Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Белый Амур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#241 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 17 January 2012 - 12:02

А когда на Волге у амуров сезон?


Сразу после запрета, с 15 июня и по середину августа, шастают везде, где только можно, отбоя от них нет, всю траву пожрали. Попадаются и на глубине и совсем под берегом.

#242 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 16 February 2012 - 14:16

А амур самая "гадкая" рыба стрельнул одного монстра катушки небыло и мое ружье теперь бороздит просторы волги!

Ну я тож порядка 30 амуров за сезон беру, вот Юля не даст соврать, и плаваю без катушки, ну не нравиться мне с катухой, если вижу что не смогу прицельно попасть вообще не стреляю.
А Юля молодец, респект и уважуха девушке и поверьте друзья, ей многие мужики завидуют.
И прошу наших девушек не обижать.

#243 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 16 February 2012 - 15:26

Ну я тож порядка 30 амуров за сезон беру


А зачем вам катушка? Если вы по пояс в воде лазите? Попробовал бы ты на Волге его стрельнуть, у свала в хорошую яму, ружье у тебя утащит или сам быстрее его бросишь, дышать ведь захочется, после этого сразу побежишь в магазин за новым ружьем и катушкой. Условия у всех разные о чем и речь!

#244 Оффлайн   arhivarius

Наш человек

PipPipPip

15
Сургут ХМАО

Отправлено 18 February 2012 - 04:36

нормально, я бы хотел взять амурчика, в июле отпуск может кто примет в гости? в смысле поможет с выездом на водоем, палатки для ночевки у меня есть.

#245 Оффлайн   ersh

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград 7 ветров

Отправлено 18 February 2012 - 06:22

нормально, я бы хотел взять амурчика, в июле отпуск может кто примет в гости? в смысле поможет с выездом на водоем, палатки для ночевки у меня есть.



Они прям в городе ходят, возле городских пляжей

#246


0

Отправлено 20 February 2012 - 10:02

Они прям в городе ходят, возле городских пляжей

Амуры летом по всюду ходят! возле городскидских пляжей в том числе,только рыба пугливая и шуганая

