Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

БУЙ? А на... буй он нужен???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

Опрос: Нужен охотнику буй? (200 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Оффлайн   BES

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 02 April 2011 - 19:24

Ребята подскажите как и к чему крепится буй? к поясу неудобно, иногда ласты за линь цепляются.

я плавающий шнур для рыболовный сети взял он всплывает и меньше цепляется!

#182 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 02 April 2011 - 19:37

Я гдето читал про шляпную резинку и шланг от компрессора 6-й который в спираль. Внутри спирали резинка.шланг 2-3 м резинка растянется в 5 раз того 10 м при 2-м куске 15 при 3-х м. такая хрень в ластах не путается. но все равно должен легко скидываться. крепить к поясу все верно. Блин уже написали. ну ладно пусть висит. :)

Сообщение отредактировал Алек(андр: 02 April 2011 - 19:38


#183 Оффлайн   BES

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 02 April 2011 - 20:22

БУЙ? А на... буй он нужен???
на мой взгляд он нужен, но не везде! в коряжниках, в камыше и т.д. разумеется нет, а на открытых местах необходим, на днях нырнул (глубина смешная 2 метра) плыву по течению и зацепился у меня буй, сперва не понял за что но когда на чел всплывать уперся в лёд, попробовал прострелить лед не срослось, взялся за линь буя определился где свобода и вылез!


#184 Оффлайн   Peskarik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 April 2011 - 12:15

Сам наблюдал частенько как на Азовском море при ветре с берега у людей частенько всякие надувные плавсредства уносило. Ну там, круги дедствкие, матрацы и прочую хрень.
Так вот. Этот дурень на гидроцикле как полоумный несется к любому красочному предмету в море, подбирает и к себе в копилку.
А если это мой буй? Я заплыл поохотиться. А тут этот дурень, типа спасать надувную хрень летит ...
Достаточно маленькой волны, изгиба на воде, чтобы он не увидел вашу трубку или голову. И всё! Полный атас! На фарш! На корм рыбам! Помидоры развернёт ...



А мож буй из противокарабельной мины забабахать!? Пущай забирает, заодно и летать научится!
  • toof это нравится

#185 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 02 May 2011 - 15:28

Купленная в магазине "все по 30" надувная вешалка, может послужить и вешалкой для костюма, и подушкой на отдыхе, и буем, (неприметным или наоборот, ярким, если на него нанести соответствующие наклейки)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Буй.JPG   189.1К   43 Количество загрузок:


#186 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 03 May 2011 - 11:21

и как такую вешалу таскать за собой...???

#187 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 05 May 2011 - 09:19

и как такую вешалу таскать за собой...???


Да никак. Буй должен быть нормальным, а это на всякий случай, место отметить -обозначить, подвесить что-нить. А таскать можно в сложенном положении, за поясом.:)

#188 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 June 2011 - 01:42

Таскаю за собой буек от Антонова. Красиво. И наглядно. На буе так и написано - что я там под ним - ОСТОРОЖНО. ПОД ВОДОЙ ОХОТНИК ! Спасибо за заботу. Но я тут столкнулся с тем , что очень удобное крепление мотовила к бую можно сделать еще удобнее. Мотовило крепится спереди буя в спец. петли - это все очень здорово. Удобно и наматывать и разматывать буйреп (модное слов теперь )) ) Но, если буй почему-то нагружается именно передним краем, то мотовило может начать черпать воду и сработать как тормоз (хотя сам такой проблемы не испытал - описываю теоретически). И я понял, что можно просто и переврнуть буй задом-наперед. Тогда мотовило будет сзади. И как не тяни буй книзу - оно уже точно не помешает. А вообще буй офигенный. Легкий и надувается-сдувается за 15-20 сек... Опять же спасибо, не нужно легкие надрывать :))) ! И сохнет мгновенно, воду домой тащить не нужно.

Сообщение отредактировал viacheslav: 09 June 2011 - 01:44

  • Ilya_Dominicana это нравится

#189 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 09 June 2011 - 09:36

даже дети надувают его!!!
Изображение

#190 Оффлайн   Knjaz

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Таганрог

Отправлено 10 June 2011 - 10:51

Приветствую сообщество.
Когда я разрабатывал свой буй общался с инспектором ГИМСа,
так вот он сообщил что отношения судоводителя и подводного
охотника ничем не регламентированы.Дайверский флаг никакой
информации для судоводителя не несет, необходимо использовать
Альфа (бело-синий). Вот,что по этому поводу говорят судоводители
http://katera.ru/for...?showtopic=3296
С ув. ARNELLIT




Здрасте всем! почитал темку, и в частности эту ссылку, в связи с этим возникает вопрос: если не все судоводители знают красно-белый флаг, может на буй устанавливать ещё и альфа-флаг, никто не заморачивался на два флага? :flag_of_truce: :flag_of_truce:, а вот по поводу надписи "осторожно под водой охотник" МОЁ ЛИЧНОЕ ИМХО - с 30метров её точно не прочтёш даже на суше, а в море тем более, сразу рождается мотивация подплыть поближе :gan:

