Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (22 September 2024 - 15:04) :dont:
@  Гость : (26 August 2024 - 15:43) Не получается активировать профиль
@  nik9 : (03 July 2024 - 18:25) сайт живой ?
@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме

Фотография
- - - - -

Нужны ли подводному охотнику курсы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#241 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 27 December 2013 - 02:54

не совсем так, или даже совсем не так...
0. Эта тема, сыграет в его практике инструктора, такую маленькую роль, что даже и говорить смешно - попросту она ему не нужна и ни чего не даст.
1. Чёрный пиар иногда срабатывает похлеще белого)))
2. Александр ещё не вступил в инструкторскую деятельность, до того как он станет инструктором, может пройти достаточно много времени.
3. Те кто будут у него учиться, вряд ли заглянут сюда.
4. Оказывать товарищу медвежью услугу, лебизя, мол - Да! давай! ты можешь! ты готов! у тебя всё получится! Банзай-Дерзай!... не есть хорошо, надо 100 раз заставить его подумать и пересмотреть с разных сторон своё решение.
5.Да и не обязан он здесь, в открытую, давать нам полные развёрнутые ответы на все вопросы и выдавать свои наработки и секретные материалы.
6. Если дело стоит того и все предпосылки есть - то прибаутки ему пофиг, если же изначально взята слишком высокая планка, ни какими серьёзными материалами её не преодолеть и ни какой помощью не вытащить - сделает только хуже себе и тому, кто в него поверит.

Всё что происходит сейчас, ровно ни чего не значит, по сравнению с тем, что будет после того, как он реально станет инструктором и выпустит первых мальков.

0. Ещё какую роль сыграет! Курсанты ведь тоже будут задавать вопросы. И вопросы будут самые разные.
1. А я и не знал что Тулупов меня пиарит... :scratch_one-s_head: Я вообще не люблю рекламу.
2. Вообще-то неофициально вступил и довольно давно...
3. Ну если даже и заглянут ничего страшного в этом не вижу.
4. Согласен. Главное чтобы критика была конструктивной.
5. Я могу выложить здесь весь текст курса. Но я не буду этого делать по одной простой причине -- как ни формулируй, всё равно есть возможность двоечтения. Или объяснения будут такими подробно-тягомотными, что их никто не будет читать до конца. Поэтому теория сразу подкрепляется практикой под моим личным присмотром. Я совсем не хочу, чтобы кто-то утонул скачав текст и "обучившись".
6. Да я и сам люблю пошутить... :tease:

Вообще-то три малька уже плавают. Это моя племянница, её муж и моя дочь. Правда никто из них не стал подвохом, но это уже дело вкуса.

#242 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 27 December 2013 - 07:54

"Ващета", Артём, я не рекламирую здесь ни "крокодильские" ни какие бы то ни было другие курсы. Я здесь изначально пытаюсь выяснить степень востребованности такого вида обучения. А для рекламы курсов есть отдельная тема.
Но ты, как в известной поговорке -- "Кто о чём, а вшивый всё про баню"...

Ващета я и не писал,что ты их ТУТ(в этой теме) рекламируешь.Читай ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО-чек "похоронил тебя как инструктора",а я ответил,что изначально ты не позиционировал себя как инструктор.А в предидущем посте написал:

Чета эта ветка зашла в тупик.Может вспомним как она обзывалась изначально? Нужны курсы,или нет?Кому не нужны-не пойдет.Я лично считаю-не нужны,и все.А тут пошла рубка:кто то обвиняет "инструктора" в некомпетентности,кто то рубится по мерам безопасности,кто то еще что...Да хрен с ними,с курсами-разведет он кого то на них-ну и хорошо-каждый зарабатывает как может!Вреда от них точно не будет,если конечно Саша в дебри не будет людей уводить и путать,а прочитает им чисто БАЗОВЫЙ курс-АЗЫ.Остальное чек доберет ОПЫТОМ и чужим примером...



Че ишшо нада от меня?!Какой то ты трогательно-ранимый,слова тебе не скажи-сразу в амбицию и обижаться...Держи удар,иначе-какой из тебя инструктор?!

