подробно был описан обряд посвящения Пьера Безухова (а ведь чтобы так подробно описать, надо было все это знать, да и не с чьих-то слов, ибо тайны они держать умеют).

Но жила Россия и жить будет, что с масонами, что без них.

Про шумы подводных лодок-вспомнил Лескова, "англичаны ружья кирпичом не чистють".
Уповать на превосходство в вооружениях не стоит. У нас ещё есть то, что делает нас непобедимыми. Было бы главное, а остальное приложится.

#265 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 23 December 2022 - 23:00

Пустозвоны!

Сообщение отредактировал AltArt: 23 December 2022 - 23:00


#266 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 24 December 2022 - 05:33

Ну и про автора #иганебыло и егойных кентяриков: https://cont.ws/@zloigoblin2/712719

И на эту чушь (опять!) повелось огромное количество моих братьев, русских людей...
Что самое интересное-мы и сейчас живём под игом. Которого, как многим может показаться, и нет вовсе.

#267 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 24 December 2022 - 19:36

Касаемо религий-они все духновенные. Одна-православие-богодухновенная.

Да мне то не надо рассказывать, ты этими мыслями лучше поделись с кем ни будь из гостей ресторана "Купол", что на проспекте  Ахмата Кадырова, 1/16.

 

Ну и про автора #иганебыло и егойных кентяриков: https://cont.ws/@zloigoblin2/712719
 

Причём тут Пыжиков? Я разве когда то ссылался на него? Ты знаешь, есть такие люди - плоскоземельщики. Они на веру принимают, что земля плоская и любыми путями, пытаются найти этому оправдание и доказательства. Ты мне напоминаешь такого плоскоземельщика, только в своей теме.

 

Знаете, а мы тогда, в четырнадцатом, не имея ни гарантий, ни обещаний, ни намёков - слушали не голову, а только сердце.

Честно сказать, я не понял, что тут имелось ввиду про 14-й. Моё мнение (да и многих уже), идти в Украину, Россия должна была именно тогда. Когда легитимный президент просил помощи. Снесли бы всю шушору одним махом. Правда танки бы тогда с трудом шли - цветы бы мешали... Потом была Одесса на майские и была надежда - вот он триггер сработал, вперёд. НЕТ! Крыма было вполне достаточно и нам сказали, что мы не готовы. Готовы теперь? Прям готовы-готовы? Тут Меркель недавно заговорила и рассказала, кто был готов а кто нет и к чему. Ну Песков естественно просипит очередную мало кому понятную фразу, типа - "...с точки зрения моральных тенденций, мы не можем отрицать сущность парадоксальных иллюзий." Лавров прокашляет в микрофон, а Путин соберёт в кремле матерей одиночек и пообещает им низкую ставку по ипотечному кредиту в 2026 году. Так и живём, и умом и сердцем...

 

Пустозвоны!

Может сразу мудозвоны?  :pooh_lol: Спасибо за ролики, за проделанный труд там, это поступок безусловно. 

Мне вот не совсем понятно, за это разве трудно кому то, хотя бы раз на кнопочку "спасибо" под видео нажать..? Все мы тут прям такие братья, русские люди... 



#268 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 24 December 2022 - 20:23

Не, Володя, я не плоскоземельщик, а человек традиционной исторической и религиозной ориентации. Как говорит Кочергин-милостью Божьей русский православный человек.

А православный человек со временем приходит к пониманию, что вокруг все не просто так, случайностей не бывает, у Бога все и всегда вовремя и что все происходящее вокруг зависит не только от Него, но и от желания народа.

Так вот, когда народ направляет свой ум не туда, то начинаются проблемы. Причем не только у этого одного народа. И вот чтобы все стало хорошо, нужно всего лишь изменить... не соседа, а самого себя. Покаяться, в общем. Это и только это во все времена спасало Россию. И иного пути не существует.

#269 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 24 December 2022 - 21:01

И какая в принципе разница, кто вдул в уши-Пыжиков, Рыжиков или Чижиков? Этих пыжиковых-рыжиковых-чижиковых у них как козырных тузов в рукавах, в носках, трусах, штанах и за пазухой у шулера. Главное, сам факт. Они скормили-пипл схавал. Все. Надо дать пище усвоиться. Полдела сделано. Дальше больше-продолжать напитывать клиента, изменить его сознание и заставить его действовать в нужном им направлении. Сделать инструментом в своих руках.
Именно так и делались все без исключения перевороты. И продолжают делаться. Теперь это называется гугл-революция.
Тонкости этой технологии со всех сторон описал ещё величайший русский писатель и пророк Достоевский.

