Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Нормы вылова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 09 February 2005 - 10:38

Интересно узнать сколько можно стрелять рыбы? (мнение формунчан) Вопрос к главному редактору МПО. Нормально ли, что на страницах такого замечательного журнала, который рекламирует трофейную охоту, попадаются фото явно идущие в разрез с нормами вылова рыбы и бережного отношения к природе.

#2 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 10 February 2005 - 08:25

Самый главный редактор! АУ!
Скоро подвохов поставят в один ряд с электриками. :(
http://www.fishing.ru/Forum/016/

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 February 2005 - 21:39

"Статья 11.
Разрешается вылов судака, леща, щуки, жереха, сома, угря, белого амура, толстолобика, канального сомика, налима, голавля, плотвы, берша, шемаи, сазана (карпа), язя, линя, синца, белоглазки, чехони, подуста, миноги, серебряного и золотого карася – не более 5 кг в сутки, за исключением случаев, когда вес 1 рыбы превышает 5 кг."

http://www.vlasenko....nn/1069-txt.htm

kirill, получается, что одну крупную рыбешку (свыше 5кг.) в сутки выловить можно!

"Статья 11.
Вывоз с водоёма указанных видов рыб разрешается в размере не более 2-х суточной нормы."

Т.е., я так понимаю, что за раз можно спокойно выловить и вывезти 2 крупных трофея свыше 5 кг..
Я так думаю, что такие нормы редко кто превышает. Психологический аспект - куда девать вылов?
А к промышленным и коммерческим ловкачам не стоит относиться как к подводным охотникам. - Это браконьеры!

Статья 12.
Запрещается ...

12.7. Вылов следующих видов рыб в период их нереста:

- щуки с 1 апреля до 1 мая;
- жереха с 10 апреля до 10 мая;
- язя с 1 апреля до-10 мая.

ПОлучается, что описанные в МПО зимние нырялки с трофеями щуки и язя ПРОТИВОЗАКОННЫ ?!

http://www.vlasenko....nn/1069-txt.htm

#4 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 14 February 2005 - 08:59

Вот, вот и я про это :evil: Противно когда лозунги одни, а пишут и размещают фото прямопротивоположные. Например. Большой любитель выпуска книжек про ПО и автор многих статей в МПО и сторонник удостоверений для подвохов, борец с браконьерами (фамилию не пишу многие меня поняли) Пишит про "тонны" рыбы подстреленные и розданные всем кому попало.(фото прилогаются). Противно.............................. Вот кому не следует выдавать удостоверения! Интересно Главный редактор все таки отреагирует и объяснит, какими этическими нормами он руководствуется, когда размещает статьи в МПО. В дугой бы стране, МПО давно бы закрыли.

#5 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 14 February 2005 - 10:27

Да мне тоже непонятно почему молчит редактор. А по поводу вылова, ведь все мы люди и нам свойственно поддаваться искушениям и соблазнам я низачто неповерю охотнику который скажет, что нестал стрелять в рыбу кг. на 6-10 потому, что на кукане уже ТРИ такие есть. Все в наших головах и на нашей совести. Хотя мне тоже ненравится когда говорят (пишут) одно а на деле другое. 8)

#6 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 15 February 2005 - 11:03

Сложный вопрос поднимаете, граждане. На самом деле, мы стараемся не публиковать фото с вязанками рыбы. Во-вторых, 5 кг это норма для водоемов общего пользования, например в Астрахани, отдыхая на базе вы имеете право набить столько рыбы, сколько позволит вам база, поскольку она один раз в году выкупает квоту на отлов рыбы, например 50 т в год. В-третьих, рыба может быть подстрелена на платном водоеме, где ограничений по весу нет. В-четвертых, и это самое частое оправдание подобных фото - на кукане добыча нескольких охотников собранная вместе для придания фото внушительного вида. На самом деле, мы всячески продвигаем в умы людей мысль о том что подохота это не способ заготовки рыбы, а спортивное увлечение. Но через пальбу по малькам проходят почти все начинающие. Вопрос насколько быстро происходит переход на другой качественный уровень.

#7 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 15 February 2005 - 12:49

Уважаемый, Главный редактор. Спасибо за ответ. Извените, но я не могу с Вами согласиться. Ваш ответ-это оправдание истребления рыбных запасов.
Если я не прав заранее приношу извенения.

Вот один наглядный пример:

http://www.podvoh.ru...=showpage&pid=7
см.фото
" мы всячески продвигаем в умы людей мысль о том что подохота это не способ заготовки рыбы, а спортивное увлечение" .
"на кукане добыча нескольких охотников собранная вместе для придания фото внушительного вида"
Интересно сколько охотников посадило на кукан сазанов?
Зачем придовать фото искуственный вид? (какие-то проблемы с самодостаточностью)
Таких примеров можно привести кучу и про охоту в водоемах общего пользования.
Желаю удачи в продвижении "в умы людей мысли о том что подохота это не способ заготовки рыбы, а спортивное увлечение".

PS
Я понимаю, что критиковать проще, чем издовать журнал. Не хотел обидеть Главного редактора и в его лице работников журнала.
Желаю творчиских успехов.