#247 Оффлайн   Volter

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

106
Екатеринбург

Отправлено 21 February 2012 - 18:03

Мои впечатления от встречи с амуром были разнообразными. В прошлом году, ближе к весне, когда вода потеплела, амур начал активно питаться. Когда в январе-феврале он в основном стоял в траве, то при видимости метр-полтора его еще можно было увидеть (скорее услышать, когда он срывается с места) в прогалинах, то в конце марта таких шансов практически не стало. Оставалось надеяться на то, что когда-нибудь наши пути пересекутся. Старт амура у меня ассоциируется с торпедой, у которой сначала запускается двигатель, выводится на полную мощность и только потом она стартует. Сначала слышишь звук работающих винтов, увеличивающих обороты, а потом эта торпеда проносится мимо так, что водоросли разлетаются в стороны. На очередной охоте после полуторачасового обследования акватории, не услышав даже одного старта, решаю возвращаться. Карп на 3.5кг на кукане есть – все-таки не пустой. Ныряю, иду рядом с дном, и тут появляется ощущение, что кто-то совсем не маленький прошел недалеко от меня. Причем спокойно так прошел, можно сказать вальяжно. Видимость около метра, верчу фонарем по сторонам – тишина. Решаю залечь на дно и тихонечко, галсами, обследовать территорию еще раз. На очередном нырке уже у дна вижу уходящий от меня в темноту и муть и разворачивающийся хвостовой плавник. Делаю упреждение и стреляю. Единственное, что хочется услышать в этот момент – это звук разматывающейся катушки. Рывок, и понеслось… Всплываю и понимаю, что что-то тут не так. Глубина в этом месте максимум 4 метра, линя на катушке у меня метров 20, а он почему-то уходит почти вертикально вниз и продолжает разматываться. Ныряю по ходу линя и вижу, что амур проскочил под какой-то железякой. Как я в него попал, пробил ли его гарпун насквозь - понятия не имею, а линя остается метров пять. Еще чуть-чуть и будет мощный рывок, последствия которого предсказать невозможно. Буквально на ощупь просовываю ружье под эту железяку, перехватываю другой рукой и стартую сам за амуром. Минут пять (может показалось, а может на самом деле), меняя направление, мы носимся по друг за другом. Потом линь ослабевает. Я понимаю, что он устал и потихоньку наматываю линь на катушку. Когда остается совсем немного, ныряю и вижу его на дне. Гарпун торчит посередине и пока непонятно, пробил ли он его насквозь. Берусь за гарпун, толкаю его вперед и понимаю, что все в порядке – гарпун вышел с другой стороны и флажки раскрылись. Но ухватиться с другой стороны не успеваю – амур стартует и еще минут 5 таскает меня по воде. Именно таскает, т.к. я уже понял, что он никуда не денется. После того, как он успокаивается, мне удается взяться за гарпун двумя руками и отбуксировать его к берегу. С помощью напарника сажаю его на кукан – фсё… Уже после этого обнаруживаю, что гарпун загнут чуть ли не под прямым углом. Контрольное взвешивание – 15кг. Есть трофей! Через неделю-две решаем еще раз попытать удачу. Так же, галсами, прочесываем территорию. Полчаса – полная тишина… На очередном развороте, когда до берега остается метра 3, разворачиваюсь от берега и плавно ныряю. И тут сзади слышу звук «выходящих на полную мощность двигателей торпеды». Успеваю сообразить, что где-то сзади амур и тут же получаю мощный удар по спине. Возможно, я его задел или потревожил ластами, и он стартонул куда попало, а может решил показать мне, кто в воде хозяин. Радует одно – что удар был скользящий и пришелся не по голове – она была ниже спины. Последствия такого удара по башке предсказать трудно. Отплёвываясь, вылетаю на поверхность. Успокаиваю перепуганного всей этой какофонией и приплывшего ко мне напарника и минут через пять успокаиваюсь сам. Адреналина – полные штаны. И опять же хочется найти обидчика. Еще около часа безуспешной охоты слегка расслабляют. Ныряю метра на три и иду вдоль дна. Как обычно – ружье с подствольником в правой руке, основной фонарь - в левой. Т.к. видимость совсем хреновая, правая рука практически полностью согнута в локте и ружье с гарпуном выступает всего на 60-90 сантиметров. И тут слева, сантиметрах в 30-40-ка, появляется голова амура (по первым впечатлениям никак не меньше 10кг) и медленно двигается вправо. Получается, что я свечу фонарем прямо ему в глаз. А он еще через 30см упрется носом в ружьё. Как могу, выворачиваю руку под себя и с разворотом, практически в упор, стреляю. В эти доли секунды после нажатия на курок так хочется повторения этих гонок по горизонтали и вертикали. Но – фиг вам – индейская народная изба – амур оказался более проворным. Всё – лимит на впечатления исчерпан. Возвращаемся на берег. Несмотря на то, что совершенно пустые, настроение отличное. А может быть это и есть настоящая охота – когда, даже оставшись без трофея, получаешь огромное удовольствие. Амур_15кг___2.jpg

#248 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 22 February 2012 - 08:40

Из личного опыта, считаю, что если гарпун не прошел на сквозь рыбы, то сразу досылать гарпун в тело нельзя. При попытке досыла гарпуна у тебя один флажок или даже оба складываются и в этот момент рыба чувствуя прикосновение резко может рвануть, гарпун со сложенными флажками легко выходит обратно уже из расширенной раны и рыба может уйти. Ежеле совсем рыба на соплях висит и ей суждено уйти, то она и уйдет, и ничего тут не поделаешь! Поэтому, важно стрелять из мощного ружья и всегда желательно стрелять чтобы гарпун проходил на вылет, ну или лепестки выходили с наружи, но лучше когда рыба сразу будет на лине. Если гарпун не вышел на сквозь и за что-то держится, то пускай так и держится, амур поплавает, получше устанет, бывает я по 8-10 минут так плаваю с Амуром и жду когда он выдохнется. После того как уже несколько хороших потягов сделает, то я потихоньку начинаю подматывать линь на катушку, если будет еще рывок сразу отпускаю, натяг линя контролирую рукой, легонька так подтягиваю к себе, потом подматываю на катушку, чтобы не путаться, стараюсь не давать рыбе дополнительную опору. Тут спешить не надо, ходит и ходит себе, тем более если рядом нет коряг. Когда рыба уже хорошенько выматается и устанет, тогда подтягиваю ее к себе ближе, за гарпун не берусь до последнего, опять же повторю если гарпун не пробил на сквозь. Стараюсь обнять рыбу, засунуть пальцы под жабры хотя бы с одной стороны. Другой рукой придерживаю рыбу с противоположной стороны от раны, когда чувствую что рыба порядочно устала и я ее контролирую, то стараюсь ее обнять и зафиксировать надежнее, сажаю на кукан и потом добиваю ножом, иногда сразу делаю несколько ударов ножом и уже потом подвыпустив кровь сажаю на кукан, а гарпун так может и висеть все время на соплях. А вот если пробил и дырка в хорошем крепком месте, то я проталкиваю гарпун полностью через рыбу и пусть лучше амур плавает на лине, затем я просто подбираю гарпун, чтобы он не падал на дно и в таком состоянии жду когда рыба устанет и я смогу ее взять поджабры. Если же сквозное ранение близко к краю рыбы и Амур крупный, тот тут опасно, он своей силой рвет себя и может сойти. У меня были случаи когда Амур рвал примерно 10 см своего тела в области брюха, и оставалось до схода буквально полсантиметра, если дырка в верхней части спины, вроде там крепко и мясисто, но тоже по 3 см разрывал своего мяса, и это все при лине 2.2 мм. Вот такой мой опыт усмирения Амура на открытой воде, сходов у меня за последние два года не было.
  • radiowave это нравится

