Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#1981 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 24 July 2015 - 00:25

http://www.amazon.co...ding=UTF8&psc=1

#1982 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 24 July 2015 - 00:30

Саня! Вот в этом и парадокс,что в этой маске с хорошим фонарём,можно и ночью хорошо видеть! Одалживал другу,он нырял и очень доволен! Тут видимо от зрения ещё зависит,сам ночью не нырял в ней,поэтому ничего не могу сказать! Но,думаю что вполне! Друг,после неё,сразу заказал её и купил! Теперь только в ней ныряет,в любое время суток!

С белым фонарем бОльше рыбы пугаешь чем с желтым. Поэтому тут желтые стекла не помогут. Так же как и в пасмурную погоду днем.


  • omerhant67 это нравится

#1983 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 24 July 2015 - 00:34

К сожалению у мантис лв стекла не янтарь,а просто с защитой от УФ,а это не совсем то,что хотелось

Могу одолжить,а там сам решишь,нравится или нет! Если да,то закажешь! Цвет стёкол изнутри - жёлто-оранжевый,а в воде снаружи эффект зеркальный,но без бликов!

С белым фонарем бОльше рыбы пугаешь чем с желтым. Поэтому тут желтые стекла не помогут. Так же как и в пасмурную погоду днем.

На ЧМ да,а на реках и Каспии нет! Ну,точнее не всегда! Охочусь днём,всего пару раз ночью! Утверждать ничего не буду!

Поблагодарили 1 Пользователь:
74maverick

#1984 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 24 July 2015 - 00:39

В барахолке старая модель мантис 5,я эту имел в видуhttp://www.amazon.co...&keywords=riffe mantis

Сообщение отредактировал 74maverick: 24 July 2015 - 00:40


#1985 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 24 July 2015 - 00:39

Могу одолжить,а там сам решишь,нравится или нет! Если да,то закажешь! Цвет стёкол изнутри - жёлто-оранжевый,а в воде снаружи эффект зеркальный,но без бликов! На ЧМ да,а на реках и Каспии нет! Ну,точнее не всегда! Охочусь днём,всего пару раз ночью! Утверждать ничего не буду!

Я про пресную ночную говорю.



#1986 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 24 July 2015 - 00:43

http://www.amazon.co...ding=UTF8&psc=1

Как у неё с обзорностью? Так она компактная,больше под глубины заточена! У моих абсолютно одинаковая обзорность,не смотря на разные размеры маски и стёкол!

#1987 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 24 July 2015 - 00:46

Ещё раз благодарю за отзывчивость!Короче решил, завтра закажу найду,а щас спать:)

#1988 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 24 July 2015 - 00:46

Я про пресную ночную говорю.

На Каспии ночью,рыба вообще тормозная,стоит на луче от фонаря,даже не двигается! Это мой опыт двух нырялок! Даже не интересно!

#1989 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 24 July 2015 - 00:50

Как у неё с обзорностью? Так она компактная,больше под глубины заточена! У моих абсолютно одинаковая обзорность,не смотря на разные размеры маски и стёкол!

обзорность хорошая,да она малообьемка.

#1990 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 24 July 2015 - 01:01

На Каспии ночью,рыба вообще тормозная,стоит на луче от фонаря,даже не двигается! Это мой опыт двух нырялок! Даже не интересно!

Мелочь стоит. Ни одна крупная щука меня пока не подпустила.



#1991 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 24 July 2015 - 01:16

Мелочь стоит. Ни одна крупная щука меня пока не подпустила.

Саня! Щука,наоборот подпускает близко,даже нет смысла её стрелять,не интересно! Чуть кольнёшь её остриём гарпуна,как торпеда уходит,а иногда чуть отойдёт и снова стоит! Крупная,это от 4,5кг.,по тем меркам! Не стреляю её вообще! А вот сазан, тот больше пары секунд на раздумья не даёт и испаряется,даже не понимаешь в каком направлении! На спининг,за 4-е часа,набили 80кг. щуки,от 5-12кг,мельче выпускали! Всё на стол ушло,всю базу накормили и егерей! И 8-ми литровое ведро икры вышло!

Сообщение отредактировал omerhant67: 24 July 2015 - 01:20


Поблагодарили 1 Пользователь:
74maverick

#1992 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 24 July 2015 - 01:33

..Так называемая просветлённая оптика,как на линзах современных биноклей,антиблик! Тут он тоже присутствует! Это не просто жёлтые стёкла ..

Даже спорить не буду ..не всё так безоблачно...

..писано про это переписано в теме стёкол,но до жёлтых стёкол просветлёнке как зАпору до мерса..эту хрень за царапки и пятна токо на помойку можно отправить,про шугание рыбы от блика при любом довороте головы вообще молчу.

На нынешний момент есть токо пара(?!) моностеколок от Райф(фреймелес ,коко и ещё чтото там)..в любом случае это качественное стекло-фильтр.

..двустеколка  жёлтая для условий её прямого предназначения..ну какбы смех. Опятьже это не малообъёмка,хотя и нырять в мутняке глубоко какбы... :scratch_one-s_head: ещё с минусов цена...и имение определённой конфигурации фейса. Не редкость покупка и тутже продажа...не подошла  ..хотелосьбы например Бушу махлюкс или Тилос со стёклами Райф ,но это скорее незбыточная мечта..