#270 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 26 December 2022 - 20:12

И какая в принципе разница, кто вдул в уши...

Действительно, ведь про иго тоже кто-то кому-то вдул! Просто у тебя вдувальщики более авторитетные, чем Пыжиковы-Чижиковы.

 

 Главное, сам факт. Они скормили-пипл схавал. Все. Надо дать пище усвоиться. Полдела сделано. Дальше больше-продолжать напитывать клиента, изменить его сознание и заставить его действовать в нужном им направлении. Сделать инструментом в своих руках.

Вот ты докапался до меня со своим игом... Завязывай уже. От вопросов уходишь? Чё там у нас с китайцами и неграми? Или:

 

... разве трудно кому то, хотя бы раз на кнопочку "спасибо" под видео нажать..?



#271 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 December 2022 - 21:35

Так с игом-вопрос принципиальный.
Насчёт вдул-вопрос тоже принципиальный. Есть такое прекрасное слово-вдохновение. Стоит поразмыслить над его значением. Оно многое раскрывает.
Человек в принципе не в состоянии генерировать мысли. Он может только их принимать. От духа. А духи-они разные бывают, и
Святой-один.

И да, мои вдохновители куда как более авторитетные. Они мертвых воскрешали, по водам ходили, людей от смерти, болезней, нашествия иноплеменников, всяких других бед и нищеты спасали, ход истории меняли. Им-верю!

И что тебе до моих лайков? Там посмотри, кто автор канала. Топ, итить колотить. Ты понял-там Топ! А нахрена этому Топу лайки, если он уже есть вершина славы?

#272 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 27 December 2022 - 07:14

Доброе утро! Ну шо, опять передоз желчегонного? Теперь к нику прицепился?)) Топ - сокращенное от фамилии. У тебя Мел, у меня Топ. Это так невыносимо, что кушать не можешь? Да забери ты мои три лайка и «вершину славы», раз они тебе покоя не дают и царствуй тут с десятью томами своих проповедей. Ты ведь уже и со Святым Духом напрямую общаешься, гляжу. Зависть - плохое чувство и смертный грех. Не дай Бог!

#273 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 December 2022 - 07:40

Ну и касаемо лайков в принципе... Нахрена они нужны вообще?
Не полезу на тот же ютьюб, но посмею предположить, что количество лайков у попсовых треков куда как больше, чем у классики.
Количество материально выраженных лайков у подакцизной продукции (а уж про теневой оборот наркотиков и проституции можно не упоминать) в миллионы, если не миллиарды раз больше, чем за свечки в храмах.

Есть такое выражение-святость в рекламе (и лайках, соответственно) не нуждается.

Блин, ну и когда просят поставить лайк, то на ум приходит Киса Воробьянинов со шляпой в протянутой руке.

А вот мои авторитеты говорят, что надо полюбить не лайки, а поношения, и кушать их как эклеры. Прожил день без поношений-остался без эклера :)).

#274 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 December 2022 - 09:26

Ну всё, нашел я ответ на свой вопрос: 

 

"Мы начинаем беспокоиться и искать причины навалившихся на нас бед. И это очень хорошо. Если бы не это затяжное кровопролитие на Украине, мы бы и не догадались, что настоящая беда - это то, как мы жили раньше. Наша жизнь была ни о чем. Пустота и бессмыслица - вот, что такое была наша жизнь. По Достоевскому, - Жрать, да спать, да гадить, да лежать на мягком. Кто такой жизни ещё не достиг, от всего своего малодушия о ней мечтал. Все! Приехали! Дальше так жить уже не получится. Дальше только полное разложение и слив в канализацию великой страны и ее народа. Теперь опытный Врач вырезает из нас эту «раковую опухоль мозга» и заменяет ее здоровой тканью. Будем терпеть и помогать Ему доверием и любовью. Глядишь - ещё и поживём в душевном здоровье и чистоте. Дай то Бог!" Доктор Боровских.