#249 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 22 February 2012 - 09:07

Мои впечатления от встречи с амуром были разнообразными.


Мне кажется описанная тобой история происходила в водоеме без течения или с очень слабым течением. У нас на Волге мы Амуров стреляем на течении, там они себя видут довольно спокойно, я бы сказадл вольяжно и лениво, и я лично, не припомню каких-то жутких молниеносных стартов с места! У нас, как правило, встреча с Амуром происходит в движении и в таких условиях они не такие резкие как например толстолоб. Припоминаю один случай когда один из Амуров на 14 кг, подплыл ко мне сзади против течения и какое-то время как-будто разглядывал меня, я уже практически ластами хлестал его по морде, а он не отходил, так вот после этого я успел спокойно развернуться и сделать точный выстрел, он в это время тоже делал разворот, но оказался менее проворным. Еще был случай когда я лежал не подвижно лицом в низ по течению и прям у упор на меня выплыл Амур и мы буквально уперлись лоб в лоб, мне даже пришлось помахать кончиком ружья и буквально коснуться рыбы, чтобы он развернулся и подставил мне бок для выстрела. Когда Амуры дивгаются в средней толще воды и особенно когда сплавляются вниз по течению, вот тогда они очень шустрые и быстрые, тут только успевай!

#250 Оффлайн   Volter

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

106
Екатеринбург

Отправлено 28 February 2012 - 16:48

Из личного опыта, считаю, что если гарпун не прошел на сквозь рыбы, то сразу досылать гарпун в тело нельзя.


Теперь-то и у меня этот опыт есть...

Тут спешить не надо, ходит и ходит себе, тем более если рядом нет коряг.


А если и коряги и водоросли и какая-то железная хрень попадается?



У нас на Волге мы Амуров стреляем на течении, там они себя видут довольно спокойно, я бы сказадл вольяжно и лениво,....

Когда Амуры дивгаются в средней толще воды и особенно когда сплавляются вниз по течению, вот тогда они очень шустрые и быстрые, тут только успевай!



Так всё-таки, спокойные или шустрые?

#251 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 29 February 2012 - 16:10

А если и коряги и водоросли и какая-то железная хрень попадается?


Тут наверно тебе виднее, в хороших коряжках, я пока только одного стрельнул и сразу наверх, потом три раза нырял распутывал. Ведь при удачном выстреле на вылет время работает на тебя! А неудачные выстрелы я стараюсь не допускать.

Так всё-таки, спокойные или шустрые?


В основном спокойные, так как идущих вверх по течению у дна я встречал на порядок чаще, чем тех которые спускаются вниз в толще. Есть предположение, что у нас вниз они спускаются группами, а не в одиночку, поэтому и встретить такую группу труднее...

#252 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 02 March 2012 - 16:19

Так всё-таки, спокойные или шустрые?


То что знаю я.

Шустрость амура зависит от времени года, времени суток, месте прибывания и преследуемых им задач!

В основном спокойные, так как идущих вверх по течению у дна я встречал на порядок чаще, чем тех которые спускаются вниз в толще. Есть предположение, что у нас вниз они спускаются группами, а не в одиночку, поэтому и встретить такую группу труднее...


Беря в учет то что мы, с уважаемым коллегой Димой Lamygo, охотимся, казалось бы, в одинаковых условиях (Волга, сплав, глубина, черта города), поведения рыбы отличается значительно! Фактором несовпадения считаю - рельеф дна, направление и скорость течения. Так же виною участок реки, там где часто ныряет Дима, река сужается, там где я, ситуация противоположная! Предполагаю, что свои "5 копеек" вносит и то что в Димином случаи, течение "выходит" из стоячий воды! Где очень много травы и соответственно кормовой базы!

К чему это все я.

