Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

МАСТЕР КЛАСС!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Оффлайн   Timur

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 03 May 2007 - 13:15

Всем, Привет. Решили заняться подводной охотой, смотрю на форуме есть профессионалы в этом деле, может у кого есть желание, провести Мастер класс ? Живу я в г. Москве ЮЗАО. 1)Сейчас я занимаюсь подбором снаряжения (и тут мне нужны советы и рекомендации опытных ПО :wink: ) 2)Машина есть. 3)Желание есть 4)Компании нет Заранее благодарю :D

#2 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 03 May 2007 - 21:24

Привет Timur! Мне кажется, сначала тебе необходимо попробовать. Может это и не твое занятие. Какой у тебя практический опыт? Сейчас температура воды потеплеет. Может для начала тебе стоит понырять в прокатной дайверской снаряге? Машины у меня пока нет. Сейчас запрет на ПО. Можно предварительно выехать недалеко просто на нырялку без ружей. По времени запланировать во второй половине мая, т.к. до 13 мая у меня поездка на Алоль. Приемлемое и недалекое от МКАД место есть. По прокату снаряги смотри здесь: - "http://www.decostop.ru/cgi-bin/articles/renting/" Пиши на мыло или в личку. Сергей

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 May 2007 - 21:30

, смотрю на форуме есть профессионалы в этом деле,

ээээ. тут у нас звания вообще то за 3.14больство присваиваются :wink: хочешь стать профи?? - пиши больше сообщений.. :wink:

#4 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 03 May 2007 - 22:11

Володь. Я не в том возрасте, что бы меня волновал статус профи. Я когда начинал, варился в собственном соку. И так почти весь свой опыт наработал. На воде только случайные встречи. Подсказать некому было. На что только не налетал. Вплоть до откровенной глупости. А сейчас инет. Чудаки с общим диагнозом. Что могу, для начала покажу. А дальше покажут те, кто полохматее будут. У нас ведь не соревнования. Пусть он хоть для начала прочувствует, что это такое. Нырялка не в трусах, а в сбруе с железом и в гидре. Может ему и не понравится. Не все ведь занимаются этим дурацким занятием. Кстати можно собрать команду и побольше. Пуст присмотрится. Сергей

#5 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 May 2007 - 22:16

а проще - в ЕРШ. а по званиям на форуме - это я серьезно :cry: .. мне вот в начале столько советовали :LOL: а как стал смотреть профили и ранние сообщения советчиков :LOL: :LOL: :LOL:

#6 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 03 May 2007 - 22:31

Я предлагаю не Ерш. И не треп на форуме, а выход на воду. В воде сразу видно. Кто чего стоит. Кто и чему сможет научить.Только с водоемом нужно продумать. Хочу предложить выезд на секретный водоем Романика. Он кстати сейчас уже в пути. В Москву. Сергей

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 May 2007 - 22:44

не.. я в воде не ах.. лучше на форуме поболтаю :LOL: к тому ж езжу на свои места и группа ... ээээ.меня не поймет - если кому нить покажу....а карьеры Ромы - ну как там чего нить стрельните более менее интересное - хоть похвалитесь :wink:

#8 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 03 May 2007 - 22:46

Пригласил бы. По поводу карьера, конечно сначала уточню у Романа. Надеюсь он не будет против.

#9 Оффлайн   Timur

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 04 May 2007 - 08:38

У меня небольшой опыт есть, я лет в 12 занимался ПО на р. Протва, но только летом (ружье, маска, ласты и плавки, ах да местные ПО рыбу складывали рыбу в плавки, я сшил себе сумку из тюля, что-то типа мешка для сменной обуви в школе) Заезжал в «Лохматый кашалот» смотрел снаряженье, сначала показалось все просто, как только начал мерить гидрокостюм (вывернутый на изнанку) мнение о том, что все просто пропало, быстрей чем я смог вылезти из него :D , вот думаю купить плюш, мне объяснили что с ним легче начинать. COM. Ты конечно сначала уточни, но я буду рад присоединиться к Вам, ты мне только сообщи заранее. :wink: главрыба. В ЕРШ я постараюсь приехать на следующую встречу! Буду рад познакомиться со Всеми!!! :D

#10 Оффлайн   mmmike

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Королёв МО

Отправлено 04 May 2007 - 09:07

Плюш не бери, от него мало проку. Доедь до Неопро и закажи себе 4-ку. "Стандартную охотничью", но на мой взгляд лучше с короткими штанами (зачем, оценишь в процессе). Не прогадаешь сильно с размером во всяком случае.

#11 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 04 May 2007 - 09:29

Лучше 5ку и длинные штаны, а для процесса гульфик за 500 рублев сделают, и плюш не бери, только открытая пора, ну ститановым напылением, чтоб одевать легче.

#12 Оффлайн   Timur

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 04 May 2007 - 10:50

Доверюсь вашему опыту, поеду, закажу костюм "Неопро" открытая пора с титановым напылением. Лучше сделать индивидуальный пошив или если фигура стандартная можно купить готовый :?:

#13 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 04 May 2007 - 11:09

Лучше индивидуальный, разница 10% в цене, закажи сразу гульфик и обметать обтюраторы, за обтюраторы денег не берут, гульфик 500 руб., еще можеш систему аквастоп заказать, но это уже дороже, хотя я себе заказал попробовать че за фигня, 7 мая буду забирать, может на Аллоли попробую.

#14 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 04 May 2007 - 11:19

2 Timur А на Протве в каком районе ? Там ведь рыбы нет?

#15 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 04 May 2007 - 11:21

короткие штаны рулез форева. у меня первый костюм от марес с короткими штанами, второй взял в сперфишинке, хороший костюм, но штаны с лямками. щас мучаюсь. привык что если что, то подплыл к берегу и спокойно отлил, а с лямками это проблема. :(

#16 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 04 May 2007 - 11:38

2 Timur По поводу пошива в неопро : индивидуальный пошив на 10 % дороже , писюн ещё 500 рэ , титановое напыление существенно удорожает , но не один охотник не сказал , что с ним теплее. Одевать удобнее, это точно. Штаны длинные можно при желании использовать без куртки, а так большой разницы нет, разница заметна при долгой охоте на глубинах больше 10 м. Для наших широт возьми 5 мм. ( конечно не дайверскую :-)) ) Ружжо для начала итальянскую пневму 50 см. (не дорого инадёжно) ремень лучше резиновый , ласты по ноге ( мерить на неопреновый носок) маску по лицу (приложи клицу и сделай вдох через нос, нужно чтоб маска держалась на лице сама и не давила на переносицу или надбровные дуги.) А по поводу компании, так вон их сколько маньяков, только свисни :LOL:

#17 Оффлайн   Timur

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 04 May 2007 - 15:55

Ну а если рыбы там нет, ты с какой целью интересуешься? :wink: В районе Вереи, там у меня дача у родителей, а рыба там была места надо знать!

#18 Оффлайн   Timur

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 04 May 2007 - 16:24

Я присматриваюсь к 5мм, поеду в понедельник или вторник заказ размещу в НЕОПРО. Я когда все куплю выложу свои затраты, кто-нибудь считал сколько требуется финансов на амуницию?

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 04 May 2007 - 17:18

2 Timur
А на Протве в каком районе ? Там ведь рыбы нет?

ну так поэтому он и прекратил занятия ПО :cry:

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 04 May 2007 - 17:20

Ну а если рыбы там нет, ты с какой целью интересуешься? :wink:
В районе Вереи, там у меня дача у родителей, а рыба там была места надо знать!

а что хоть за рыба то там? плотва голавль щука?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users