Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Первое ружье - пневмат или резинка???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Оффлайн   kruass

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 07 July 2007 - 12:13

Всем доброго времени суток. Хочу спросить совета и выслушать мнения. Собираюсь купить себе первое ружье. Вопрос в том, брать арбалет (лично мне почему-то симпатичен) либо пневмат. Если арбалет - то какой длины? Планирую поохотится на Черном море - через 10 дней планирую в Крым на пару недель, а затем, если реально зацепит, то и в нашей среденй полосе.

#2 Оффлайн   Jolly_Roger

Проверенный подвох

PipPip

0
Азербайджан Баку

Отправлено 07 July 2007 - 12:56

Думаю арбалет лучше для моря. 95-115 см.

#3 Оффлайн   kruass

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 07 July 2007 - 15:05

Я понимаю, что разница для моря и пресных водоемов средней полосы огромна, просто хочется приобрести более-менее универсальный вариант. Может типа арбалет 60 см, например?

#4 Оффлайн   Jolly_Roger

Проверенный подвох

PipPip

0
Азербайджан Баку

Отправлено 07 July 2007 - 16:12

60 ка слижком слаба на мой взгляд для моря. Вообще то надо иметь несколько ружей у меня в арсенале именно так Но если Вы еще не знаете будете дальше увлеченны этим( хотя я уверен что будуте) возьмите нечто средние 75 уже тогда)) Да и всегнда можно продать потом ружьишько доплатить и взять другое)) Главное оружие требует бережного обращения.Тем более в море. Обязательно после каждой охоты не ленитесь и промывайте ружья пресной водой.Соль зло

#5 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 07 July 2007 - 17:01

Если сначала поохотишся (дай бог удачно :wink: ) сначала в море , а потом в средней полосе........ Начинать надо будет заново :D Разница ОГРОМНАЯ. Если только начинаешь ПО, то попробуй сначала дома поохотится. Ружжо можно одолжить у знакомых. А остальная снаряга уже есть?

#6 Оффлайн   kruass

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 07 July 2007 - 17:30

У меня пока нет костюма -то есть, нет пока нормального, а есть дайверская шорти 5 мм. Я и планировал - на море понять, получается ли, и тогда уже разориться на охотничий. Что касается понырять здесь - я бы с удовольствием, но пока с трудом представляю, как вообще можно что-либо увидеть в такой воде :D А пока, к сожалению, съездить не с кем.

#7 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 07 July 2007 - 18:01

, но пока с трудом представляю, как вообще можно что-либо увидеть в такой воде :D
А пока, к сожалению, съездить не с кем.

Читай тему" Предложение на выходные". Найдешь попутчика.Научат , подскажут

#8 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 08 July 2007 - 11:00

То что на море необходимо длинное ружье- это миф!!!! и еще раз миф!!!! Если у тебя какое то уже есть, то ехай с ним и не заморачивайся!!!!! Если нет, то одолжи у друзей на поездку. Больше 75 см. если будешь покупать то не бери. Не нужно оно даже на море, а уж у на то тем более-будет на полке валяться. А мое имхо лучше пневмат 60-65 см. на море, да и у нас можешь охотиться!!! Главное не трать деньги понапрасну.

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 July 2007 - 11:19

Что касается понырять здесь - я бы с удовольствием, но пока с трудом представляю, как вообще можно что-либо увидеть в такой воде .

часто ЧМ нервно курит в сторонке - по сравнению с видимостью на прсняке.. но вот подпустит ли рыпп большой при отличной видимости.. :wink:

#10 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 08 July 2007 - 12:03

Оптимальный вариант иметь 2 - 3 ружья, а какие, это уже не так важно, что тебе больше по душе. Например я не признаю арбалеты, как уже писал после того как резинкой по роже получил. Для охоты в наших водах без короткой сороковки тебе не обойтись, а это может быть только пневмат, потому как резинку такой длины считаю просто детской игрушкой. Арбалет можно считать нормальным только от 75см. когда 60й. пневмат это очень мощное ружьё. Длинные ружья соответственно требуют и более прозрачной воды, а вот с этим в средней полосе напряг, вот и вся арифметика.