 

Ссылка: https://vk.com/wall-17489866_60590



#275 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 27 December 2022 - 09:58

Ну и касаемо лайков в принципе... Нахрена они нужны вообще?

Если ты Дима, не видишь принципиальной разницы между "спасибо" и "лайками", то вопрос снимается. 



#276 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 December 2022 - 14:32

Не вижу. Просветишь-поблагодарю.
А есть разница, как сказать спасибо-вслух или про себя?
Тема тоже весьма и весьма глубокая.

#277 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 25 January 2023 - 21:15

Ну вот и поговорили..........

Володьк, специально для тебя.

 

 

С 49-й по 59-ю минуты особенно мне понравилось. Может ещё кому зайдёт. Диалог старенький, но и сегодня довольно актуально.



#278 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 24 February 2023 - 21:07

Всем привет! Увидел в нашем чате сообщение и захотелось мне его разобрать (даже не знаю с чем это связанно). Когда разберу, пойму. Это не ради какого то хайпа или прямой насмешки над автором (он мой друг), это ради... 
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03)С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твоё! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
Сегодня 23-е февраля называют "День защитника Отечества" и все пытаются поздравить как минимум всех мужчин. А 22-го, в "Луже" (Лужниках), Перизидент вообще отличился и назвал всех "нас" защитниками Отечества. Вот самый простой пример, как на наших глазах, в наше с вами время, переписывается история. 
 История праздника 23 февраля началась в далёком 1918 году. Этот день считается днём рождения Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА).  Впервые своё официальное название праздник обрёл в 1922 году. Тогда он был назван Днём Красной Армии и Флота. 23 февраля 1938 года была утверждена юбилейная медаль «ХХ лет РККА», и праздник стал не только официальным, но и торжественным. В годы Великой Отечественной войны День 23 февраля приобрёл особое значение. Каждая семья ждала с фронта весточек от родных и близких, поэтому День Красной Армии праздновался всеми.  В годы Великой Отечественной этот праздник отмечался по-особому. 23 февраля 1943 года Красная Армия разгромила противника под Сталинградом. Ровно через год, 23 февраля 1944 года, армия нашей страны отметила свой праздник, форсировав Днепр. 23 февраля 1945 года Красная Армия отметила уже на территории Европы.  Уже после войны, с 1949 года, праздник переименовали, и 23 февраля стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. Сложилась традиция отмечать это событие торжественно и с размахом. В этот день проводили военные парады, устраивали салюты. Ветеранов армии и флота награждали орденами и медалями. Сначала чествовали только тех, кто имел отношение к военной службе, но так как во времена СССР большинство юношей проходило службу в армии, то праздник постепенно получал все большее распространение. Традиция перекочевала с официальных трибун в обычные семьи. И 23 февраля накрывали праздничные столы, готовили подарки, и поздравляли мужчин в рабочих коллективах с праздником Советской Армии и Военно-морского флота. Постепенно этот день стал превращаться во всеобщий мужской праздник. После того как Советский Союз стал достоянием истории, был отменен и День Советской Армии. С 1993 года этот праздник больше не отмечался. Однако это не помешало (или стало поводом) сменить концепцию и назвать привычный для людей праздник "Днём защитника Отечества".
Я служил в погран-войсках (ПВ) и у нас этот день не отмечали и считали моветоном получить открытку с гражданки на этот день (личные амбиции погранцов), т.к. мы к Советской армии (СА) не относились и были под юристдикцией КГБ, равно как и внутреньние войска (ВВ), находящиеся под управлением МВД.