Зы.Вшей не имею,всех вшей КЛОПЫ разогнали...

#243 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 31 December 2013 - 01:19

Ващета я и не писал,что ты их ТУТ(в этой теме) рекламируешь.Читай ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО-чек "похоронил тебя как инструктора",а я ответил,что изначально ты не позиционировал себя как инструктор.А в предидущем посте написал:




Че ишшо нада от меня?!Какой то ты трогательно-ранимый,слова тебе не скажи-сразу в амбицию и обижаться...Держи удар,иначе-какой из тебя инструктор?!

Зы.Вшей не имею,всех вшей КЛОПЫ разогнали...

Ну прости, значит я тебя не понял. :drinks:

#244 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 17 January 2014 - 20:55

Вот печальные новости... http://podvoh.ru/ipb...1...st&p=378340

Что удивляет -- стаж два сезона и -- ружьё привязано к руке, на поясе перегруз, гарпун в дугу... Какие форумы он читал, кто его учил?...

#245 Оффлайн   Volat

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 18 January 2014 - 15:30

Нужны

#246 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 18 January 2014 - 16:06

кому то и курсы нах не нужны, а комку то и курсы не помогут
  • Vodyanoy 2002 и omerhant67 это нравится

#247 Оффлайн   Hondaelement

Проверенный подвох

PipPip

10
Москва

Отправлено 05 December 2015 - 22:10

https://www.padi.com/scuba-diving/

У дайвингистов курсы есть, есть стандарты обучения.

Ни чего сложного. Прочитал учебник, Ответил на вопросы и в воду.

Так же и у подвохов НЕОБХОДИМО сделать.

Я - начинающий. Накупил оборудования, а что дальше делать, какие "подводные камни" - не знаю. Не хочется ценой своей жизни идти путем проб и ошибок.

Поэтому и разочаровался и покидаю этот спорт/увлечение.

 

Курсы ОЧЕНЬ нужны. По типу PADI.



#248 Оффлайн   ДМр

Проверенный подвох

PipPip

11
Таганрог

Отправлено 05 December 2015 - 23:14

https://www.padi.com/scuba-diving/

У дайвингистов курсы есть, есть стандарты обучения.

Ни чего сложного. Прочитал учебник, Ответил на вопросы и в воду.

Так же и у подвохов НЕОБХОДИМО сделать.

Я - начинающий. Накупил оборудования, а что дальше делать, какие "подводные камни" - не знаю. Не хочется ценой своей жизни идти путем проб и ошибок.

Поэтому и разочаровался и покидаю этот спорт/увлечение.

 

Курсы ОЧЕНЬ нужны. По типу PADI.

Водяного 2002 почитай о техники безопасности.Это лучше всяких курсов


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#249 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 05 December 2015 - 23:18

))))))

Hondaelement

на самом деле курсов для ПО тьма и особенно в москве.

просто вместо того чоб сообщениями форум закидывать, можно было один раз задать вопрос на форуме и тебе бы посоветовали бы обратиться к нужным людям.

и снарягу не нужно продавать было бы.



#250 Оффлайн   Hondaelement

Проверенный подвох

PipPip

10
Москва

Отправлено 05 December 2015 - 23:24

))))))

Hondaelement

на самом деле курсов для ПО тьма и особенно в москве.

просто вместо того чоб сообщениями форум закидывать, можно было один раз задать вопрос на форуме и тебе бы посоветовали бы обратиться к нужным людям.

и снарягу не нужно продавать было бы.

 

Не поняли вы меня. Я говорил не про разные курсы в подворотне, а про СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ курсы, как систему.

Пример - дайвингисты. PADI

 

Пс.Пс. а оборудование я полюбому продаю. Не вписался я в этот спорт.



#251 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 05 December 2015 - 23:27

эт вы меня не поняли))) я именно про такие и говорю - про сертифицированные.

нужно? дам контакт



Поблагодарили 1 Пользователь:
Hondaelement

#252 Оффлайн   Hondaelement

Проверенный подвох

PipPip

10
Москва

Отправлено 05 December 2015 - 23:33

эт вы меня не поняли))) я именно про такие и говорю - про сертифицированные.

