Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография
* * * * * 1 Голосов

изготовлю лопасти под заказ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#241 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 18 February 2016 - 19:38

 
Леха спасибо за лопасти...
После апрельских Волжских тестов отпишусь...

 

 

 


Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 18 February 2016 - 19:38

  • omerhant67 и Murena это нравится

#242 Оффлайн   den47

Подвох в засаде

Pip

0
зарайск

Отправлено 19 February 2016 - 17:45

Алексей   как с вами связаться ? я с московской области вот мой номер телефона 89295675213 или напишите свой я вам позвоню сам .



#243 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 19 February 2016 - 20:35

Батенька ты не чуди....

Внимательно в личку посмотри...

Глаза открой дыханье задержи...

И в монитор глаза внимательно упри))))))))))))))))))))


  • Wad и Паша1968 это нравится

#244 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 02 March 2016 - 16:44

[font="'courier new', courier, monospace;"][color=rgb(96,96,96);text-align:center;background-color:rgb(233,233,233);]Лёха...ВДВ [/color][/font]

[font="'courier new', courier, monospace;"][color=rgb(96,96,96);text-align:center;background-color:rgb(233,233,233);]Леша добрый день а почему под буша не делаете лопасти? у меня на мундиалях пластиковые с трещинами, думаю может ваши прикупить, начал читать а вы не делаеть под буша или это старая информация?[/color][/font]


Сообщение отредактировал magneto: 02 March 2016 - 16:45


#245 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 02 March 2016 - 18:23

сделаю. чуть дороже будет стоить


  • Vicc это нравится

#246 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 02 March 2016 - 23:25

сделаю. чуть дороже будет стоить

Другое дело. А димас говорил что под буша делает без проблем, в итоге пришли с приклеенным оконным профилем, который пришлось оторвать и лопасти просто на клей посадить в усы, беда короче...



#247 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 02 March 2016 - 23:39

А на Какой клей вклеивали..? У бушей усы из какого то модифицированного полиэтилена, там по-моему никакой клей не держится
  • omerhant67 это нравится

#248 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 03 March 2016 - 00:17

После нормального( по пластику) обезжиривателя Лактайт..720р 20 мг.


  • omerhant67 это нравится

#249 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 03 March 2016 - 07:51

Увы,увы. цианакрилатные клеи со стопроцентной(или около того) надёжностью этот материал толком не клеят. Отдирается с малым усилием. Зная это я и задал вопрос о клее.
  • omerhant67 это нравится

#250 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 03 March 2016 - 10:53

Увы,увы. цианакрилатные клеи со стопроцентной(или около того) надёжностью этот материал толком не клеят. Отдирается с малым усилием. Зная это я и задал вопрос о клее.

Поняв что лопасти придется еще не раз снимать и дорабатывать я не стал мудрить с клеем, приклеил временно на простой Момент (универсальный) в больших тюбиках.,.Но испытывая  махал со всех сил, (по дну не ходил конечно), усы не отскакивали, даже не было подозрения на то что они плохо держались, потом лопасти с трудом выдернул из усов. Получилось что клей хорошо пристал к лопасти и образовал свою кромку (по форме Бушевского профиля). Случилось другое неприятное явление, то что я сточил толстый слой у комля и он стал гнуться (работать) там лопасть расслоились и сломалась, т.к. основные слои (которые начинаются от кончика и идут до комля) кончались на этом толстом месте и оно не было предусмотрено как работающее (димас его назвал "усиление комля" - это в принципе мешает работе лопасти)


  • omerhant67 это нравится

#251 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 05 June 2016 - 21:22

было желание обкатать определённую технологию... на лопастях...
получилось:
Изображение


  • Паша1968 это нравится

#252 Оффлайн   Artemhunter

Подвох в засаде

Pip

0
Хабаровск

Отправлено 20 July 2016 - 18:26

Доброго времени суток. у меня калоша marez razor  хочется к ней лопасти вашего изготовления. что можете предложить.? мой вес 83 кг. в снаряжении около 90 кг. при росте 187см.

предпочитаю морскую охоту.  



#253 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 20 July 2016 - 21:28

Ответил в личку

#254 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 24 July 2016 - 13:24

мужчины, цена сейчас 4200. сроки... до месяца наверное... это так сказать моя "халтура" на дочек, а не работа



#255 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 11 August 2016 - 07:53