Вот вроде с праздником и датами разобрались. Перехожу к словам в сообщении "...на благо Родины". А что такое Родина? Я вот родился в СССР и именно СССР был (и остался) моей Родиной. Т.е. моя Родина это и Россия и Украина, Белоруссия и Кзахстан, Грузия, Армения, все 15-ь республик, включая Латвию, Литву, Эстонию... И если кто-то, решил передвинуть границы и изменить рерриторию моей Родины, я тут не при чём. Лично я был против, как и многие тогда, согласно результатам референдума. Мало того, я вступая в ряды, давал Воинскую Присягу...
"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа."
Мне как с этим жить? Есть институт способный отменить эту клятву? Если меня призовут завтра, как я могу пойти с оружием на тех, кого клялся защищать вчера (там ведь остались люди, чья Родина СССР)? Да, конечно на той сторне взростили целое молодое поколение русофобов и фашистов... А кто его взростил, с чьей подачи, с чьего молчаливого согласия? Кто посеял семя, ухаживал за ним и поднял? Это к вопросу о Родине. Русский ли я...? А что такое Русский? Это по крови? Или может быть по культуре и языку? Я вырос на русской культуре. Пушкине, Лермонтове, Паустовском, Троепольском, Борисе Васильевом, Толстом... И думаю я на русском... На русском языке!
Теперь о Победе. "...приближает нашу Победу". С этого момента поподробней. Какую победу, над кем, куда нужно воткнуть флаг (о флаге ниже), чтоб была победа? 
Цели и задачи этой войны, далеко не наши. По этому и победа, как и определения, далеко размыты... Как были поставленны цели СВО. Демилитаризация и денацифыкация. Так? Теперь спустя год смотрим. 
Суд арестовал имущество жены украинского политика Виктора Медведчука Оксаны Марченко, его общая стоимость составляет более 5,6 млрд гривен (около $152,4 млн), сообщается в Telegram-канале Службы безопасности Украины (СБУ).Как уточняет СБУ, суд наложил арест на пакет по 14% акций двух облэнерго и более 4% еще в одном. Марченко владеет акциями через пять офшорных компаний, говорится в сообщении. Помимо этого под арест попали два земельных участка, четыре жилых дома в Киеве и Крыму, а также 10 автомобилей супруги Медведчука. Арестованы также активы Марченко в 18 инвестиционных, агропромышленных, телекоммуникационных и других предприятиях. СБУ называет среди них киевские компании «Терра-инвест», «Укркапитал» и «Спорт-тур». Отмечается, что она использовала эти компании «для подрывной деятельности против Украины».
Я ничего личног не испытывю лично к жене Медведчука, но нахрена бабе 10-ь автомобилей? Это он то апозиция, это ради него отпустили 146 "азовцев"( инфа разная, но примерно везде одинаковая), это денацификация такая? Азовцы разве не нацики? Это разве не враги? Тем не мение обменяли вместо суда и следствия.
... За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
За Победу мы обсудили. За Единство я обеемии руками "ЗА", мы русские, с нами Бог...? Какой Бог? А если арабы или персы скажут, что с ними Бог, они соврут? Сомневаюсь. Это лозунг, за которым ни чего не стоит! Бог против убийства человека чаловеком, это грех! 
Всё что происходит, не имеет отношения к Богу, это не наша война, она не имеет ни нашего сценария, ни наших целей...  Мы до сих пор платим метрополии в виде дивидентов, торгового профицита или поставки энергореусов...Мы оплачиваем оружие - концептуальное, и только те, кто угадают замысел выберится(выиграет). 
Маленько о флаге. В газах пестрит от триколра! А вы знаете, что под этим флагом выступал Власов? И чем он отличается от чёно-краснго УПА? И сегодня  Россия им машет... Глядя на то, что происходило в "луже", меня берёт не то что стыд, меня берёт  страх! То что там просихлдило, это шабашь! Это абсолютная дичь! Я беспокоюсь за наше будущее... 
 
