Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Потеря ориентации!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 September 2006 - 15:45

Вчера пробывал нырять ночью, поднимался с небольшой глубины, что то "булькнуло" в ушах и как по башке дали, голова кругом, тошнит, не могу понять где что, хорошо буй рядом.... Домой приехал мутит , даже когда летал такого не было. Сегодня днем тоже было но, не так сильно, именно на всплытии и после "соплей" в ушах. Продувась всегда с самого начала. Растолкуйте кто может, буду признателен!

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 September 2006 - 15:48

кажись пересидел...всплывая не выпускал воздух...кажись самбу и поймал...

#3 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 26 September 2006 - 16:50

А с барабаной перепонкой все в порядке? Очень похоже на баротравму уха. Можно получить ее и при продувании. И еще такое может быть при присасывании мягкого шлема к ушам. Слух не понижен у тебя сейчас?

#4 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 September 2006 - 16:56

тогда бы так сильно не мутило.. .кажись. болело б -это да...Setren. :LOL: -это для тебя "небольшая глубина -10-15 метров... 8O ..я то предположил. что 3-4 метра... :roll:

#5 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 26 September 2006 - 22:27

Если бы порвал б.перепонку, то как раз боли и не было бы. Лучше к нашим друзьям бы сходил - к врачам. Главрыба Небоьшая глубина - это до 7-8 метров (на мой мой взгляд). 15 метров для пресняка с мутной водой - это ГЛУБИНА, сродни 20-25 метров в море. :roll:

#6 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 September 2006 - 23:06

2Setren! да я и не спорю..такие(медицинские) вопросы явно лучше со специалистами решать..просто сейчас сам мучаюсь с ушами(на слете подорвал от жадности, до слета охотился несколько раз ночью.ухо болело. но охотился.благо там глубина была до 4 метров..потом перед слетом мучались с палычем ушами,на соревнованиях одно ухо не продувалось полностью. но заставлял себя от жадности падать на 8 метров..болело - но терпимо. после соревнований на след ночь опять поехал).сейчас сижу и вспоминаю похожие случаи..теорию то и сам знаю. но :oops: к сожалению сам ее не часто выполняю...похожие сиптомы были давно...болело чуть ухо.плюс с носом чего то было...пересидел на 5 метрах не продуваясь,потом пошел на верх и в ухе(больном)как иголкой ткнули..всплыл треся головой от боли...и секунд 20 соображал - где я...а вообще то..самолечение и надежды - что все пройдет само -неправильны(хотя сам так и поступаю) :oops:

#7 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 00:06

Ай спасибо всем! Кое что прояснил для себя! Прошу еще раз посоветовать врачей, понемающих в наших "ныряльных" делах, а еще лучше врача среди нашего брата (ГДЕ ТО МНЕ ПОПАДАЛИСЬ СТАТЬИ ТАКОГО СПЕЦА). Обычные лоры все какие то отмазки лепят, я даже на "Маршела Тухачевского" в лор клинику ездил, 1500 р. отдал за обследование и ничего толком не выяснил(смысл был -бросай это дело :cry: ) Вообщем ,народ, только на,Вас,надежда! :wink:

#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 00:26

кажись офромик у нас врач..но он доктор скорой помощи..у друга(он контуженный) сломанна какая то косточка 8O :?: внутри уха.. и при попадании воды(даже в ванной) ему сразу плохо и тошнит..тебе плохо именно от попадания воды или при всплытии? какая примерно глубина с которой ты всплывал?..

#9 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 10:32

кажись офромик у нас врач..но он доктор скорой помощи..у друга(он контуженный) сломанна какая то косточка 8O :?: внутри уха.. и при попадании воды(даже в ванной) ему сразу плохо и тошнит..тебе плохо именно от попадания воды или при всплытии? какая примерно глубина с которой ты всплывал?..



Нет вода не попадает, именно при всплытии.
Глубина метра три четыре не больше.

#10 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 10:43

Прошу еще раз посоветовать врачей, понемающих в наших "ныряльных" делах, а еще лучше врача среди нашего брата
(ГДЕ ТО МНЕ ПОПАДАЛИСЬ СТАТЬИ ТАКОГО СПЕЦА).
:wink:

Посмотри последний номер МПО стстатья Все на диспансеризацию к ЛОР врачу!
http://www.podvoh.ru...howpage&pid=346 Сам попробую туда записатья (это сзаду метро Аэропорт). Супруге этой зимой лечили обморожение пальцев ног (горные лыжи...) по страховке. Единств. место где толково всё было сделано - и диагноз и лечение и отношение.. (правда там был професоор спец. по обморожениям), а в др местах начали лечить от дерматитов и проч. неправильных диагнозов....поубивал бы...