Сообщение отредактировал Knjaz: 10 June 2011 - 10:56


#191 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 June 2011 - 11:08

Если бы они и о альфа флаге, ещё чего нибудь знали ..... Пьяному дебилу на катере или скутере пофиг какой буй тырить, хоть бетту флаг ставь :(
  • toof это нравится

#192 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 10 June 2011 - 11:30

Здрасте всем! почитал темку, и в частности эту ссылку, в связи с этим возникает вопрос: если не все судоводители знают красно-белый флаг, может на буй устанавливать ещё и альфа-флаг, никто не заморачивался на два флага? :flag_of_truce: :flag_of_truce:, а вот по поводу надписи "осторожно под водой охотник" МОЁ ЛИЧНОЕ ИМХО - с 30метров её точно не прочтёш даже на суше, а в море тем более, сразу рождается мотивация подплыть поближе :gan:



от это высказывание очень даже...

Так что водолаз-одиночка - это или диверсант или самоубийца. В обоих случаях вряд ли они станут обозначать место своего одинокого присутствия в океане такими зметными и соблазнительными предметами.

:3dflagsdotcom_russi_2faws:

#193 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 10 June 2011 - 11:45

Изображение

Сообщение отредактировал Алек(андр: 10 June 2011 - 11:45


#194 Оффлайн   Knjaz

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Таганрог

Отправлено 10 June 2011 - 15:48

Если бы они и о альфа флаге, ещё чего нибудь знали .....

Пьяному дебилу на катере или скутере пофиг какой буй тырить, хоть бетту флаг ставь :(


Это и так понятно двадцать раз уже про это сказано, что от дураков никто и ничем не застрахован :noflood:

Я же задал вопрос о надобности альфа-флага как более понятного обозначения для НОРМАЛЬНЫХ судоводителей, исходя и следующего:

Цитата(ARNELLIT @ 1.7.2007, 19:40)
Приветствую сообщество.
Когда я разрабатывал свой буй общался с инспектором ГИМСа,
так вот он сообщил что отношения судоводителя и подводного
охотника ничем не регламентированы.Дайверский флаг никакой
информации для судоводителя не несет, необходимо использовать
Альфа (бело-синий). Вот,что по этому поводу говорят судоводители
http://katera.ru/for...?showtopic=3296
С ув. ARNELLIT

просто насколько я смог понять, альфа-флаг имеет статус официального и изучается в обязательном порядке судоводителем (в том случае конечно если ним вобще что-нибудь изучается), а дайв-флаг - это типа примочки самих дайверов, которые могут быть непонятны даже добропорядочным гражданам за штурвалом, опятьже ИМХО

Сообщение отредактировал Knjaz: 10 June 2011 - 15:57

  • Kapacь это нравится

#195 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 10 January 2012 - 19:50

Вот мне жена буек "доделала".
Изображение

Моя "Буся".

Сообщение отредактировал IGORek: 10 January 2012 - 19:51


#196 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 12 January 2012 - 11:44

Красево, канешна, однако мимо такой вот "буси" точно никто не проплывет, подрулят, чтобы спи.. прихватизировать.... Кто-то писал как-то про случай, когда его один любопытный хозяйственный типчик на лодке прямо за буйреп со дна наверх потаранил, вместе с буем, которому уже мысленно прикидывал, наверное, применение в своем кулацком хозяйстве...
  • Kapacь это нравится

#197 Оффлайн   Grad

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 04 June 2012 - 21:32

Возвращаясь к вышесказанному. В нашей маленькой но несоразмерно гордой стране для подвохов на НГ щастье привалило - еще в 5 водоемах легальную ПО открыли ну и по энтому случаю я сам себе решил подарок сделать. Купить еще один буй.....


Привет!
Сейчас тоже смотрю Риф 55, но найти его не могу, подскажи пожалуйста где брал?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Wad: 05 June 2012 - 07:02
п 1.8.


#198 Оффлайн   toof

LEXUS

PipPipPipPipPipPipPip

0
Зеленоград

Отправлено 12 July 2015 - 12:41

Братцы помогите купить или изготовить латексную надувную вставку 0.5 атмосфер ( в буёк Rob Allen Hippo 35 или у IMERSION видел копию.



#199 Оффлайн   Ilya_Dominicana

Подвох в засаде

Pip

3
Пунта-Кана,Баваро.

Отправлено 02 September 2015 - 18:28

У нас, в Доминикане, плавать без буя не возможно вообще! Смысл простой: 1) буй видят лодки моторные и все остальные как винсерферы, кайтеры и тд. 2) на буй нужно вещать рыбу, так удобней, да и если кто то в длину метра 2-3 захочет съесть твою добычу, пусть он лучше это делает с буя, чем с пояса. 3) можнг взять с собой воду, телефон в чехле и тд. Камыша то нет, прозрак большой, линем зацепиться практически не за что. Так что в открытой голубой воде, только с буйком!

#200 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 02 September 2015 - 18:37

Кстати, буй никому не нужен...? Хороший такой..., буй. Памела Андерсон собирается во Владивостоке продать россиянам свой буй: http://briansk.ru/wo...591.346490.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users