 
Трудно почему то отредактировать... но суть я изложил.
 


#279 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 25 February 2023 - 17:43

Боюсь, у меня получится ещё длиннее, чем у тебя. Да и ладно. Давно не трындели. И не скоро захочется))Заранее прошу прощения за то, что
был не внимателен или сумбурен. Но это в духе вопрошателя, пожалуй.))

Одно свежее наблюдение. Это поздравление я помимо друзей и родни закинул на наш и ещё один профильный форум. Там смотрящий меня отчитал, напомнив о том, что они многоконфессиональны, многонациональны и читают их в разных странах… И закрыл тему, «во избежание», да и праздник кончился. А там читателей много. Прям чеховский Беликов - «как бы чего не вышло». Столько всего последнее время «повыходило», что мама не горюй. Но толерантность превыше всего. Странно и неприятно.
А ведь все прежние годы на 23-е форумы были завалены открытками и праздничным трёпом. Видимо, народ массово стал рассуждать как ты или в подобном направлении. А сказано, что «человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.» Вот и имеем, что имеем.
Я всё никак не могу привыкнуть к твоей манере дробить целое на мелкие части, с лупой рассматривать каждый фрагмент, а потом доказывать самому себе, что это общим,цельным и единым быть не может. Вот же, типа, валяется мусор какой-то из клочков. Кто это понадёргал? Сам и понадёргал.
Родина - это СССР, с прибалтами и азиатами, а не Россия, даже служил не в СА, а в Кейджиби…
Зачем наводить тень на плетень и делать вид, что ничего не понимаешь? Зачем?
Летом, помнится, у тебя появилась ясность на этот счёт, помнишь наши деревенские созвоны?
У Сани Садко вопросов к власть имущим не меньше твоего, а он вот взял да пошёл разбираться…
А ты всё ищешь, кому предъявить. Власти и денежные мешки, люди на высших должностях и соросята, хозяева денег… Да они все и не скрываются. Дело уже не в них. И обсуждать эту риторику, извини, неинтересно. Но всё же… Удивительным образом, кстати, люди, съездившие «туда» в качестве бойцов, волонтёров, врачей, гуманитарщиков… перестают двоиться и метаться в поисках виноватого. Там необходимо определиться, иначе не выжить.
И «если тебя призовут завтра», поверь, те вопросы, которые ты здесь озвучиваешь, ты и не вспомнишь. Пустое это. Уж если заварил кашу, не жалей масла.

Родина - это место, где родился, где проживал твой род, где похоронена родня. Есть ещё понятие «историческая родина». Это не только и, возможно, не столько понятие, сколько чувство. Есенин называл это «чувством родины», которое отсутствовало у его друзей имажинистов.
Лично для меня Родина состоит в исторических границах имперской России, (хоть обозримые очертания - это пространство русского языка, с которым так усердно борются на окраинах. ) И здесь всё на своих местах. Направление мысли понятно? Соответственно, и флаг победы должен находиться в матери городов русских, думаю. Но, будучи реалистом, понимаю, что силёнок пока маловато, ибо даже в опытных мужах наблюдается «брожение умов, ни в чем не твердых». С нами же работают, ловят, как дурачков, на исторические фейки.

С флагом тоже понятно. Мне лично ближе имперский, но раз в своё время остановились на «торговом», то и ладно. А то, что власовцы под ним ходили, так они подобрали брошенное, или украли. И краденное вернулось на законное место.

Русский. О чём ты спрашиваешь я не очень понял. Русский - имя прилагательное и кровь тут дело пятое.)) У меня друзья и приятели, ни разу не русские по крови, называют себя русскими. И наоборот, чистокровные «русаки» малодушно и подло стесняются своей крови. Ты сам и ответил, собсна. Не в традиции у нас черепами меряться и разрез глаз сравнивать.

«Кто взрастил поколение фашни на Украине, да с чьего молчаливого согласия…». Опять риторика, Володь. Ты с себя так же строго спрашиваешь относительно, допустим, одноклассников, соседей по дому, родственников и собственных детей? Ты знаешь как взрастить в них любовь к Родине и её истории, если сам не определился с этим понятием? У тебя ведь и к традиционным историкам вагон претензий. Умалчивают чего-то там…А нетрадиционные воображение уж очень бередят))
Я уж не говорю про Церковь и священство. О чём чуть ниже.