В местах моей постоянной охоты, амур почти всегда, как минимум держится парой, чаще по 3-5 голов, встречаются стаи по 12 и более голов! Идет исключительно вверх по течению! Если идет в 1-3х метрах от дна, держит скорость торпеды! Если идет по дну, скорость ниже на порядок, но его внимательность и осторожность остается прежней!

Сообщение отредактировал Himik: 02 March 2012 - 16:21


#253 Оффлайн   apnea2008

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

95
г.Ростов-на-Дону

Отправлено 17 December 2013 - 13:24

Два с половиной месяца назад, в начале декабря, на ПО произошёл забавный случай. Крадусь тихонечко над травой, уже минут сорок выслеживая амуров, т.к. прозрак >5 и на открытой воде они, сволочи, сваливают чуть завидев меня. Засекаю амурчика, который заплыв под кромку травы вроде бы двигается в моем направлении. Я, затаив дыхание, к нему на перерез, опускаю ружье в траву и вдоль дна навожу на точку вероятной "встречи". Перед этой "точкой" рыбка разворачивается и сваливает от меня. Стреляю навскидку, даже не расчитывая на попадание. Но, гарпун, вытянув почти весь линь, попадает в него в районе анального отверстия. Амурчик делает рывок, я за ним, не давая натянутся линю, с катухи сматывается метра 3 линя и натяжение ослабевает. Подплываю, амур лежит в траве хвостом ко мне, гарпун судя по видимой длине едва держится в теле, хватать за гарпун не вариант. Поэтому, бросив ружьё пытаюсь двумя руками прижать рыбинку ко дну. Но... удар хвостом, рывок вперед, мимо меня проносится моё ружьё. Я - в догонку. Метров через пять останавливается. Вновь подплываю, пока по линю ищу беглеца, соображаю как его брать. Вспоминаю что на поясе обычно зачем-то болтается нож, вытаскиваю, подкрадываюсь и всаживаю в спину рыбе за головой, прижимая ко дну. Надо сказать, что и сам не ожидал, что так удачно попаду. Подхватываю амура снизу левой рукой, запускаю палец рукавицы под жабры разворачиваю к себе и прижав его к груди отпускаю правой рукой нож и достаю кукан... Амур дергается, едва державшийся гарпун вываливается, рыба выворачивается и дёру! С ножом в спине!!... и, скрывается из виду. Я в догонку, проклиная себя, сожалея о наверняка погибнущей рыбе, ещё и потере очередного ножа. Проплыв метров 10-12, сбавляю темп, плыву уже галсами, смотрю по сторонам. Ищу свой китайский нож с желтым колпачком. И вот, в метре от себя я вижу среди травы этот жёлтый колпачёк на рукоятке! Первая мысль - нож выпал, вторая - он бы всплыл, значит ещё в спине рыбки. Хватаю рукоятку, прижимаю ко дну просаживая нож поглубже. В общем в этот раз взял надёжно. 3,5 кг.

Ловить не руками надо - это бесполезно, а только до пробивать рукой гарпун в тело - главное вовремя отпустить его если не до конца всадил а то рыба дернет и вырвет из себя его пока держать будешь. Я так неоднократно добирал амуров - метров на 10-15 отмотает и на дно - подплываешь а стрела почти выпала он лежит - аккуратно рывком рукой всаживаешь гарпун и бросаешь его - рыба снова в полет но уже гарпун в теле надежней сидит и снова по накатанной схеме пока не пробьешь рукой или рыба не устанет.

#254 Оффлайн   Подвох84

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодарский край,Каневская

Отправлено 10 January 2014 - 00:30

Поделюсь своим небольшим опытом. Река мелкая,глубина не больше 3м. Имеется русло с чистым дном,ширина не более 5м. От русла в стороны водная растительность,местами просто не пролазная. Охота была в конце декабря 2012. В это время года водная растительность всплывает,образуя крыши и непроходимые места. При глубине 3 метра - 2.5 занимает трава,причем она просто плавает,оторвавшись от дна. Вот под эти "крыши" мы решили нырять от одного просвета к другому.. Залежки результата не давали,приходилось медленно плавать под зарослями. В одном из просветов увидел амура,стоящего в пол воды. Выстрел,готов.. Не сопротивлялся,как оказалось позже, перебил хребет в основании головы. После этого еще часа 2 плавали,результата ноль. Возвращаясь обратно решил тщательно обнырять место первого трофея.... И еще один амур. Стоял также в пол воды,в сильных зарослях. Оба были по 8кг. Вывод-держатся парами. И даже если спугнуть,то скорее всего вернется к месту стоянки. И еще одна охота. Там же. Конец ноября... Вода начала остывать и снова растительность всплыла. Один амур вылетел на меня на мелководье,из травы ,как торпеда.. не успел с реагировать.. Через несколько часов возвращался и заострил внимание именно на этом месте.. Пробирался через густые заросли,очень медленно , если видел впереди просвет-останавливался.. Затаился.. Начинает выходить карась.. затем не крупный сазан.. Жду,может что достойное появится.. Тишина. Двигаюсь вперед и буквально через пару метров стартует две торпеды,килограмм по 8-10,лежали вместе ,на дне в густой траве. Сделал вывод,что место обитания амур не меняет. Очень осторожный и быстрый. Держится минимум парой. Любит густую растительность.