Давно пора было обновить, да руки не доходили. Итак, по-порядку. При выклейке угла я делаю его фактически монолитным. Это конструкционно обусловлено. Соотвественно в лопастях моего изготовления место начала изгиба находится см в 5-10 за линией угла. Далее к гребной части лопасти утончаются и гнутся круче. Условно лопасть можно разделить на рычаговую часть и гребную. При гребке возникает эффект рычага, что с одной стороны даёт возможность быстрого старта, т.к. при размахе гребная часть будет больше сгибаться – и естественно больше отрабатывать, с другой стороны размах рычагом нагружает голеностоп. Поскольку основное движение мы совершаем при гребке ногой вниз(у меня вот 100%), то самым нагружаемым звеном будет голеностоп в районе подъёма стопы. Возвратное движение ногой может и добавляет что то в процесс передвижения и скорости, но несущественно. Если вы ныряете часто и по-жизни человек спортивный, то дискомфорт будете испытывать одну-две нырялки, потом ноги «прибьются» и интуитивно подловят технику гребка. Если бы мы охотились каждый день, то привыкли б к любой жёсткости лопастей и ноги у задохлика стали б ногами стайера-олимпийца. Большинство охотится в сезон раз в неделю и то не всегда, да в Астрахань выезжает раз в году на неделю. Тут без вариантов нужны средние по строю и по жёсткости лопасти. Что я понимаю под понятием «строй»: лопасти для одного и того же человека можно сделать с одинаковым усилием изгиба, но точки начала изгиба могут быть в районе угла или, например, в районе окончания усов. Грести первым вариантом будет комфортнее и фактически без какой-либо усталости долгое время, например проходя большие расстояния по поверхности и не глубоко нырять метров до 3-5; второй вариант будет более жёстким, на нём очень легко можно будет ускоряться и выходить с глубины. При интернет-подборе лопастей главное помнить правило: «от правдивости ваших вводных будет зависеть конечный результат». Ответьте себе и мне на вопросы вводной: какой ваш вес(естественно без грузов)? как часто ныряете? как глубоко? как долго по времени длится ваша охота? много ли приходится проходить по поверхности во время охоты? какие сейчас ласты с какой жёсткостью лопастей(серые, черные, зелёные)? вы хотите ласты жёстче или мягче, чем сейчас? Вам, допустим надо узнать какое усилие у лопастей на изгиб. нужны будут электронные напольные или кухонные весы. берёте ласту(лопасть) упираете гребной частью о весы и надавливаете до изгиба лопасти до перпендикуляра. визуально у вас лопасть выгнется в четверть окружности. снимаете показания весов. В любых лопастях самое слабое место – угол. Особенно, если он ещё и гнётся. Да там и крепления расположены – некоторых хлебом не корми - дай отверстий насверлить. Мол так надёжнее. Огорчу вас – нет, не надёжнее. Вы прослабляете одно из самых нагруженных мест. Что такое микротрещина наверное знает каждый. Её не видишь, а она ЕСТЬ. И со временем она просто лопнет. Я советую лопасти вклеивать. Т.е. в районе окончания усов капаете суперклеем и желательно, чтоб и на клипсы попало. Встречаются конечно галоши с очень эластичными и высокими усами – Марес. Их можно по всей длине усов точечно проклеить. Если вдруг возникнет нужда лопасти заменить, то подскажу, как суперклей(он же цианакрилатный) растворить. Второй способ: рекомендую для крайних по-времени изготовления моих изделий. В автомагазине покупается черный силиконовый герметик Abro в алюминевом тюбике, усы непосредственно перед установкой лопасти промазываются изнутри, вставляется лопасть. И собранная ласта в районе усов стягивается скотчем. Таким образом обортовка лопасти будет зеркально копировать Т-образный паз в усе. P.S. По-сути, данная мной вводная в переписке перед вашим заказом считается автоматически принятым условием использования для долговременной службы изделий. Не рекомендованные мной Ваши эксперименты по модификации и приспособлению лопастей - на ваш страх и риск и под вашу ответственность. Успехов Вам!

#256 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 22 September 2016 - 15:25

Изображение

Wadу. Старые он укачал за...7 лет.
Будет вельми удивлен
  • Wad, VOLGAwed и omerhant67 это нравится

#257 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 September 2016 - 15:30

Да не укачал, когда Серёньку поднимал в будару, треснули :(



#258 Оффлайн   Zhendarev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

208
Андрей, Москва, Каховка

Отправлено 22 September 2016 - 23:01

Надеюсь скоро и мой новый Aston Martin увидим.

#259 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 24 September 2016 - 19:34

Wad, мы с тобой ...
Ну ты понял!
Изображение
  • Wad это нравится

#260 Оффлайн   Андрей-77

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

58
Краснодарский край, Кавказский р-он г.Кропоткин

Отправлено 06 November 2016 - 15:26

Добрый день. Алексей хотелось бы ласты на калошу scorpena х.

 

Вес 90-95 кг , ныряю пару раз в неделю , глубина до 6 метров . Продолжительность охоты 2-4 часа.

По поверхности плаваю много. Сейчас лопасти черные. Хотелось бы средней жесткости для зимы и не сильно длинные , чтоб по камышу полазить.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users