#11 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 08 July 2007 - 13:57

Да, первое ружье - пневмат. И второе тоже)))))))

#12 Оффлайн   kruass

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 08 July 2007 - 17:11

Ну хорошо, а как тогда пневмат в море? Читал еще, что точность выстрела из арбалета выше...

#13 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 09 July 2007 - 08:02

Ну хорошо, а как тогда пневмат в море? Читал еще, что точность выстрела из арбалета выше...

Точнось выстрела зависит от количества выстрелов ,а то что из арбалета проще целиться по (открытому гарпуну) это да ,но спроси кто целиться и даст ли тебе рып прицелиться

#14 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 09 July 2007 - 09:40

не соглашусь - дело не только в том что "проще целится". хотя я тоже больше склоняюсь к пневматам, но выстрел из арбалета он просто "другой". даже заднерукий пневмат с минимальным подбросом подколбашывает при выстреле. гдето теряется мгновение между спуском и попаданием - и это мгновение ты не контролируешь, пусть даже и будет отклонение пр попадании в нём всего на сантиметр. а у арбалета, несмотря на "взрыв резинок" перед маской, и сильную отдачу в руку (при мощном ружье с несколькими тягами) не теряется ощущение траектории. вот гарпун нацелил - вот он пошел именно в ту точку (именно точку, а не саму мишень) куда целился.

зы: немножко мутно нопесал, но как это передашь словами? :roll:


ПО ТЕМЕ!
Дело всё в том что даже на ЧМ охота бывает разная!!!
и для разной охоты нужны разные ружья (в идеале) - по гротам (горбыль, зубарь) лазить лучше с пневматом 60-65. а если лежать на проходную кефаль в засаде лучше с чемнить подлинней и возможно порезиновей :LOL:
если же ты сам не знаешь на что и как будешь охотится и хочешь взять одно, но +- универсальное, я бы посоветовал выбрать из пневмата 65-70 и резинки 75-85. пневмат или резинку - это уже больше вопрос личого предпочтения, мировозрения, если хочешь ;)

#15 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 09 July 2007 - 09:49

Как же это тебе рып дает причелится, все как и на обычной (воздушной охоте) дело решют мгновения, арбалет просто надежней, у пневмата может воздух спустить но манжеты заменить плевое дело. Я вот практически все время охочусь с пневматом, правдо доработанным (не мной) но доработанным и ни на что не жалуюсь. а так по большему счету все равно дело вкуса, но только принимай во внимание если больше на пресняке с течением то арбалеты они же заднерукие из рук выкручиывает, на угре такой номер не пройдет например. на мой взглад 60-70 см. пенвмат среднерукий самое то :LOL:

#16 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 July 2007 - 19:07

выстрел из арбалета... это поэма.. песня..это вид утренней зари.. это пение птиц... это эстетика и красота выстрела.. это элегантность.... ее не понять тем, кто не стрелял из арбалета.... да и предпочитаю гоаорить о вкусе устриц с тем - кто их ел.. :LOL:

#17 Guest_Vlanik_*


Отправлено 09 July 2007 - 20:21

выстрел из арбалета... это поэма.. песня..это вид утренней зари.. это пение птиц... это эстетика и красота выстрела.. это элегантность.... ее не понять тем, кто не стрелял из арбалета.... да и предпочитаю гоаорить о вкусе устриц с тем - кто их ел.. :LOL:

Это праздник...Со слезами на глазах...
Это выстрел... С синяками на груди... :D

#18 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 July 2007 - 20:53

ну в чем то согласен.. но заряжать надо уметь..( это я про метр и более).. сам недавно научился и то - показали..но :idea: кррррасота... пшшшшшшшш - и в точку 8O

#19 Guest_Vlanik_*


Отправлено 09 July 2007 - 21:27

ну в чем то согласен.. но заряжать надо уметь..( это я про метр и более).. сам недавно научился и то - показали..но :idea: кррррасота... пшшшшшшшш - и в точку 8O

Вспомнился 1963 год, когда впервые взял заводскую резинку...Так не только синяки...Вся ггрудь изорвана была...Но мы быстро научились заряжать их ногами. :D

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 July 2007 - 21:29

.Но мы быстро научились заряжать их ногами. :D

всегда думал о поперечине на мензурке.. но выдержит ли..а так то да.. как на веслах- ррррааааззз и все..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users