#255 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 10 January 2014 - 09:04

Поделюсь своим небольшим опытом. .......................... Любит густую растительность.

А какую растительность предпочитает, не можешь описать?

#256 Оффлайн   Подвох84

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодарский край,Каневская

Отправлено 11 January 2014 - 10:16

rogolistnik_pogruzhennyj.jpg Вот фотка этой растительности. Роголистник погруженный- это научное название. На описанной реке 99% зарослей именно этой травы ну и рогоз с камышом. Я заметил,что чем гуще трава и чем больше она заполняет пространства между дном и поверхностью воды ,тем больше вероятности в таком месте встретить Амура. И еще хорошо,если заросли представляют не сплошную стену,а имеют небольшие окна или проходы.. В таком месте целесообразно сделать засаду. Вчера был на охоте в подобном месте. Трава эта плавает,образуя острова. Вот под одним из таких островков в пол воды стоял небольшой ( до 1кг) амурчик. Жаль видимость всего 1.5м.

#257 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 11 January 2014 - 11:33

rogolistnik_pogruzhennyj.jpg Вот фотка этой растительности. Роголистник погруженный- это научное название. На описанной реке 99% зарослей именно этой травы ну и рогоз с камышом. Я заметил,что чем гуще трава и чем больше она заполняет пространства между дном и поверхностью воды ,тем больше вероятности в таком месте встретить Амура. И еще хорошо,если заросли представляют не сплошную стену,а имеют небольшие окна или проходы.. В таком месте целесообразно сделать засаду. Вчера был на охоте в подобном месте. Трава эта плавает,образуя острова. Вот под одним из таких островков в пол воды стоял небольшой ( до 1кг) амурчик. Жаль видимость всего 1.5м.

Спасибо! Многие называют её "ёлочкой", в Астрахани на раскатах летом пытается сожрать всё пространство между дном и поверхностью. Амуров я в ней не видел, сазан, тоже её не любит, сомы частенько в ней прячутся, да вездесущие буфалы в ней кишат. Возможно не в том районе смотрел амуров, надо будет повнимательнее понаблюдать.

#258 Оффлайн   Подвох84

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодарский край,Каневская

Отправлено 11 January 2014 - 15:15

Спасибо! Многие называют её "ёлочкой", в Астрахани на раскатах летом пытается сожрать всё пространство между дном и поверхностью. Амуров я в ней не видел, сазан, тоже её не любит, сомы частенько в ней прячутся, да вездесущие буфалы в ней кишат. Возможно не в том районе смотрел амуров, надо будет повнимательнее понаблюдать.

Пожалуйста. В водоеме о котором я говорил в основном только "елочка",поэтому и рыба прячется только в ней. В других водоемах по моим наблюдениям рыба больше предпочитает держаться у травы - "уруть колосистая" Вот фотка

Прикрепленные изображения

  • urut_kolosistaja.jpg


#259 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 11 January 2014 - 19:47

Пожалуйста. В водоеме о котором я говорил в основном только "елочка",поэтому и рыба прячется только в ней. В других водоемах по моим наблюдениям рыба больше предпочитает держаться у травы - "уруть колосистая" Вот фотка

О-о! А эту травку в деревне в пруду видел..., сазанов и амуров там, конечно, нет, но мелюзга всякая её в наших краях почитает, а где водоём побольше - и серьёзные персоны заходят! Почему в Астрахани не растёт так активно - не понятно!

#260 Оффлайн   Летеха

Проверенный подвох

PipPip

17
Новороссийск

Отправлено 19 August 2014 - 07:30

Встречал в такой траве и стоящего в обед сазана, в высоком (2.5-3 метра травы), но прореженном месте. Встречал в такой траве и стоящего в обед сазана ( около 10 кг.), в высоком (2.5-3 метра травы), но прореженном месте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users