#11 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 10:53

Спасибо,"Братцы Подвохи"!!! :D Поеду на Аэропортовскую.

#12 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 10:56

Простите старого склеротика. Вот тлф. 708-10-25 регистратура

#13 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 11:02

Простите старого склеротика. Вот тлф. 708-10-25 регистратура

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 11:31

2Batia!! все тебя послали :LOL: к лору.. :LOL: сходи и все разузнай про ухи свои - только отпиши потом... :LOL: здоровья тебе!!

#15 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 September 2006 - 12:21

Меня весной лечила красивая девушка с красивым именем Патя 89264723223 Она лором работает Это тоже в районе Ленинградки

#16 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 September 2006 - 19:13

Спасибо!!! Прям аж неудобно, :oops: СПАСИБО еще раз всем!!!

#17 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 29 September 2006 - 20:06

(см. статью МПО : .....К сожалению, мы живем в век платной медицины, поэтому нужно быть готовым к оплате приблизительно 700 рублей за посе щение (в данный момент мы ведем переговоры с руководителями клиники о предоставле
нии подводникам специальных скидок)....).
Сегодня был в поликлинике
Диспансериции ПО пока нет. видимо Ведутся переговоры. Обычный приём = 960 р.
Получил ценную консультацию по моему организму, взглянул на экране монитора в свои носовые- прикольно-познаватенльно.
Кандидат медицинских наук Муминов уходит в отпуск на 3 недели. Говорит, что имеют методики профмлактики всего хозяйства... нашего профиля (почему то они секретные, но если создать некий "профсоюз" ПО- можно всем помочь , и недорого- типа спецмедстраховки для п/охотников). Что бы пройти все спец.процедуры нужон не далеко один приём за 960 р.
статья http://www.podvoh.ru...howpage&pid=346

#18 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 October 2006 - 19:04

Очень похоже на баратрамму перепонки.Дезоринтацию как раз вызывает попадание воды в среднее ухо. ктото не поверит но баратравму перепонки можно получить и при всплытии или при погружении она пройдет незамечено а на всплытии даст о себе знать также это может проявится только через несколько дней по каплям крови на подушке. Это еще называют тихой баротравмой уха. Если у вас насморк заложеность пазух носа то опасность получить баротравму пазух носа баробанных перепонок многократно возрастает. Так может произоити обратная баротравма перепонки или пазух.когда вы легко продуетесь при погружении но при всплытии воздух из воздухоносных пазух не сможет стравится и начнет расширятся причиняя разрушения или боль.так например баротравма пазух носа что находятся над бровями приведет к резкой нестерпимой боли вплоть до потери сазнания от болевого шока. Сам это испытал и знаю человека который вырубился ,но успел головой на берег упасть. Когда при всплытии испытываете проявление данного симптома остановите всрплытие и чуток нырните вниз.Потихоньку ориентируясь на собственные ощущение производите всплытие.Данные симптомы не происходят молниеносно а подверженны предыстории.т.е. еще при погружениях происходит некий отек носоглотки и пазух,его легко проверить сняв маску и пытаясь подышать носом.если вы чувствуете отечность то будте БЗДИТЕЛЬНЫ....

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 October 2006 - 19:19

8O а если при всплытии стравливать воздух ртом?давление кажись будет падать и кажись можно избежать...всей этой йухни?точно не знаю. но в молодости при всплытии с полными легкими начинало тож подмучивать..потом посоветовали стравливать...

#20 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 October 2006 - 19:36

8O а если при всплытии стравливать воздух ртом?давление кажись будет падать и кажись можно избежать...всей этой йухни?точно не знаю. но в молодости при всплытии с полными легкими начинало тож подмучивать..потом посоветовали стравливать...

Ну брат причем тут легкие.Ситуация в том что в воздухоносных полостях носоглотки нагнетается воздух для продувки,т.е. выравнивания давления с внешней средой. А при всплытий отек или сопли не дают этому воздуху обратно стравится через пазухи.Все это находится в черепе.Там один проход через нос по пазухам,легкие не при чем. Кстати баратравму пазух можно получить при вздохе из под масочного пространства,когда дышать хочется и пипл рефликторно делает некое сглатывание вздох из под маски.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users