 

 

И самое главное,вопреки научным доводам об отдыхании глаз, на практике прямое предназначение работы в мутняке и забивное пользование в повседневке быстро приводит владельца к ношению очков и диоприи.. :pardon:


Сообщение отредактировал morekop: 24 July 2015 - 01:46


Поблагодарили 2 Пользователи:
74maverick , klotik

#1993 Оффлайн   Avtonom

Проверенный подвох

PipPip

3
Нижний Новгород

Отправлено 24 July 2015 - 05:57

По поводу фейса Слава прав: по моим представлениям должно быть широкое с не ярко выдающимся носом, иначе давит на переносицу. Такая http://www.spearfish...Coco-Amber.html лежит поэтому без дела... Хотя реально хорошая маска с отличным качеством.


  • klotik это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
morekop , 74maverick , Плут

#1994 Оффлайн   серж 78

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

868
туапсе

Отправлено 24 July 2015 - 06:12

Всем привет!Кто ныряет в масках с жёлтыми(янтарными) стёклами? Как эффект? Есть смысл брать такую,или одни понты?

желтых стекл не было , а вот маска е визио от эсклапез была. с наружи стекла синим отливают а из нутри желтым. мне не понравилась так как в солнечную погоду я нихрена в ней не видел. по рыхлому ее продал и теперь ныряю с простой прозрачной. кажется в аквадискавери на сайте много разных масок с янтарем топовых японских.


Сообщение отредактировал серж 78: 24 July 2015 - 06:13


Поблагодарили 1 Пользователь:
74maverick

#1995 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

560
Армавир

Отправлено 24 July 2015 - 06:46

Всем привет! Имею две рифовские маски... фрамлес ещё ничего... а коко ваще ж...! Нееее стёкла БОМБА!!! Но вот на какую морду лица косоглазые делают саму маску, это только им известно! У них наверно у всех маленькие, курносинькие и с кулачок головки... я про ту, что на плечах Вот и лежат две супер-пупер маски в запасе для забывчивых подвохов... бывает и без ружбайки на охоту приезжают! Так что кто хочет потестить перед покупкой, милости просим! Уточню... коко с янтарём, фрамлес с обычным. Мечтаю янтарь присобачить к своей тусе с диотриями... но как это сделать х.з. Так что быстрей думайте... руки чешутся!!! А то после моих ручонок маскам скорей всего наступит пиндец!!! Если маска подойдёт, то могу и забарыжыть... хотя жаба душит! А так достану, протру и любуюсь!!! Короче как та обезьяна с очками... то их понюхает, то их полижет!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал klotik: 24 July 2015 - 06:47

  • morekop, lechawdw, Тип-топ и еще 1 это нравится

Поблагодарили 5 Пользователи:
Плут , kolodiagnyi77 , серёга 475 , morekop , 74maverick

#1996 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 24 July 2015 - 09:07

Тем кому побарабану.. и Море тупая развлекуха.. проходите мимо моего поста..

 

 

 

Есть така поговорка " ...корову бойся с головы ,коня сзаду а дурака со всех сторон.."  :scratch_one-s_head:

Вчера чел ДО..ЁБ на Волне при видимости в 15м засадил наполную тройник в бок афалине!!!!!! Дельфин ..ясперец оторвал всё.. пошёл в толпу отдыхающих крутить с гарпуном в бочине ища помощь..пляж весь в шоке у подвохов всё настроение в анусе ..осадок просто пипец.

 

(Мне позвонили.. так до конца дня эту картинку прокручивал не уходила..вот это контингент ёптыть..в глазах отдыхаек  МЫ просто мерзлотники..)

Пытался отсидеться в воде...потом вышел..и Тварь говорит "..извините мужики выскочила изза камня думал(по шкуре) что СКАТ..." ну просто Урод! понятно что от него все отворачиваются реже говорят всё что о нём думают.

Получается еслибы был мутняк то коготоб не досчитались с рядов нашего брата :superstition: .Вот таких Казлов нужно гнать не то что от себя а вообще от людей подальше.

 

 

 

Так что "велкам" на Волну.. советую оглядываться кто проплывает мимо или подлёживается рядышком! :help:  он какраз остался ночевать в одиночестве запивать горькую и названивать о своём подвиге..то что остался тамже не уехал,а потом ещё и заночевал ..уже говорит о многом

о 273 ат 23(123)....уаз таблетка серо бетонного цвета...


Сообщение отредактировал morekop: 24 July 2015 - 09:15


Поблагодарили 19 Пользователи:
INK , Ultimus , AAA , Vstas , sprawedlivii , vodolaz-02 , толян1972 , Плут , zodiak_123 , Кубанец , серёга 475 , Fanagor , фрикаделька , 74maverick , well7208 , klotik , djonk , kuzmit , spiningist

#1997 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 24 July 2015 - 09:11

ППЦ, вот как так, откуда такая херь в голове у человека, не увидел что вышло, а сразу палить!



#1998 Оффлайн   boom

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
Краснодар

Отправлено 24 July 2015 - 09:31

Ужас. Заставить бы его сожрать потом этого дельфина сырым. СС...ка. Слов нет... 


  • 74maverick это нравится

#1999 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 24 July 2015 - 09:35

А где наш Гена запропостился? чего то отчетов от него с красивыми лобанчиками не видать, не уж то отдыхающие покоя не дают?)) Дядя Гена порадуйте уже народ что ли)))


  • klotik и фрикаделька это нравится

#2000 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 24 July 2015 - 09:55

А где наш Гена запропостился? чего то отчетов от него с красивыми лобанчиками не видать, не уж то отдыхающие покоя не дают?)) Дядя Гена порадуйте уже народ что ли)))

Зимой порадует.... :mocking:


  • morekop, Fanagor и Ultimus это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ultimus



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users