нужно? дам контакт

 

Спасибо - уже не нужно. Перегорел.



#253 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 06 December 2015 - 00:22

И. Слава богу! Множить количество трупов ни к чему. Спорт одиночек опасен. В нём гибнут. Порой. Меньше народа - больше рыбы достойным! Подпись: Лёха ВДВ
  • Wad, Vodyanoy 2002, simonov и 5 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Дмитрий-Л

#254 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 06 December 2015 - 14:05

Точно Лёх - лишний рот для нас могила... :haha:



#255 Оффлайн   Hondaelement

Проверенный подвох

PipPip

10
Москва

Отправлено 06 December 2015 - 20:10

И. Слава богу! Множить количество трупов ни к чему. Спорт одиночек опасен. В нём гибнут. Порой. Меньше народа - больше рыбы достойным! Подпись: Лёха ВДВ

 

А с какого перепугу ты меня к НЕдостойным зачислил?

Самомнение не зашкаливает?



#256 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 06 December 2015 - 20:28

А с какого перепугу ты меня к НЕдостойным зачислил? Самомнение не зашкаливает?

Насчёт перепуга - с чего ВЫ взяли, что именно с него? Мы уже на ТЫ? Не вспоминаю вас ни в отрытьи окоп, ни на брудершафт не пили. И, заметьте именно вы постом выше обозначили себя с приставкой НЕ. На счёт самомнения вопрос явно не корректный, учитывая мной изложенное

#257 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 07 December 2015 - 07:25

1.Браво ВДВ!!!2.Нужны курсы?Не нужны курсы?Нас в Жизнь выпускают через...с Инструкцией????????Хренушки!!!Вылез,заорал как оглашенный и в путь!Отожжжжжжж!

PS!Моё имхо.Имею право.

PSPS!!Моя Инструкция в подписи.


Сообщение отредактировал ОлегК: 07 December 2015 - 07:27


#258 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 07 December 2015 - 12:53

ИМХО

Если у начинающего подвоха нет опытного наставника-напарника, лень, нет возможности проштудировать форумы - вэлком на курсы, может будет польза. Но это не панацея от неадекватов. В большинстве своем все автоводители заканчивали курсы, сдавали экзамены, а посмотрите на дорогах сколько долб..ё..ов подрезают других, ездят по встречке, по обочинам, да еще с битами, пукалками выскакивают из машин. Какая то часть этих водителей в нашем сообществе. Я к тому, что если челу наплевать на окружающих и в какой то мере и на себя, никакие курсы не помогут.


  • Wad, Vodyanoy 2002, Тип-топ и 2 другим это нравится

#259 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 December 2015 - 14:07

Дайверы и после курсов тонут :( Обязательные и нах не нужны, а необязательных (не менее желающих ваше бабло) и так немеряно. Пади-шмади , это один из честных способов отъёма бабла у населения.
  • КОРСАК, АЛЕХ56 и Murena это нравится

#260 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 07 December 2015 - 14:35

Насчёт перепуга - с чего ВЫ взяли, что именно с него? Мы уже на ТЫ? Не вспоминаю вас ни в отрытьи окоп, ни на брудершафт не пили. И, заметьте именно вы постом выше обозначили себя с приставкой НЕ. На счёт самомнения вопрос явно не корректный, учитывая мной изложенное

Лёх, всё верно, но это одна сторона медали.

вторая знашь какая? вот прочитав в свой адрес подобный коммент, чувак подумает - а чем я хуже?! чо я не донырну чоль?!

пойдёт и ради принципа - чобы доказать и тебе и себе... без мозгов попытается донырнуть... дай Бог если всего лишь без перепонок останется... лишь бы на берег вышел.

в нашем деле, "на слабо" брать жуть как опасно... так шо лучше пусть спокойно продают снарягу и не вспоминают о ней больше

а мы лучше лишний раз промолчим... поди плохо - почти новая снаряга по бушным ценам)))


  • Nik1, АЛЕХ56 и Murena это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users