#8 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 19 February 2005 - 12:28

Не хочу говорить кто прав в данной ситуации. Но хочется сказать пару слов в защиту Главного редактора, хотя он и сам может за себя постоять. В течении прошлой недели смотрел по телевизору по 7TV передачу "Диалоги о рыбалке". Так каждый раз новый сюжет о зимней рыбалке на льду, по вылову мелкой рыбы ( в основном окуня), на которую мы подводные охотники и внимания не обращаем, она размером с наконечник гарпуна. И это делается для спортивного удовольствия, такой рыбой и коты побрезгуют. Так вот по сравнению с тем что они пропагандируют, МПО просто ангел. А рыболовов у нас значительно больше...

#9 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 19 February 2005 - 15:06

Уважаемый глвный редактор . Так это что получается что подвох может купить квоту на промысел рыбы и быть в законе ? Ответте пожалуйста возможно ли это, или это только для тур баз. Возможен вообще законный промысел рыбы по средствам подводной охоты?

#10 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 21 February 2005 - 09:20

gavrik! Надо прежде всего смотреть за собой, а не за рыболовами, в рядах которых между прочим есть рыболовы-спортсмены, которые выпускают выловленную рыбку, в отличии от НАС.

#11 Оффлайн   slavik

Проверенный подвох

PipPip

0
СПб

Отправлено 21 February 2005 - 10:45

gavrik! Надо прежде всего смотреть за собой, а не за рыболовами, в рядах которых между прочим есть рыболовы-спортсмены, которые выпускают

Еще интереснее смотреть на рыбопромысловые артели, или на прилавки магазинов, где круглый год, и в период нерестовых запретов, лежит рыба, в том числе запрещенная к вылову в данный период, или вообще запрещенная к вылову... Примеры - судачки недомерки, Балтийский лосось, штраф за вылов которого составляет 1250р....
Так что ребята, сдается мне не там вы ищете виновников уменьшения рыбных запасов. Конечно, бригада подводников может опустошить небольшой водем, но реалии таковы, что он процеживается браконьерскими сетями, а по берегам стоят мужички с удочками и выдушивают окуней пиписочных...
а уважаемому kirill-у надо бросать охоту и иди в гринпис... :)

#12 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 21 February 2005 - 11:25

да верно надо за собой смотреть и самому решать сколько и кого стрелять . у меня семья большая поэтому сколько не стреляю на всех не хватает вот так и живем 8)

#13 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 21 February 2005 - 12:25

Для slavik. Спасибо, что "а уважаемому kirill-у надо бросать охоту и иди в гринпис... " в другое место не послали.... :D

#14 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 21 February 2005 - 21:42

kirill, у меня друг уже в течении десяти лет охотится на одном и том же участке реки, не постоянно конечно и до выбиения всей рыбы или крупной рыбу еще далеко, да и ни когда это не произойдет. Все надо делать с головой. И что "пропагандируют" в журнале, на этот процесс ни как не влияет.

#15 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 February 2005 - 22:54

Я считаю, что все превышения норм вылова рыбаками спортсменами, будь то ружьем или удочкой, нарушить очень трудно. В основном все эти превышения связаны с сетями. Редко кто, я думаю, превысил норму в 5 кг.. Или же допустим, подсчитаем. Подводный охотник, средний, работающий, едет на хоту или в субботу, или в воскресенье. В неделе 7 дней. По 5 кг. в день. Недельная норма 35 кг. Кто стрелял такую массу за выходные?

#16 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 22 February 2005 - 08:26

gavrik. Влияет, конечно в меньшей степени, чем от сеточников. А печатное слово еще больше влияет на умы. Хорошо, если чел. поймет позетивно, а может прочтет и скажет, что г-н такой-то херачит на право и на лево рыбку тоннами, так его еще в журнале печатают, а я чем я хуже. gavrik, вы читали книжку "Подводная охота в России" г-на Виноградова? Ваше мнение?

#17 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 22 February 2005 - 08:30

romanik, подмосквой чел. с опытом в знакомом водоеме и в рыбном месте без проблем за день выбьет 5 кг. при желании.

#18 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 22 February 2005 - 10:15

да еще про прозрачность забыли не так часто она попадается чтобы каждый выходной стрелять "тонны" рыбы поэтому некоторые в прок отрываются 8O

#19 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 22 February 2005 - 21:33

Привет kirill!(давай на ты так проще) Книжку "Подводная охота в России" г-на Виноградова читал. А так как недавно занимаюсь охотой (два года) то она мне попалась когда я начинал только охотиться. И уже тогда я в ней ничего особенного не нашел, на мой взгляд нам написано обо всем и при этом ничего конкретного. Читал ее еще и полгода назад, про рыб и мнение такое же. Хорошего наставника и интернет ни одна книга не заменит. Да и на мой взгляд что могут в книге интересного написать, если только рассказа про охоту. А нас же в первую очередь интересуют места охоты, описание рек и т.д., А кто будет на всю страну такие секреты раскрывать.

#20 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 February 2005 - 20:12

Прочитал три книги В.И. Виноградова. (Уроки подводной охоты,Подводная охота в России и Настольная книга под. охотника Лично мне нравится как пишет, за исключением описания Тегуров и прочих раритетов. В личной беседе получил ответ, что эти статьи написаны раньше и тогда так было в норме, а на новых фото он уже в мокрых костюмчиках появляется. Но книг в этой области конечно маловато хотелось бы поболе. А о конкретных местах читай Казакова Ю.А. в Записках ПО. Никак не найду "Пол жизни в царстве нептуна" может на выставке удастся прикупить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users