Медведчуки, путины, мишустины мангустины… Они живут в параллельной реальности, согласен. Но мы-то здесь, в своей. И решаем только то, что выкатывает мне моя среда и окружение. Да, оттуда поступает как бы большинство наших проблем от некомпетентности, цинизма, воровства, глупости, продажности, чванства…Но решаем-то их мы сами. И создаём свои не хуже «этих».
Их не с Марса прислали. Они плоть от плоти, здешние. На их место заступят такие же, - твои одноклассники, соседи по дому, родственники и собственные дети, и всё пойдёт по кругу…
Да Бог с ними!
И вот тут опять возникает замкнутый круг мирских скачек. И без обращения к высшим смыслам и не обойтись. Иначе так и будешь блуждать в трёх соснах и виноватых искать. Вопросов всё больше, ответов всё меньше. Ни роду , ни племени, ни понятия Родины…
Не наша война, говоришь?
А чья? Кто её участники, жертвы? На чьей земле всё это происходит? Чьё оружие против нас в ней участвует?
Когда сталкиваешься со зримыми формами злобы и ненависти, то понимаешь, что это влияние какой-то инфернальной, людоедской силы на людей. И наиболее ярко это проявилось ещё в Одессе в мае 14-го. Всех поразил не только ужас происшедшего, но массовая реакция с той стороны на это событие. Молодых, весёлых остроумных людоедов. Они уже были «готовы», они глумились и стебались над так страшно погибшими ровесниками. Они и сейчас это делают. Сейчас этих чертей меньше не стало, увы. Но война не могла не начаться. Даже по законам центробежной силы…
Когда у тебя на лестничной площадке, в квартире через стенку начинается бесовщина со скачками, криками, мордобоем, снующими туда-сюда неприкрытыми мерзавцами с оружием и наркотой, чужаками с оттопыренными карманами, кровищей, грохотом, поджогами и прочим трешем, ты будешь считать это чужими проблемами? До какой точки? Пока за твоими детьми охоту не начнут? Ты что-то будешь предпринимать? Так уже начали охоту и успешно продолжают.
Хохлы продали своё первородство за чечевичную похлёбку. Со всеми пробовали и пробуют из бывших «братских», но до такого скотства опустились только они, отказавшись от родства. И так было не раз уже в нашей истории, начиная примерно с 17 века, а то и раньше.
Наша это война и больше ничья. Потому что мы её тоже «приближали, как могли». И побеждать в ней надо прежде всего себя. Своих чертей, которых и тут выше крыши.
Как это сделать? Начать с себя и с суда над собой. С добрых дел и помощи тем, кто близко или далеко. Тем, кого обожгло напрямую этой войной. Великий пост - самое время для этого. Тогда и почувствуешь нутром, что она твоя и твоих близких. Детям ведь твоим жить здесь, в том мире, который сейчас формируется…
Мне сложно представить, что такие вопросы решаются на поле боя. Но из относительно недавнего. После чеченских войн казалось, что взаимная ненависть это навсегда. А теперь русские и «чехи» сообща решают общую проблему, не щадя живота своего. Это казалось немыслимым ещё совсем недавно.

Про идеологию, «которой у нас нет». У хохлов вот есть. Во что она превратила страну и людей мы очётливо видим. Нравится?
И если б ты её формировал, что бы заложил в основу? Какие принципы и «концепцию» твою любимую? Ты ведь взрослый уже и отвергая можешь предлагать?))
Про Церковь и священство. В мире, который может вот-вот развалиться, есть «удерживающий». Это русские люди внутри Православной церкви. Православие на Украине прошло унижение и дискредитацию унией в своё время. В новейшие времена, обидевшись на «избирателей» ушел в схизму Филарет, незаконно назвавший себя патриархом. После получения томоса из Фанара появилась автокефалия пцу, которая устраивает концерты-шабаши в храмах и добралась до Киево-Печерской Лавры. Это раскол, который так нужен для устранения удерживающего, а не для незалежности.
Какой Бог, спрашиваешь. И переживаешь за арабов и буддистов? Ты своего поищи, раз ты русский крещёный, какая тебе печаль за арабов? Они со своим Богом найдут общий язык, тебя, русского не спросят. А ты?

Всё, что происходит, происходит по воле Божьей. «Без Меня не можете творить ничесоже». «Не мир принес Я вам, но меч». И в то же время «Не убий!»
Но авва Сергий благословил Дмитрия на сражение на Куликовом поле. Заметь, не в теннис послал играть, а на смерть рубиться. Ещё и монахов туда отправил. Я уж не буду перечислять святых воинов, коих больше сотни в святцах наберётся.
И если христианин может остановить убийцу или надругателя над невинным только ценой смерти покусителя, он сделает это и будет оправдан, принеся покаяние…
«Взявший меч не праведен, но прав».

Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#280 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 25 February 2023 - 18:17

Невнимательно процитировал преподобного Феодосия Печерского:

«Взявший меч в защиту не праведен, но прав».

Сообщение отредактировал AltArt: 25 February 2023 - 18:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users